Опубликовано 5 Январь, 2020 - 16:40

месяц или более
    3075 рублей

Расскажу кратко. В течении последних лет 10 пила каждые выходные - пятницу и субботу - любые алкогольные напитки, но чаще водку. Надоело это все, но бросить не получалось. Решила искать способы кодировки. Поехала в наркологический диспансер, там было отделение по анонимному кодированию. Сначала со мной пообщалась женщина - психиатр-нарколог. Она задавала различные вопросы типа "Как часто пьете?", "Выпиваете ли среди недели", "Выпивают ли родители" и в конце общения вынесла "приговор" - что выпивать алкоголь как обычные люди я никогда не смогу - нужно не пить вообще. Далее я оплатила квитанцию - кодирование номерным препаратом "Инстеник" на полгода:

Меня провели в другой кабинет. Там со мной провела консультацию другой врач. Потом меня привели в кабинет, сказали лечь на кушетку, медсестра объяснила, что будет делать: вколола в вену номерной препарат "Инстеник", дала понюхать ватку со спиртом (алкогольная провокация). Через несколько секунд во рту почувствовался металлический привкус и кровь прилили к лицу - неприятные ощущения. Через 15 минут отпустило и сказали приходить через полгода)))

Позже стала читать, что же такое "Инстеник" - оказалось - какое-то производное дисульфирама

Что же это такое? Информация из просторов интернета:

Дисульфирам – лекарственный препарат, который активно применяется при лечении алкоголизма. Средство вызывает побочную реакцию, при котором совместное применение препарата с алкоголем становится невозможным.

Препараты дисульфирама имеют ряд противопоказаний. Что меня смутило - это то, что от меня не потребовали никаких анализов, просто спросили о хронических заболеваниях.

Противопоказаний много:

Повышенная чувствительность к действующим и вспомогательным компонентам, а также структурным аналогам (препаратам с аналогичным активным веществом);

Сахарный диабет;

Эпилепсия – неврологическое заболевание, основным признаком которого являются внезапные судороги;

Эмфизема легких – патологическое расширение альвеол, в результате чего нарушается поступление кислорода и выведение углекислого газа;

Тиреотоксикоз – повышенная выработка тиреоидных гормонов, вызванная сбоями в работе щитовидной железы;

Бронхиальная астма – патология дыхательных путей, при которой наблюдается сужение бронхов;

Наличие заболеваний нервной системы и психики;

Тяжелая степень печеночной недостаточности;

Совместное применение метронидазола, изониазида, финитоина и других препаратов в которых есть даже незначительный процент спирта;

Различные патологии, при которых нарушается процесс выработки крови; Туберкулез легких – инфекционное поражение легких, вызванное бактерией туберкулеза;

Неврит слухового нерва – поражение нерва, которое возникает в результате осложнения воспалительного процесса в ухе;

Ульцерация ЖКТ – процесс образования язв на слизистой оболочке желудка и других областях, относящихся к желудочно-кишечному тракту;

Тяжелые кардиологические патология – заболевания, связанные с нарушением работы сердца;

Наличие злокачественных (раковых) опухолей;

Поражение зрительного нерва;

Кровотечения, возникающие в любой из зон желудочно-кишечного тракта; Глаукома – зрительная патология, вызванная нарушением внутриглазного давления.

Беременность и кормление грудью

В общем с момента укола прошло почти 4 месяца и все это время я ни разу не употребляла алкоголь в любом его виде. Первое время даже кефир боялась пить))) Думаю, что это самовнушение, но мне помогло. НО!!! Что будет, когда пройдут эти 6 месяцев? За весь период часто тянуло выпить, хотелось того безудержного веселья... В общем свой отзыв буду дополнять и рассказывать о своей дальнейшей "дружбе" с алкоголем.

Спасибо за внимание и помните, что постановка диагноза, выбор медикаментов и методики лечения должен осуществлять исключительно Ваш лечащий врач! (поэтому друзьям не рекомендую).

