Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 15:59

порядка 500 руб.

Как вы относитесь к гомеопатии? Я приверженец традиционной медицины. А как известно, все мы делимся по выбору на два классических направления. Это решения в пользу обычных медикаментов и лекарств, и предпочтение БАДам, гомеопатии и другим подобным методам лечения.

Конечно, лучше не болеть. Особенно, придирчивыми мы становимся в отношении детей.

Сейчас уже мне сложно вспомнить с чего началось, но младшая дочь всегда была суперспокойная, спала по ночам и не беспокоила беспричинными капризами окружающих.

С некоторого момента все поменялась. Утром она стала просыпаться часто без улыбки, сразу говоря "нет", когда к ней подходишь, начинала буянить в адрес старшей сестренки, в адрес нас с мужем. Протестовала одеваться на улицу, кушать и все подряд. Продолжалось это изо дня в день и очень изматывало.

Для кризиса трех лет еще рановато (на тот момент дочке было 2), отстаивать свои границы повода с нашего взрослого впечатления не было. Причин установить корень проблем и этих изменений найти не удалось, а значит самостоятельно что-то решить не получалось.

Я обратилась к хорошему неврологу. Она проконсультировала нас и ничего особенного не обнаружила. На приеме не было ни капризов, ни протестов...Поэтому каких-то рекомендаций мы не получили.

Так прошло еще некоторое время в прежнем режиме гнева со стороны малышки.

Сестра прихватила мою дочь с собой когда поехала на плановый прием к другому неврологу со своим сыном. Чтобы показать ее и поделиться впечатлениями со стороны и моими комментариями. время было назначено дневное, поэтому в силу работы на приеме меня не было.

Там нам доктор и назначила Киндинорм+Энцефабол.

Добавлю, что дочь не очень активна в плане речи и в этом направлении есть небольшая задержка. Старшая в 2 года говорила предложениями, хоть и не всегда понятно)). Младшая очень избирательно использует слова и не очень стремиться их соединять в цепочку.

А вот сейчас про Киндинорм и почему я решила оставить про него отзыв.

В первую очередь показания.

• расстройстве концентрации внимания;
  • повышенной возбудимости;
  • ярко выраженном беспокойстве;
  • проблемах с усвоением информации;
  • расстройствах сна.

В нашем случае- это грамотный выбор. Концентрацию внимания оценить в 2 года сложно, но все остальное явно имелось.

Состав гранул похож на натуральный и сводится к ромашке, валериане с добавлениями солей микро/макроэлементов, которые наравне с лекарственными растениями выполняют свою работу.

100 г. гранул содержит активные компоненты:

• хамомилла аптечная D12 — 166,7 мг;
  • валериана лекарственная D6 — 166,7 мг;
  • купрум металликум D10 — 166,7 мг;
  • калия фосфат D6 — 166,7 мг;
  • дельфиниум стафизагрия D12 — 166,7 мг;
  • кальция гипофосфат D4 — 166,7 мг.

Вспомогательные компоненты: сахароза — 100,00 г.

Из состава понятно, что горошинки сладкие. Детки их принимают охотно.

По размеру они маленькие. глотать или жевать не трудно.

Рекомендуется их рассасывать.

Но рассасывать что- либо в два года почти невозможно. Поэтому можно растворить гранулы в ложке с водой и это предложить ребенку.

Я пробовала. Мои гранулы практически не растворялись. Какие-то устойчивые к воде, твердые. Поэтому мы остановились а том, что ребенок кушает их сама как сможет.

Сразу скажу, что эффект есть.

И появляется он примерно через неделю- полторы от начала приема.

Нам выписали по 3 горошины три раза в день.

Предписание четко соблюдали. Последний прием почему-то рекомендовали не перед самым сном, чуть раньше.

Горошин в баночке много. Вероятно, рассчитано на взрослый прием. Ребенку оной покупки хватит с лихвой.

По результатам приема (пару недель с энцефаболом, затем моно- прием Киндинорма):

- практически перестала капризничать и гневаться днем

- нормализовался сон (до этого дочь могла вскакивать за ночь несколько раз, приходилось успокаивать)

- нормализовалась игровая деятельность (ушли вспыльчивость и агрессивность)

Дочка стала веселой, нежной. Именно такой как и была до описанных выше перемен.

Мы так и не поняли с чем были связаны негативные перемены, но нормализовть настроение и ситуацию помог Киндинорм.

