Опубликовано 4 Февраль, 2012 - 14:54

Хочу поделиться с вами результатми своего лечения препаратом ЭСПЕРАЛЬ Результат оказался положительным,однако там есть огромное количество"НО". По порядку:для успешного лечения КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя:пропускать хоть одно назначение,предписаное врачом,т.к препарат имеет свойство выводиться из организма тем самым провоцируя на употребления больным алкоголя,после чего резко возрастает шанс получить так называемого"неизлечимого"алкоголика.Поверьте мне,не врачам которые на них деньги зарабатывают.После срыва крайне трудно потом будет его будет убедить отказаться от выпивки.Второе:самый трудный период-это первые 2-3 месяца и любые праздники,когда человек начинает трезвыми глазами смотреть на мир и осознавать свою «неполноценность» наблюдая за тем ,что все вокруг веселятся с алкоголем в руках.Это пройдёт со временем,просто нужно его морально поддержать.Желательно оградить его дома от таких «приятных»вещей,как домашние скандалы на период адаптации к нормальной жизни.Этот фактор также может служить поводом для срыва лечения.
Кодировался я на год и думал,что продолжать не буду пить сам,однако получилось не совсем так.Началось всё с безалкогольного пива и глотка на свадьбе сухого вина,срок с момента кодирования был 11 месяцев и на последнее продолжение я не ходил,однако жена пресекла это дело на корню заставила идти кодироваться повторно.Помогло
Теперь немного о впечатлениях при попытке употребить алкоголь.Эспераль н а малейшее содержание спирта в крови реагирует мгновенно.Представьте себе состояние после нескольких глотков пива такое,как будто вы выпили вчера паршивый самогон с литр,добавьте к этому непрекращаюшююся тошноту и рвоту,дикую головную боль,сердцебиение как скорострельный пулемёт,огромную слабость умножте на 2 и это вам даст примерную картину общего состояния.
Однако нужно быть предельно осторожным при его применении,не стоит рисковать без того,что бы не проконсультироваться с врачом и не рискуйте подсыпать его без ведома больного, не предупредив об этом его!Если всё же решитесь,то опять же это нужно сделать согласова с врачом.Жизнь одна и эксперименты не стоит оплачивать ценой жизни.
Я не употребляю алкоголь уже 5 лет,сам Эспераль внушил мне на уровне подсознание такое отвращение к одному запаху алкоголя,что я даже сейчас при его запахе чуствую тошноту.Желаю и Вам выбраться из алкогольной пучины.
Достоинства
  • Гарантировано лечит,проверенно на себе и знакомых
Недостатки
  • Вызывает побочные эффекты
dmytriy76рекомендует
Вы молодец +
21.04.2012
Вам кучу плюсов за решимость бросить эту вредную привычку, пусть даже и при помощи дополнительных средств.
31.01.2013
А какой стаж употребления был у вас? Вы сами хотели лечиться или под нажимом жены?
и это прекрасно! сам я завязал на лидевине, но это родственные препараты.
06.03.2013
черт возьми, как здорово знать, что излечим, излечим алкоголизм!!! мой отец принимает лидевин, но просто у него от эспераля небольшая побочка. я думаю организм староват. а молодым очень должно помочь!
29.03.2013
Лепнина,такая же история. Что характерно - отец подшит эспералью, а братцу ну совсем не пошло - жалко смотреть было, так что и перевели как папу вашего
30.03.2013
уже не первый раз слышу, что на эспераль аллергия, а на лидевин нет. жалко, что лидевин не выпускается в форме для "подшивания"
03.03.2015
Из пучины алкогольной выбраться можно, но так же нужно понимать, что Ваш конкретный случай в 5 лет трезвости-это или вы были умеренно пьющим или вы врете, что есть отвращение к алкоголю. Алкоголизм это хроническое заболевание, которое не лечится и любые препараты-это или колечим, но ничего не лечим. Алкоголизм лечится только полным прекращением употребления алкоголя! Чтобы помогли препараты типа Эспераль-пьющий, должен сам очень сильно захотеть бросить пить и приложить неимоверные усилия к этому! А вот как дополнение-Эспераль. А вообще лучше к анонимным алкоголикам если пьющий действительно хочет бросить пить.
14.06.2019
В лечении алкоголизма в семье пробовали все, естественно обсуждали и опыт и возможные последствия лечения с врачом. Нам эспераль не помог. При кодировании на год, через 7 месяцев сказал, что я чувствую себя уверенно, уже отвык от алкоголя и могу контролировать себя. Раскодировался. Не пил ровно месяц. Потом все началось сначала. Важно знать то, что лекарства на основе дисульфирам относительно безопасно применять только к тем кто пьет недавно, потому, что эти лекарства очень сильно действуют на сердце и печень
04.03.2021

Молодец, жена!

А я думала, что при кодировании алкоголик все равно очень хочет выпить, но боится, что для него это может закончиться летально, поэтому не пьет