Опубликовано 13 Июль, 2019 - 21:45

несколько раз

Здравствуйте!

Я зависима от путешествий. Будь моя воля, я бы постоянно жила в поездках. Но увы. Когда у меня нет возможности улететь/уехать куда-то далеко, я стараюсь выбираться хотя бы в соседние города. Люблю гулять по другим городам (красивые улочки, парки, скверы, ЦПКиО, музеи, кино, зоопарк, например), смотреть природу, выезжать на озера, отдыхать в СПА.

В этом отзыве я познакомлю вас с курортным комплексом "Баден-Баден" (он же санаторий "Изумрудный берег" и "Термы Реж"), который находится в городе Реже Свердловской области. Я отдыхала в этом месте два раза - в начале февраля при температуре воздуха около - 25 градусов и в июле, когда на улице стояла жара + 33 градуса. В первый раз мы забронировали в комплексе номер на сутки. В стоимость проживания входило неограниченное по времени купание в горячих бассейнах и пользование саунами. Во второй раз мы приехали в комплекс всего на несколько часов.

Расстояние от Екатеринбурга до Режа - около 80 километров. Время в дороге занимает чуть больше часа.

Курортный комплекс "Баден-Баден" расположен в лесополосе вдали от жилых домов. Корпуса санатория стоят на берегу реки Реж. Территория облагороженная, зеленая. Приятно даже просто гулять по ней, наслаждаться видами и чистым воздухом.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

Комплекс состоит из двух корпусов с номерами разного уровня комфорта. Есть хостел, эконом, стандарт, семейный и люкс. При заезде в любой номер вы имеете право без дополнительной платы купаться в бассейнах и отдыхать в саунах.

В комплексе можно заказать санаторное лечение. Я не интересовалась в подробностях, но видела, что там доступно много процедур.

____________Спа-центр____________

При посещении спа-центра вы получаете магнитный браслет. С его помощью вы будете открывать и закрывать шкафчик в раздевалке. Браслеты великоваты на женское запястье, но туго фиксируются выше локтя. На браслете фиксируется время входа и выхода из комплекса. Оно ограничено, если вы не бронировали номер. За задержку предусмотрены штрафы.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

В спа-центре есть две женские раздевалки. На количество мужских раздевалок я, к сожалению, не обратила внимание. Шкафчики в них разного размера. Здесь как повезет: вам может достаться высокий шкаф, а может "половинка".

В раздевалке есть два зеркала и один фен. Одна из раздевалок совмещена с душевой. На мой взгляд, эта раздевалка удобнее. Также возле раздевалок есть туалеты. На момент нашего посещения в июле 2019 года в кабинках туалетах отсутствовали замки.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

Оставалось только надеяться, что никто не вломится и не застанет врасплох в неловкий момент.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

Спа-центр "Баден-Баден" включает в себя два бассейна (открытый и закрытый) с джакузи, две сауны, русскую баню, две купели.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

Около открытого бассейна летом устанавливают лежаки, где можно позагорать. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами массажного кабинета и сделать пилинг ног с рыбками.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

Крытый бассейн ориентирован больше на детей, как мне кажется. Он очень мелкий и сильно пахнет хлоркой. Зимой температура там ниже, чем в том, что на улице. Летом примерно одинаковая.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

Глубина в открытом бассейне достигает 1,6 метра.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

Он больше крытого. Зимой вода в нем, действительно, горячая. От воды идет пар. Комфортно купаться даже при большом минусе на улице, не замерзаешь.

Санаторий Изумрудный берег \ Курортный комплекс Баден-Баден отзывы айрекомменд

Но летом это какое-то мучение. Я не ожидала, что вода будет настолько теплой. По ощущениям она была явно горячее 25 градусов. На улице стояла температура + 33 градуса. В воде хотелось освежиться. Но при такой температуре находиться там было очень некомфортно. Слишком жарко. Кстати, вода тоже пахнет хлоркой, но меньше, чем в крытом бассейне.

Про баню и сауны я вообще молчу. Я не понимаю тех людей, кто посещает их в жару. Я окуналась в купель около бань после того, как позагорала. И мне было хорошо, приятно освежиться.

_____________Цены_____________

Стоимость входных билетов в спа-комплекс (для взрослых):

Будни (пн.-пт.)

