Опубликовано 31 Январь, 2013 - 22:21

История 1. Пил мой отец. Не скажу, что очень сильно, домой обычно приползал сам, иногда приносили, но проспится - и утром на работу. На следующий день то же самое. Пьяным был неагрессивным, просто ложился спать. Моя мать скандалами, угрозами и попытками самоубийства все-таки заставила его обратится к врачу и подшить Эспераль на 5 лет. Ему помогло, все эти годы не пил, боялся. Провокации не делали, так что о реакции сказать не могу. Как срок закончился, все по новой началось...Пил-пил, потом опять подшился под нажимом матери, сам бы никогда не пошел. Его коронная фраза : "Пил, пью и буду пить!" Сейчас ему 59, пьет почти каждый день пиво, иногда в зюзю надирается, в общем-то все в рамках приличий. У мамы уже нет сил на такие скандалы, как в молодости, так что о лечении уже речи не идет, так и живут. Но тут надо сказать, что отец по характеру очень мягкий человек, его уговорить и как-то повлиять можно. Другое дело мой муж.
История 2. Муж пьет 8 лет. Начиналось как веселье с друзьями, теперь уже не до веселья, пьет один, по 1,5 месяца подряд, в это время ничего не ест, агрессивный. Мотвации на лечение тоже нет, и уговорить не вариант. На стац. лечение ложится, когда уже почти умирает от водки. В 2012 г так "пролечился" 7 раз. В числе прочих методов пробовали и Эспераль, подшивку. Подшивали на5 лет, хватило на 7 месяцев. НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, НИ МАЛЕЙШЕГО ДИСКОМФОРТА!!! Мы грешили на врача, что вшила пустышку. Через год опять уговорили его подшиться, теперь уже следили внимательно, какой препарат и сколько таблеток вшивается. Но хватило на пару месяцев всего, и опять никакой реакции. Не знаю, что он за человек такой уникальный.
В общем, в истории с отцом препарат подействовал на 5, а мужу не помог совсем, поэтому вывожу средний балл - 3. А почему рекомендую? Потому что надо пробовать ВСЕ, все известные средства, что-то, может быть, поможет. Здоровья вам и бросайте пить. Мой муж уже почти труп, ему ничего не поможет, а вы еще поживете, если бросите пить.
stasya31рекомендует
пробуйте еще, не бросайте на полпути. я завершил свой путь алкоголика на лидевине, до этого тоже массу всего перепробовал. может вам пригодится название
12.02.2013
Олег, рада, что вам удалось соскочить. Но мой муж совсем, ну ни капельки не хочет бросать. Мечтает о контролируемом употреблении, но каждая рюмка неминуемо ведет к запою. Без водки и жизнь не жизнь, что я за мужик, если не смогу пить- вот его слова. Сейчас он накрепко застрял в порочном круге запой-больница-запой, вот и сейчас собираю его в наркологию, а ведь вышел оттуда только 2 февраля. Про лидевин я читала, но муж ни за что не согласится его принимать, а без ведома я боюсь. То, что мы практически силой заставили его вшиться, уже чудо. Как ни печально это осознавать, но мысленно я его уже похоронила. Место моего чудесного доброго мужа занял чужой агрессивный вонючий дядька с недержанием, который пугает моих детей и ломает вещи в доме.
07.03.2020
Стася, ваше последнее предложение меня разбило. Даже после просмотра Хатико я не была так подавлена. Как только земля носит таких алкоголиков. Сил вам и терпения.
06.03.2013
Стася! ради бога, только не превращайтесь в созависимую, так и будете свою жизнь за него проживать, вздрагивать, бояться. не согласен лечиться лидевином - его право. нравится ему в этом круге - вы не обязаны! я понимаю, тяжело отказываться от человека, но вам есть ради чего жить, и почему вы должны тащить на себе его алкоголизм? надо рубить, как бы жалко не было.
18.03.2013
Лепнина, спасибо за коммент!
Я, конечно, созависимая, еще с детства, взяла на себя роль защитника мамы от пьяного папаши. Но я с этим борюсь, читаю литературу. Научилась отстраняться от его проблем, не прикрываю его пьянство ни от кого, не ликвидирую последствия запоев, не разыскиваю по ночам и т.д.
