Опубликовано 15 Октябрь, 2012 - 22:59

Лидевин был опробован после того как на аналогичные капли "Колме" появилась жуткая аллергия (на 4 день приема).
Лидевин честно сказать понравился больше.

Во-первых, побочек меньше.

Во-вторых, он имеет свойство накапливаться в организме
(т.е. сначала вы принимаете по целой таблетке 10 дней, затем в идеале проводится провокация в стационаре (на которую мало кто пойдет в стационар и мало кто решится дома), затем сокращаете дозу до половины, а затем до четверти!).
Таким образом, накопившись за первые 10 дней приема препарат необходимо просто поддерживать на нужном уровне в организме. Снижение дозы значительно легче переносится в плане все тех же побочек, т.е. в сухом остатке мы имеем интенсивный курс из 10 дней и дальнейшую поддержку.

В-третьих, в отличие от тех же капель "Колме" ваш алкоголик не съедет с темы)))
Т.е., если принимая капли он может вдруг сойти с пути истинного соблазнившись на день рождения друга просто НЕ ПРИНЯВ ИХ УТРОМ, с Лидевином такой фокус не выйдет.
Если уж начал пить таблетки, то деваться тебе некуда))Выведение из организма от 10 до 14 дней! Т.е. реакция на спиртное будет длиться еще пол-месяца, а там уже и одуматься есть время.

Препарат серьезный, давать тайно его нельзя, да и не очень удобно, все-таки таблетки.
dont ask me whyрекомендует
23.11.2012
а вкус у таблеток есть?
27.11.2012
Вкуса у таблеток нет, но при продолжительном применении возможен специфический запах изо рта.

Давать тайно не рекомендую, можете отправить вашего алкоголика к праотцам...

Да, безусловно, лечение должен назначать нарколог, регулировать дозу и делать провокации в стационаре, но есть мужчины, которые согласились пить препарат, но их ни в какую не затащить на прием(((
Хороший отзыв, тема вечная)
Тоже много про лидевин слышал хорошего, у меня есть друг врач. Ну и несколько алкоголиков эпизодических. Так вот друг их всех начинает на это дело подбивать. Ну, чтоб не пили.
Игорь, соглашайтесь. в жизни столько хорошего, что из-за кружки не видно
06.03.2013
хороший отзыв. средство тоже на высоте! очень большую роль витамины в составе играют. некоторые думают - это все пустяки, ан нет- при длительной терапии очень важны!!!
28.03.2013
не уверена только что он "мягче по действию" - все ж препарат посильнее. но вот относительно побочек - да, тех от лидевина не было у отца. врач сказал благодаря витаминам. а еще папа отметил, что желание выпить исчезает, пока принимает лидевин точно, потом уже психолог его уму разуму учил, а во время курса, сразу после алкопробы, даже не заикался, как в прошлое лечение.
29.03.2013
мягче в плане побочек, а по действию действительно сам препарат очень сильный!
я в отзыве слегка перемудрила с формулировками, а отредакчить уже не дает Puzzled
30.03.2013
странно, что так мало на айрекоменде про лидевин - всего один отзыв. препарат действительно мощный
04.05.2013
Изначально, да, подбирала сама. Но потом, когда была консультация с наркологом, врач полностью одобрил схему и препарат.
Спасибо огромное. Хороший отзыв, а главное своевременный. Братец алкоголик уже в печенках сидит
12.06.2013
я бы не стала подбирать себе такие серьезные лекарства без назначения доктора... довольно странная получилась картина)
09.07.2013
вот это как раз совсем не удивительно) сколько вижу отзывов, в основном специалисты рекомендует именно лечение колме.
Как сейчас обстоят дела ?
25.09.2017
А где его можно купить?