Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 16:36

Я давно пользуюсь косметикой Phyt's, перепробовала у них много чего и для лица, и для тела, а вот до гоммажа добралась только в виде пробников, которые всегда получаю при покупке продукции бренда.

Пробники, кстати, довольно щедрого объема - 3 мл, поэтому есть возможность хорошо распробовать продукт.

Гоммаж "Контакт+" мне в качестве бонуса к заказу попадался довольно часто, поэтому скопилось несколько саше, на целый курс (одного пакетика хватает на пару использований).

Кожа у меня сухая, белая, чувствительная к солнечным лучам, поэтому гоммажи (а также скрабы и пилинги) использую очень аккуратно и довольно редко, обычно в конце осени - начале зимы, когда на небе в моем регионе минимум солнца. По этой причине полноразмеры не покупаю, просто не успеваю использовать, поэтому обхожусь пробниками и миниатюрами, которые попадают к заказам либо в бьютибоксах. На эту зиму у меня целых два подобных средства, о втором напишу позже.

Итак, сперва разберем, что нам обещает производитель:

Деликатно удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, не повреждая защитную гидро-липидную пленку кожи. Увлажняет, улучшает дыхание кожи, выравнивает микрорельеф, оставляя ее мягкой и нежной.

Растительная целлюлоза обеспечивает эффект гоммажа. Эфирные масла лавандина и гвоздики оказывают антисептическое действие, улучшают микроциркуляцию. Эфирное масло иланг-иланга стимулирует обновление клеток. Масло подсолнечника поддерживает увлажненность кожи.

Рекомендуется для всех типов кожи, идеально подходит для сухой и чувствительной кожи.

Средство имеет 100 % натуральный состав и знак качества BIO.

Честно говоря, гоммаж для сухой и чувствительной кожи - это звучит как чудо, и несмотря на мою лояльность к этому бренду, некоторые сомнения перед самым первым использованием в моей душе гнездились.

Отдельно хочу обратить внимание на способ применения:

Нанести препарат на сухую кожу полупрозрачным слоем, в том числе на область век и губ, оставить на 1‑2 минуты до высыхания и скатать легкими массажными движениями. Остатки снять лосьоном Гидроле по типу кожи. Использовать 1‑2 раза в неделю.

Пожалуй, это первое средство в числе подобных, которое производитель рекомендует наносить и на область вокруг глаз, и на губы. Обычно везде идет строгий наказ этого не делать.

Сказать, что этот гоммаж привел меня в восторг - это ничего не сказать. Это действительно идеальное средство для сухой кожи. Все обещания считаю выполненными от первого до последнего слова Smile

Выглядит он как плотный жирный белый крем. Плотные текстуры у данного бренда встречаются часто, поначалу это мне сильно не нравилось, но мне нравился результат, а потому со временем я привыкла. Такая текстура всегда имеет некоторые сложности с распределением, и данный гоммаж не исключение - на кожу он ложится не очень равномерно.

При нанесении чувствуется, что в нем есть какие-то микроскопические абразивные частички, но визуально их не видно, и дискомфорта они не доставляют, кожу не царапают.

В аромате сильнее всего чувствуется эфирное масло иланг-иланга, к нему примешивается какой-то травянистый привкус, но что это - уже непонятно.

За пару минут на коже этот "крем" высыхает и превращается в белые хлопья. Скатать их все массажными движениями не очень получается, и далее я пользуюсь не лосьоном, а просто остатки смываю водой.

Результат потрясающий. То, что кожа светлеет, выглядит нежнее, моложе, ровнее - это не удивляет. На то он и гоммаж, чтобы давать мгновенное преображение. Но для сухой кожи подобное воздействие обычно агрессивно, как минимум идет пересушивание, а то и до шелушения недалеко. Потом дня два-три приходится интенсивно увлажнять. В данном случае ничего похожего. После смывания на коже остается маслянистость, как от только что нанесенного крема. Я, конечно, все равно потом наношу гидролат и крем, но все равно ощущения потрясающие, никакой сухости. И даже кожа вокруг глаз прекрасно этот гоммаж переносит.

Для жирной кожи, на мой взгляд, этот вариант слишком мягкий (хотя можно не просто оставить на лице, а помассировать, тогда отшелушивание будет жестче), но для сухой гоммаж "Контакт+" просто находка. Он однозначно стоит своих денег (2200 руб.).

С большим сожалением задумалась о покупке, но понимаю, что для моих нужд полноразмера слишком много, я просто не успею его использовать ни за сезон, ни даже за два. Будь вариант хотя бы вполовину меньше объемом.. Но нету

Dameрекомендует