1200 р./4 часа

900 р./3 часа

750 р./2 часа

400 р./1 час

Для детей и пенсионеров предусмотрены скидки. Дети до 3 лет купаются бесплатно.

Цены на другие услуги и проживание уточняйте на сайте или у администратора по телефону.

____________Еда____________

Внутри спа-центра есть кафе. Но мне не понравился ассортимент и блюда не вызвали доверия. Выпечка жирная, салаты выглядят не свежими, второе какое-то слипшееся на вид. Это все выглядит очень неаппетитно. Я не хотела там ничего есть.

При этом на территории комплекса запрещено употреблять свои еду и напитки. За этим тщательно следит охранник. За нарушение правила предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

То есть, администрация хочет, чтобы посетители ели только их блюда, но при этом не стремится сделать эти блюда аппетитными.

____________Впечатления___________

Впечатления от посещения комплекса "Баден-Баден" зимой и летом очень отличаются. Зимой это прекрасное место для отдыха и релакса. Мне очень нравится ощущение при нахождении в горячем бассейне на открытом воздухе зимой. Тем более, что зимой есть смысл посещать баню и сауны.

Летом в жару, на мой взгляд, посещение такого комплекса не имеет смысла. Мы рассчитывали позагорать на шезлонгах и искупаться в более прохладной воде, расслабиться в джакузи. Но наши ожидания не оправдались. В будущем я буду посещать такие места только зимой.

В целом я считаю курортный комплекс "Баден-Баден" неплохим местом для отдыха в холодное время года. Я рекомендую его к посещению!

Больше отзывов об отдыхе и туризме ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • * красивая природа
  • Жаркая русская баня
  • Множество дополнительных услуг
  • Отдых в любое время года
Недостатки
  • Хлорированная вода
Yunna.ekbрекомендует
Муж уговаривает в этом году поехать в санаторий. ? Но что-то очень на больницу похоже.
14.07.2019
Так и есть ). На пару-тройку дней можно, но будет ли от этого эффект... ?
14.07.2019
Несколько лет назад мы часто ездили в Тюмень на горячие источники, когда платишь за вход и можешь находиться неограниченное время, на территории термального источника. Но времена изменились, цены подняли и ограничили время пребывания. Мы перестали ездит в Тюмень. И я искала отзывы на источники поближе, в Туринск или в Реж (Баден Баден). Отзыв с фото нашла только про Туринск и мы поехали туда. Про Реж была тишина. Только сейчас прочла хороший отзыв про Баден Баден, сейчас благодаря ему, имею представление про источник в Реже. Smile Спасибо за полезный отзыв. Не скажите какая температура воды там зимой? Муж в Туринске замерз в бассейне зимой, вода там была чуть тепленькая. И сказал, что больше туда не поедет из-за этого.
15.07.2019
У них табло с температурой воды стабильно не работает))) Показывает только температуру воздуха.
На сайте термов "Реж" пишут, что зимой 39-40° С, летом 35-36° С (понятно, почему вода такая неприятная была при жаре на улице). Но по моим ощущениям зимой в воде было не жарко. Не горячая вода точно.
Горячая этой зимой была в декабре в КСК "Белая лошадь". ))) Вот там греют так греют ее))
15.07.2019
Интересно! В КСК "Белая лошадь" есть бассейн под открытым небом Shock зимой?
15.07.2019
Да, это спа-комплекс) Мы приезжали туда 8 декабря 2018 года и отлично отдохнули Smile На улице хороший горячий бассейн с джакузи.

Где-то он у меня был отзывах)) Я вообще люблю подобные места зимой.

Вот, нашла - https://irecommend.ru/content/relaks-v-okruzhenii-...
16.07.2019
Ой спасибо! Сейчас почитаю!! Smile
21.08.2019
Представляете, сегодня увидела рекламу на Яндексе! Баден-Баден есть и Екатеринбурге на Уктусе!
Адрес: Екатеринбург, Зимняя 23
Телефон: +7(343) 363 33 33
Режим работы: ВС-ЧТ с 9:00 до 23:00, ПТ-СБ с 9:00 до 00:00. Exclamation Mark
21.08.2019
Спасибо за информацию и контакты Smile. Слышала зимой рекламу, что открыли, но сама там не была пока. Хочу съездить!