Выбор оказался успешным. Никаких побочек не отмечали.

По стоимости Киндинорм был порядка 500 руб. Считаю, цена оправдана.

Бутылочка темного стекла с полной информацией.

Производитель прописан на коробочке.

Горлышко у пузырька крупное и без ограничителя и без защиты от детей. Будьте аккуратны при извлечении горошин (их легко рассыпать и потом трудно собрать) и при хранении Киндинорма.

Рекомендую прислушаться к врачу, если вам так же назначают Киндинорм!

Всем здоровья, сладких ночей и дней и семейного уюта.

Спасибо большое за ваше внимание!

Достоинства
  • Действует
  • Приятный вкус
Анна Зурекомендует
Не слышала о таком
05.02.2019
Я раньше тоже не слышала. Вообще, в гомеопатии не сильна)
05.02.2019
Здоровья дочке и всегда хорошего настроения!
Если так бывает) Спасибо большое! Shy
06.02.2019
Вот и я к гомеопатии отношусь настороженно. Несколько раз под настоятельными уговорами врачей сдавалась и давала - но по факту никакого значительного действия на здоровья ребенка такие препараты не оказали, поэтому махнула рукой и больше не трачу на гомеопатию деньги.
11.02.2019
Полезный препарат.
12.02.2019
Спасибо за отзыв. Как раз вовремя. Сыняка- вредняка как раз к кризису 6 лет подошёл.Что ни год, то кризис. Узбагоиться вообще не помешало бы.
В гомеопатию раньше не верила. Однако, аденоиды детенку вылечили именно гомеопатией (или сами прошли, и так совпало?). И раньше препарат был- некий Агри, прекрасно помогал в период простуды.
В Кинденорме в составе травы, правда мизерно. А в травы я очень даже верю.
22.02.2019
Тоже интересно,что могло стать поводом таких перемен (.про такой препарат не слышала,а лет так 8 назад чаще всего всем глицин назначали.
23.02.2019
Надо же, каким эффективным оно оказалось!
05.03.2019
Главное, грамотный врач вам помог!
Многие дети счс мучаются с гиперактивностью.
Счс вы уже не принимаете их?
Не знала об этом препарате, беру в закладки, посоветуюсь с врачом. Благодарю
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, Вы давали ребёнку Энцефабол и Кинденорм одновременно или по-очереди курсами и какой препарат помог лучше? Дочке(3.9) назначили их оба, незнаю какой один купить или оба(они не дешёвые)...
07.06.2019
Принимали практически только Киндинорм. Сейчас не помню, но на энцефабол, мне показалось, у ребенка было что-то типа аллергической реакции. Обнаружила это путем отмены энцефабола. Позже пробовала его еще раз, но аллергия возвращалась вместе с энцефаболом. Поэтому ограничились в итоге Киндинормом.
03.07.2019
Мне вот любопытно все внимательно читали инструкцию и отзыв? Смотрите состав:
- в 100 грамм гранул - 100 грамм сахарозы!

То есть это просто обычная сахароза по цене 500 руб.!

Тот кто придумал это средство финансовый гений! Smile
03.07.2019
Как продать 100 г. сахара за 6000 руб.) Привет с Пикабу!
11.07.2019
Я внимательно читала). Уверена, что большинство врачей, которые дают рекомендации по гомеопатии, тоже читали. Но вот действительно удивительная штука. Почему сахароза в чистом виде не работает, а при добавлении 1 г активных веществ (на 100 гр основы) средство дает эффект?! Я не приверженец гомеопатии и редко прибегаю к травам и всему прочему. Но в данном случае описала свой опыт применения. И он оказался очень хорошим. Кстати, на двух своих детях. Денег не пожалела ни разу.
15.04.2020
Напишу свой опыт. Ситуация у меня похожая .Когда моему сыну исполнилось три года он стал непослушным, капризным плохо укладывался спать. Записалась к неврологу. Она сказала что серьезных (слава богу) проблем у нас нет такой период адаптации к следующему этапу развития и посоветовала киндинорм. Велела давать строго за полчаса до еды по три крупинки 3 раза в день месяц. то что сын стал более спокойным я заметила через пару недель. он не капризничал быстрее засыпал. Скажу еще что никаких высыпаний у нас не было. Да и с чего? Киндинорм натуральное средство сделано в Германии, я доверяю лекарствам сделанным там. И хватило нам упаковки на весь курс лечения даже осталось.