Опубликовано 4 Февраль, 2012 - 14:54

Хочу поделиться с вами результатми своего лечения препаратом ЭСПЕРАЛЬ Результат оказался положительным,однако там есть огромное количество"НО". По порядку:для успешного лечения КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя:пропускать хоть одно назначение,предписаное врачом,т.к препарат имеет свойство выводиться из организма тем самым провоцируя на употребления больным алкоголя,после чего резко возрастает шанс получить так называемого"неизлечимого"алкоголика.Поверьте мне,не врачам которые на них деньги зарабатывают.После срыва крайне трудно потом будет его будет убедить отказаться от выпивки.Второе:самый трудный период-это первые 2-3 месяца и любые праздники,когда человек начинает трезвыми глазами смотреть на мир и осознавать свою «неполноценность» наблюдая за тем ,что все вокруг веселятся с алкоголем в руках.Это пройдёт со временем,просто нужно его морально поддержать.Желательно оградить его дома от таких «приятных»вещей,как домашние скандалы на период адаптации к нормальной жизни.Этот фактор также может служить поводом для срыва лечения.
Кодировался я на год и думал,что продолжать не буду пить сам,однако получилось не совсем так.Началось всё с безалкогольного пива и глотка на свадьбе сухого вина,срок с момента кодирования был 11 месяцев и на последнее продолжение я не ходил,однако жена пресекла это дело на корню заставила идти кодироваться повторно.Помогло
Теперь немного о впечатлениях при попытке употребить алкоголь.Эспераль н а малейшее содержание спирта в крови реагирует мгновенно.Представьте себе состояние после нескольких глотков пива такое,как будто вы выпили вчера паршивый самогон с литр,добавьте к этому непрекращаюшююся тошноту и рвоту,дикую головную боль,сердцебиение как скорострельный пулемёт,огромную слабость умножте на 2 и это вам даст примерную картину общего состояния.
Однако нужно быть предельно осторожным при его применении,не стоит рисковать без того,что бы не проконсультироваться с врачом и не рискуйте подсыпать его без ведома больного, не предупредив об этом его!Если всё же решитесь,то опять же это нужно сделать согласова с врачом.Жизнь одна и эксперименты не стоит оплачивать ценой жизни.
Я не употребляю алкоголь уже 5 лет,сам Эспераль внушил мне на уровне подсознание такое отвращение к одному запаху алкоголя,что я даже сейчас при его запахе чуствую тошноту.Желаю и Вам выбраться из алкогольной пучины.
Достоинства
  • Гарантировано лечит,проверенно на себе и знакомых
Недостатки
  • Вызывает побочные эффекты
dmytriy76рекомендует
Вы молодец +
21.04.2012
Вам кучу плюсов за решимость бросить эту вредную привычку, пусть даже и при помощи дополнительных средств.
31.01.2013
А какой стаж употребления был у вас? Вы сами хотели лечиться или под нажимом жены?
и это прекрасно! сам я завязал на лидевине, но это родственные препараты.
06.03.2013
черт возьми, как здорово знать, что излечим, излечим алкоголизм!!! мой отец принимает лидевин, но просто у него от эспераля небольшая побочка. я думаю организм староват. а молодым очень должно помочь!
29.03.2013
Лепнина,такая же история. Что характерно - отец подшит эспералью, а братцу ну совсем не пошло - жалко смотреть было, так что и перевели как папу вашего
30.03.2013
уже не первый раз слышу, что на эспераль аллергия, а на лидевин нет. жалко, что лидевин не выпускается в форме для "подшивания"
03.03.2015
Из пучины алкогольной выбраться можно, но так же нужно понимать, что Ваш конкретный случай в 5 лет трезвости-это или вы были умеренно пьющим или вы врете, что есть отвращение к алкоголю. Алкоголизм это хроническое заболевание, которое не лечится и любые препараты-это или колечим, но ничего не лечим. Алкоголизм лечится только полным прекращением употребления алкоголя! Чтобы помогли препараты типа Эспераль-пьющий, должен сам очень сильно захотеть бросить пить и приложить неимоверные усилия к этому! А вот как дополнение-Эспераль. А вообще лучше к анонимным алкоголикам если пьющий действительно хочет бросить пить.