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Консультируйтесь с врачом
  • Опасно самолечение
Mari321не рекомендует
  • 15.10.2012 - 22:59
    Алкогольная зависимость ИЗЛЕЧИМА!
    Лидевин был опробован после того как на аналогичные капли "Колме" появилась жуткая аллергия (на 4 день приема).irecommend.rucontentne-spas-0 Лидевин честно сказать понравился больше.Во-первых, побочек меньше.Во-вторых, он имеет свойство накапливаться в организме (т.е.
  • 02.11.2014 - 17:32
    На сколько опасны таблетки Тетурам и возможно ли с их помощью избавить человека от алкогольной зависимости? Инструкция по применению и важные советы!!!
    Случайно увидев не очень положительный отзыв на таблетки Тетурам с шокирующим названием все таки решила о них написать. Вдруг еще кому-то пригодится и поможет, как в моем случае.
  • 30.09.2014 - 23:39
    Колме опасен. возможен летальный исход. + совет врача
    Если вы читаете этот отзыв, то вы тоже столкнулись с такой проблемой, как алкоголизм... Так вышло, что наша семья столкнулась с проблемой алкоголизма. А точнее мой брат. Но страдали от этого все. В запои по неделям он не уходил, пил редко, но как говорится - метко.
  • 04.02.2012 - 14:54
    Действует,но нужно быть предельно осторожным
    Хочу поделиться с вами результатми своего лечения препаратом ЭСПЕРАЛЬ Результат оказался положительным,однако там есть огромное количество"НО". По порядку:для успешного лечения КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя:пропускать хоть одно назначение,предписаное врачом,т.к препарат имеет свойство выводиться из…
  • 16.08.2021 - 16:19
    Бросая курить не грусти - просто таблетку рассоси. Никоретте легко заменит сигареты, если есть желание бросить курить. Не обошлось без побочного эффекта.
    Доброго времени суток! Вот я докатилась до никотин-заменителя - это таблетки для рассасывания мятные 2 мг Никоретте. То ли реклама, то ли мое периодически возникающее желание бросить курить, сподвигли меня разориться на никотин, в новом формате для меня.
  • 16.12.2021 - 16:55
    За копейки лечимся от алкоголизма
    Начну с того, что супругу стало напрягать то, что я каждый день прихожу домой с 2-3 баночками пива. Честно мне просто хочется расслабиться и ничего такого, но как оглянулся, так прошел уже месяц. Месяц ежедневной посиделки вечером под минимум 2 банки, а максимум 4 пива.
  • 20.10.2022 - 03:07
    Польский аналог табекса. Как я мучилась запорами, изжогой, повысила давление и послала все к черту
    Привет! Как и многие курильщики я много раз пыталась избавиться от этой не побоюсь слова болезни. Я бы не стала называть это вредной привычкой.Привычка это чавкать за столом, накручивать волосы на палец, расковыривать прыщи. А зависимость это все-таки болезнь.
  • 24.11.2016 - 14:21
    Я давненько мучаюсь с ангиной. Точно расскажу, когда спрей поможет, когда - нет!)
    Чао, красавицы!   У меня особо не было проблем с горлом, но как-то раз в школе сильно заболела, в итоге, оказалось, что это ангина. И эта же гадость периодически имеет свойство возвращаться. Так что обязательно надо заниматься профилактикой и закалять горло.
  • 22.01.2017 - 21:37
    Двадцать второе января красный день календаря – День победы над никотиновым рабством длиной в 33 года. Что важно знать и чему следовать, чтобы добиться полного успеха, а не потратить деньги впустую. Мой дневник, мои наблюдения, выводы и советы
    Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Вот и прошел…
  • 20.10.2022 - 03:07
  • 05.08.2022 - 11:34
    10 лет в плену никотиновой зависимости. Таблетки, которые работают, но только с одним условием.
    Всем привет! Так уж вышло, что курить я начала достаточно рано, в подростковом возрасте, поддавшись влиянию не самой хорошей компании. И затянулось моё «ну просто попробую» на десять лет.
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 19.08.2022 - 12:38
    Капельницы для сосудов головы. Как снять спазмы сосудов. Как улучшить кровообращение сосудов головы. Чем лечить головную боль. Как расширить сосуды.
    Невролог прописал мне лечение , включающее в себя капельницы с лекарственным препаратом Цитофлавин.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель: ООО "Научно- технологическая фармацевтическая фирма "Полисан", Россия, г.
  • Как я полностью бросила курить? Не без труда... Но жвачки сыграли в этом немалую роль!
    Бурная молодость позади, пришло время подумать о здоровье и бросать курить. Забегая вперед, скажу сразу, что курить я все-таки бросила. Жвачки сыграли в этом не последнюю роль.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 21.09.2022 - 15:10
    Лечение Ренгалином смешанного кашля (сухого и влажного). Мнение терапевта об отечественном препарате Ренгалин. В каком случае он НЕэффективен
    Добрый день!   Так сложилось, что я болела ОРВИ и пошла закрывать больничный в пятницу. На тот момент у меня оставался небольшой кашель с легко отделяемой мокротой, какой и сопровождал всю мою болезнь . С врачом решили, что за выходные все должно пройти.
  • 28.06.2022 - 06:55
    Рабочая лошадка по цене бутылки молока ✦ Бадяга за считанные дни устраняет синяки на теле и проблемы на лице ✦ Самая эффективная колючка! ✦ Помогает ли от морщин и пигментации?
    О том, что бадягу люди применяют в том числе на лицо, я узнала тут, на айреке. Но всю прошлую жизнь ей тоже спасалась, просто немного от другого. Ещё с детства бадяга всегда присутствовала в доме ОТ СИНЯКОВ. Она очень быстро их устраняла.