Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 18:25

Здравствуйте, дорогие читатели.

Решились на поездку в Павловский Посад. Хотелось и город посмотреть, и приобрести павлово-посадскую шаль там, где она рождается.

Очень уютный город. Из достопримечательностей стоит отметить интереснейший Историко-художественный музей *Версаль на Париже*, Музей истории русского платка и шали, фирменный магазин павлово-посадских шалей.

Фирменный магазин.

Великолепие павлово-посадских шалей. Огромный выбор и внимательные продавцы! Но на низкие цены и скидки не рассчитывайте <!>

Адрес магазина: Павловский Посад, переулок Герцена, дом 1.

Магазин работает с 9:00 до 19:00 без выходных и без перерыва на обед.

Музей истории русского платка и шали.

Город Павловский Посад, ул. Большая Покровская, дом 37. Вход со стороны фабрики. Понедельник - выходной.

Билет на посещение музея русского платка и шали. Павловский Посад

*Версаль на Париже* Павловский Посад
Историко-художественный музей *Версаль на Париже* Павловский Посад
Павлово-Посадский историко-художественный музей *Версаль на Париже*.

Павловский Посад, ул. Большая Покровская, дом 38. Часы работы: 10:00 - 17:00, понедельник - выходной.

Билетики на посещение и фотосъёмку в музее. Павловский Посад
Историко-художественный музей Павловский Посад
Экспонат Зуб мамонтенка. Павловский Посад
Шаль "Узбекистан" Павловский Посад
Платок "Розы по кругу" Павловский Посад
Н.И.Слащева "Тайна", рядом "Финифть" Павловский Посад
Так раньше наносили рисунок на будущие павлово-посадские платки и шали. Павловский Посад
Павловский Посад
В центре фигурка Болтуны, которые так болтали, что успели сростись. Павловский Посад
Экспонат Болтуны. Павловский Посад
Павловский Посад
В этом доме родился и жил народный артист СССР Вячеслав Васильевич Тихонов. Павловский Посад
И.Сокольникова "Портрет В.В.Тихонова" Павловский Посад
Печатная машинка "Прогресс" Павловский Посад
Счетная машинка Феликс Павловский Посад
Экспонат Пожарная карета. Павловский Посад
Панорама посвященная Великой Отечественной войне. Павловский Посад

❧ ❧ ❧ Итог ❧ ❧ ❧

Увезли с собой незабываемые впечатления и *сувениры*: шаль, платок, палантин и кашне, а также хлеб "Ржевский" и вкуснейшие рулеты с фруктовым повидлом местного производства.

Павловский Посад - тихий и уютный город Подмосковья с его добрыми и приветливыми жителями. Smile

А замечательные и такие узнаваемые платки и шали, палантины и шарфики. С таким изысканным аксессуаром вас всегда будут провожать восхищенные взгляды.

Уже только ради такой известной изюминки стоит приехать в это интересное место.

Спасибо за внимание! Смотрите фотографии.

Ещё о путешествиях здесь

• Последнее обновление информации в отзыве от 13.01.2021
Ekaterina.рекомендует
16.06.2013
Екатерина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзыв!!! Павловский Посад - моя родина, там вся моя родня, и я всем сердцем люблю этот город! Всем советую там побывать!
21.06.2013
Здравствуйте, Phany Unreal! Пожалуйста!
А ещё: из всех российских городов, в которых я была, у меня именно Павловский Посад оставил одни из самых тёплых воспоминаний и впечатлений.