Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Масло горчичное
Бренд: Тук Земли
Подробности
Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 01:26

Горчичное масло в последнее время становится популярным, я очень люблю и поддерживаю все здоровые тренды и такая тенденция мне нравится. Хочу поделиться отзывом на Горчичное масло "Тук Земли" - продукт полностью натуральный и очень полезный для организма.

горчичное масло польза отзывы
Горчичное масло польза для организма:

Всего 15-20 г горчичного масла могут удовлетворить суточную потребность организма человека в полиненасыщенных жирных кислотах и содержащихся в нем витаминах. Горчичное масло содержит физиологически активные компоненты — фосфатиды, благоприятно влияющие на печень, ослабленную антибиотиками, вирусными инфекциями, токсинами. Кроме того, насыщение организма Омега-3 является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Устранение дефицита Омега-3 невозможно без развития категории традиционных российских масел, таких как горчичное, рыжиковое и некоторых других.

горчичное масло применение

Горчичное масло я

какое купить горчичное масло
Чем полезно горчичное масло?

Масло горчицы добывается из семян. В составе свежего горчичного масла много полезных веществ, в том числе Омега 3 и 6, а также витамины группы B, при его постоянном употреблении в пищу (хотя бы периодами 1 раз в год) можно восполнить дефицит многих витаминов. Это ощущается в отличном настроении, улучшении состояния кожи и волос, просто откуда ни возьмись, появляется много сил - на мне лично натуральные продукты отлично работают, замечаю результат и стараюсь употреблять в пищу как можно больше полезного. Горчичное масло нерафинированное холодного отжима как раз относится к таким полезным добавкам на каждый день для всей семьи.

Горчичное масло состав:

• мононенасыщенные жирные кислоты (59%)
  • полиненасыщенная линолевая кислота Омега-6 (15.3%)
  • полиненасыщенная линоленовая кислота Омега-3 (5.3%)
  • насыщенные жирные кислоты (11.5%)
  • фитостеролы, витамины А, D, Е, К и группа В

горчичное масло польза

Какое на вкус горчичное масло?

По-началу оно показалось мне очень необычным, просто непривычно наверное использовать другое масло, кроме тех, что всегда. Например льняное или оливковое я часто использую, привыкла к ним, а горчичное попробовала первый раз. И оно очень гармонично дополняет очень многие блюда, прибавляет им изюминку и действительно очень напоминает горчицу по вкусу. Только горечи я не ощущаю, горчичный привкус - да, очень заметен. По цвету красивое, яркое, насыщенно-желтое.

горчичное масло польза отзывы

Горчичное масло как принимать?

Горчичное масло можно принимать в пищу как и другие масла, самый простой вариант - для заправки свежего салата, для дополнения к крупам. 2-3 ложки горчичного масла на миску салата привнесут в блюдо интересные нотки, и главное - пользу. Еще я часто добавляю к таким салатам кунжут, тут его явно не хватает.

горчичное масло отзывы

Можно ли жарить на горчичном масле

Часто использую для сендвичей, можно добавить на бутербродик с рыбой или мясом. На горчичном масле можно жарить, но так теряется большая часть полезных свойств, лучше не портить продукт и употреблять его в холодном виде как добавку к блюдам.

горчичное масло для еды

Срок годности горчичного масла

После вскрытия упаковки горчичное масло лучше не хранить месяцами, так как оно теряет полезные свойства, рекомендуется употребить его в течение месяца- полутора месяцев после вскрытия. И хотя бутылочка из толстого затемненного стекла, солнечные лучи не проникают в нее, я убрала в холодильник, летом особенно нужно убирать в холод.

масло горчичное отзывы

Преимущества:

• большой объем
  • бутылка с толстым темным стеклом
  • натуральный состав
  • вкусное, не горькое
  • экологичное
  • очень богатый состав
  • полезное для всей семьи
  • подходит для разных блюд

Спасибо за внимание!

Про деньги за отзывы можно почитать тут, заходите гости на мою страницу.

Обо всем что касается поесть и выпить тут

горчичное масло отзывы

Достоинства
  • Вкусное, не горькое
  • Натуральный состав
  • Полезное для всей семьи
La_Bohèmeрекомендует
30.10.2023
Такое я еще не пробовала
01.11.2023
Ого, не знала, что такое бывает😀