Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 14:23

Фиброзно-кистозную мастопатию мне поставил врач-маммолог в 2018 году. Именно тогда у меня был сильнейший болевой синдром.

Тогда на приёме, доктор собрал анамнез, пропальпировал молочные железы, назначил лечение для устранения болей и направил на анализы и УЗИ. Собственно, диагноз мастопатия мне поставили на втором визите, уже после УЗИ-диагностики.

На тот момент, выписаное врачем лечение мне помогло, и больше подобных приступов не возникало. Через некоторое время я забеременела первым ребёнком, а ещё позже - вторым.

В периоды беременностей и грудного вскармливания я проживала в Германии. Гинеколог осматривала и пальпировала грудь, говоря, что всё в порядке.

Вновь болеть грудь начала в 2023 году, причём однократно: началось в середине цикла и продолжалось до начала следующего. И всё. За весь 2023 год это было один раз.

Но в 2024, боли появляются вновь, и опять в августе. Только теперь они становятся регулярными.

На УЗИ я не была давно, поэтому не могу сказать точный диагноз. Но отталкиваться буду от прежнего - фиброзно-кистозной мастопатии.

Гомеопатические гранулы Мамморегулан я купила для устранения болей в груди, которые появлялись в середине цикла. А если точнее, то сразу после овуляции. Вот как выглядят упаковка препарата:

Гомеопатия Мамморегулан при мастопатии отзывы
К гомеопатии я отношусь хорошо, потому что не раз именно этот вид лекарств мне помогал

Гомеопатия Мамморегулан при мастопатии отзывы
Фирма-производитель Мамморегулана - Fita Syntax - марка, до момента покупки мне неизвестная

На коробке есть информация о составе препарата:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

УГЛЕВОДЫ - 99,75 Г;
КАЛОРИЙНОСТЬ - 399 ККАЛ.

Комплектация.

Гомеопатические гранулы Мамморегулан при фиброзно-кистозной мастопатии отзывы
В упаковке находится полимерный стаканчик с гранулами и инструкция по применению:

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Рекомендуется как вспомогательное средство для поддержания здоровья молочных
желез; воспалительные явления, болезненные уплотнения молочных желез

Я применяла Мамморегулан при болезненности груди. У меня нет уплотнений слава Богу, воспалений тоже. Мои симптомы - небольшой отёк молочных желез, повышенная чувствительность сосков, невозможно спать на животе и в такие моменты просто нереально ходить без бюстгалтера.

ПРИМЕНЕНИЕ:

По 6-8 гранул 3-4 раза в день за 30 минут до или через 1 час после еды, рассасывая под языком, принимать 3-4 недели

В предменструальный период - по 6 гранул каждые 4 часа, до нормализации состояния

Я принимала в предменструальный период как раз. За один приём я брала 8 гранул, а в день получалось 3 приёма.

Контейнер, где находятся гранулы изначально был плотно закрыт

Гомеопатические гранулы Мамморегулан от боли в молочных железах отзывы
Чтобы открыть его, нужно потянуть за хвостик. Далее крышка просто снимается и надевается

Гомеопатические гранулы Мамморегулан от боли в молочных железах отзывы
Все гомеопатические гранулы похожи друг на друга. Поэтому нужно следить, чтобы они не падали на пол, потому что идентифицировать их будет сложно.

Гомеопатические гранулы Мамморегулан при фиброзно-кистозной мастопатии отзывы
Форма гранул - шарики. Не всегда одинаковые. Какие-то больше, какие-то меньше. Цвет белый. На вкус сладкие.

Мои ощущения от приёма гомеопатии Мамморегулан.

Начав приём, я не сильно верила в действие. Почему - не знаю. Хотя я положительно отношусь к гомеопатии, как уже говорила.

Для эксперимента даже стала записывать по дням свои симптомы.

20 августа - предположительно овуляция. Через пару дней у меня появляется болезненность груди. Далее, копирую из заметок:

• 25 августа - отечность груди, боль
  • 26 августа отечность, боль без лифа, особенно правая
  • 27 августа - грудь менее отечная, без бюстгалтера можно ходить
  • 28 августа- не болит, чуть чувствую
  • 1 сентября - чувствительность весь день. Без бюстгалтера можно, но неприятно
  • 3 сентября - не болят, чуть чувствительны. Ночью спать на животе неприятно
  • 4 сентября - вообще не ощущается

4 Сентября - 1й день цикла.

Вывод.

Я заметила улучшение состояния через два дня от начала приёма. Да, по заметкам видно, что чувствительность груди сохранялась. Но ощущение боли прошло. Мне стало легче переносить предменструальный синдром!

Ещё огромный плюс это устранение отечности. Помню в 2018 году врач выписал мне мочегонное. Да, оно здорово убирает отёк, что уменьшает боль. Но мучать себя мочегонкой я не хотела.

Гранулы Мамморегулан я буду принимать для облегчения состояния в пмс. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Работает
Nannakрекомендует