14.06.2019
В лечении алкоголизма в семье пробовали все, естественно обсуждали и опыт и возможные последствия лечения с врачом. Нам эспераль не помог. При кодировании на год, через 7 месяцев сказал, что я чувствую себя уверенно, уже отвык от алкоголя и могу контролировать себя. Раскодировался. Не пил ровно месяц. Потом все началось сначала. Важно знать то, что лекарства на основе дисульфирам относительно безопасно применять только к тем кто пьет недавно, потому, что эти лекарства очень сильно действуют на сердце и печень
04.03.2021

Молодец, жена!

А я думала, что при кодировании алкоголик все равно очень хочет выпить, но боится, что для него это может закончиться летально, поэтому не пьет
  • 15.10.2012 - 22:59
    Алкогольная зависимость ИЗЛЕЧИМА!
    Лидевин был опробован после того как на аналогичные капли "Колме" появилась жуткая аллергия (на 4 день приема).irecommend.rucontentne-spas-0 Лидевин честно сказать понравился больше.Во-первых, побочек меньше.Во-вторых, он имеет свойство накапливаться в организме (т.е.
  • 16.12.2021 - 16:55
    За копейки лечимся от алкоголизма
    Начну с того, что супругу стало напрягать то, что я каждый день прихожу домой с 2-3 баночками пива. Честно мне просто хочется расслабиться и ничего такого, но как оглянулся, так прошел уже месяц. Месяц ежедневной посиделки вечером под минимум 2 банки, а максимум 4 пива.
  • 02.11.2014 - 17:32
    На сколько опасны таблетки Тетурам и возможно ли с их помощью избавить человека от алкогольной зависимости? Инструкция по применению и важные советы!!!
    Случайно увидев не очень положительный отзыв на таблетки Тетурам с шокирующим названием все таки решила о них написать. Вдруг еще кому-то пригодится и поможет, как в моем случае.
  • 30.09.2014 - 23:39
    Колме опасен. возможен летальный исход. + совет врача
    Если вы читаете этот отзыв, то вы тоже столкнулись с такой проблемой, как алкоголизм... Так вышло, что наша семья столкнулась с проблемой алкоголизма. А точнее мой брат. Но страдали от этого все. В запои по неделям он не уходил, пил редко, но как говорится - метко.
  • 05.01.2020 - 16:40
    Как бросить пить. Если есть желание, но не хватает силы воли
    Расскажу кратко. В течении последних лет 10 пила каждые выходные - пятницу и субботу - любые алкогольные напитки, но чаще водку. Надоело это все, но бросить не получалось. Решила искать способы кодировки. Поехала в наркологический диспансер, там было отделение по анонимному кодированию.
  • 16.08.2021 - 16:19
    Бросая курить не грусти - просто таблетку рассоси. Никоретте легко заменит сигареты, если есть желание бросить курить. Не обошлось без побочного эффекта.
    Доброго времени суток! Вот я докатилась до никотин-заменителя - это таблетки для рассасывания мятные 2 мг Никоретте. То ли реклама, то ли мое периодически возникающее желание бросить курить, сподвигли меня разориться на никотин, в новом формате для меня.
  • 20.10.2022 - 03:07
    Польский аналог табекса. Как я мучилась запорами, изжогой, повысила давление и послала все к черту
    Привет! Как и многие курильщики я много раз пыталась избавиться от этой не побоюсь слова болезни. Я бы не стала называть это вредной привычкой.Привычка это чавкать за столом, накручивать волосы на палец, расковыривать прыщи. А зависимость это все-таки болезнь.
  • 24.11.2016 - 14:21
    Я давненько мучаюсь с ангиной. Точно расскажу, когда спрей поможет, когда - нет!)