Основная проблема сейчас в том, что я материально не могу себе позволить жить отдельно от него - осталась без работы и сижу с маленьким ребенком, на съем банально нет денег. Даже когда найду работу и садик для ляли, вряд ли смогу зарабатывать столько, чтобы прокормить-одеть-обуть 3 детей и еще и квартиру снять. А трудно не обращать на пьяного внимание, когда он врубает на всю громкость телевизор или выбивает дверь. Так что морально я уже все обрубила, живем как соседи в коммуналке.
29.03.2013
Стася, желаю вам сил, много сил. А еще - найти мужчину, который полюбит вас и станет для вашей малютки настоящим отцом. Я уверена - ваша настоящая, полная радости и счастья жизнь - еще впереди!
29.03.2013
Balerina, спасибо за теплые слова. Я решила радоваться жизни несмотря ни на что, буду счастлива вопреки обстоятельствам. Насчет мужчины только не уверена, у меня ведь трое детей, ну кому они нужны? Ваши слова меня очень поддерживают, спасибо еще раз.
01.04.2024
Ваши дети не должны быть кому-то нужны! Они нужны вам! Цените себя и их психику, не давайте их в беду
30.03.2013
во-первых - вам. а мужчина, который вас полюбит, считать не будет - один он, или трое, или пятеро)))
13.04.2013
Ох, как ужасно, что вам приходится все это терпеть. Узнайте может в вашем городе существуют социальные службы для матерей, которые попали в такую трудную ситуацию, чтобы хоть где то временно пожить. А так это не жизнь, подумайте о детях, вы то отстранитесь от мужа и проблем, а детки так чутко реагируют на все это. Выход есть всегда. Я желаю вам удачи и спокойствия! Если захотите, вы сделаете все возможное, чтобы этот кошмар закончился. Держитесь!
24.05.2013
почитала отзыв и комментарии. слов нет, ком в горле. вы светлый человек, пусть все будет хорошо у вас и детей!
алкоголизм - это такой кошмар. у меня муж тоже любит выпить пива сам сидя за компьютером, а я схожу с ума и от этого. очень боюсь, что из этого может выйти, вообще стала очень плохо относиться даже к немного выпивающим. сама алкоголь не употребляю совсем, даже по праздникам (хотя на данный момент я кормящая мать, мне и не положено, но все же) раньше просто пила крепко так, нечего хвастаться таким, но выпивала больше парней (просто хочу этим подчеркнуть, что много), но в определенном возрасте интерес пропал.
24.05.2013
Egup4ik, хорошо, что у вас интерес пропал, я тоже алкоголь не употребляю совсем. Но вообще-то алкоголизм довольно-таки быстро развивается, особенно если наследственность есть. Так что если ваш муж уже лет 5 практикует пивко перед компом, то может, все и обойдется.
06.02.2015
stasya31, как же вам тяжело. Дай Бог сил, здоровья и терпения. Вы обязательно встретите хорошего человека и дети этому не помешают. Они же растут.. Помощники будущие.
Но вот о чем я подумала,
прочитав ваш отзыв. Почему женщины, чей отец пил , часто таких же и выбирают в мужья? Загадка
08.01.2019
Очень вам сочувствую! Тяжело смотреть как погибает ваш близкий человек! Я бы на вашем месте не сдавалась и боролась за него до последнего.
Возможно вашему мужу, помимо кодировки, нужен был профессиональный курс психологической помощи? Часто в совокупности эти вещи работают.
09.01.2019
Очень сложная у вас ситуация. В подобном аду жила я с самого детства. Пил отец. Пил почти каждый день. В таком состоянии был очень агрессивен. Трогать и что-то ему говорить нельзя было. Когда мама пыталась ему в таком состоянии противоречить заканчивалось побоями и угрозами. Когда отходил ничего не помнил и просил прощение. Но хватало его не надолго. На следующий день все повторялось. В очередной приступ его агрессии мне удалось снять происходящее на видео. На утро мы ему показали. Он был в шоке! В итоге согласился лечиться. Мы обратились к врачу из Алко-центра. После очистки организма от алкоголя , решили использовать метод Эспераль на три года. И он удачно выдержал почти весь срок. Почти, потому что окончания срока мы не стали ждать, а поехали повторно провели процедуру, но уже на пять лет. Папа сейчас очень хороший, добрый, заботливый. Могу сказать что он лучший! Не знаю от чего зависит эффект Эсперали. Либо от клиники, либо от того что вводят, либо от самого человека. Но нам очень помогли в Алко-центре. И мы им безумно благодарны!