    Чао, красавицы!   У меня особо не было проблем с горлом, но как-то раз в школе сильно заболела, в итоге, оказалось, что это ангина. И эта же гадость периодически имеет свойство возвращаться. Так что обязательно надо заниматься профилактикой и закалять горло.
  • 30.11.2019 - 07:04
    Если жить в Тайге, то наверное ПроПроТен-100 поможет избавится от зависимости, опыт лечения алкоголизма
    Всем доброго времени суток!   Немного пару слов об алкогольной зависимости. Я алкоголиков подразделяю на несколько категорий: Есть те которые не признают, что они алкаши, а есть та категория, которая признаёт, что он зависим от алкоголя, и надо как то выходить из за этого каждодневного запоя.
  • 20.10.2022 - 03:07
  • 10.12.2022 - 07:47
    Когда ночью приходится спать сидя. Отличный препарат от кашля, слизи, мокроты и гайморита. Помог с первой капсулы! Есть небольшой минус.
    Этой весной мне поставили диагноз - катаральный гайморит. Как объяснил врач, данное заболевание связано с искривлением перегородки и при любом набухании мягких тканей, аллергической реакции, простуде жидкость плохо покидает пазухи застаивается, что способствует развитию гайморита.
  • 15.10.2022 - 21:46
    Ох, если бы я могла предвидеть будущее, не совершила бы такую ошибку. Мода на курение прошла, а вот привычка осталась, возможно ли ее победить? Табекс, как один из способов отказаться от электронной сигареты, но без последствий не обошлось.
    Привет читатель! Вам нравятся курящие девушки или женщины? Мне откровенно нет. До недавнего времени, я придерживалась две вредные привычки - пить алкоголь и курить сигареты. Если первую, я до сих пор сторонюсь, а вот со второй что-то пошло не так.
  • Одни врачи поют Глицину оды, другие говорят, что он пустышка. Так кому же верить? Приняла 50 таблеток Глицина. Делюсь результатом.
    Здравствуйте уважаемые читатели! Глицин... О нём так много сказано, что можно написать несколько томов книг. Многие врачи поют ему оды, нахваливая лечебные свойства. Другие же врачи относятся более скептически, и считают Глицин не более чем пустышкой.
  • 26.01.2023 - 13:28
    Как отрастить длинные волосы?! Эсвицин не панацея, но он работает. ФОТО ДО И ПОСЛЕ. Мои секреты использования и фото результата.
    Привет мои БьютиБогини! Кто из нас не мечтает о шикарной копне волос длинной до попы, а можно и до пят! ))) Конечно все, даже те кто обстригают волосы потом мечтают их отрастить.
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • Как я полностью бросила курить? Не без труда... Но жвачки сыграли в этом немалую роль!
    Бурная молодость позади, пришло время подумать о здоровье и бросать курить. Забегая вперед, скажу сразу, что курить я все-таки бросила. Жвачки сыграли в этом не последнюю роль.
  • 22.11.2022 - 15:31
    Длинный сказ о том, как шла на лазерную операцию по удалению подошвенной бородавки, от которой не могла избавиться долгое время, а ушла без хирургических вмешательств. Моя история и положительный результат борьбы с этим недугом.
    Всем доброго дня!   Прежде чем петь оды этому чудо-средству, начну свой отзыв с большого пролога. Первый раз в своей жизни я столкнулась с таким понятием как "подошвенная бородавка" пару лет назад.
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 21.09.2022 - 15:10
    Лечение Ренгалином смешанного кашля (сухого и влажного). Мнение терапевта об отечественном препарате Ренгалин. В каком случае он НЕэффективен
    Добрый день!   Так сложилось, что я болела ОРВИ и пошла закрывать больничный в пятницу. На тот момент у меня оставался небольшой кашель с легко отделяемой мокротой, какой и сопровождал всю мою болезнь . С врачом решили, что за выходные все должно пройти.