Опубликовано 3 Май, 2024 - 08:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброй ночи)

Чай и кофе ежедневные привычные напитки. И вот иногда хочется "вкусняшки".

Для меня это был какао или горячий шоколад. Какао готовится долго, часто выкипал от того что отвлекалась от его приготовления (чего крайне не рекомендую ). И вот попался на глаза горячий шоколад. Пробовала несколько производителей. Сейчас поговорим о горячем шоколаде ARISTOCRAT густой и насыщенный.

Состав : Сахар, какао-порошок натуральный 10-12% жирности, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, крахмал картофельный, соль поваренная, агент антислёживающий Е-551.

Плюсы

Порция напитка выходит дешевле нежели порционный горячий шоколад, и от того же меньше мусора выбрасывается.

Хватает мне одной на месяц)

Можно и так немного съесть сухого)

Цена 308₽ за 500 гр. Вайлдберриз

Способ приготовления указан на упаковке.

Я делала напиток способом запаривания кипятком и молоком с кипятком. В обоих случаях для размешивания использовала капучинатор, так как ложкой не всё размешивалось и оставались сухие кусочки и осадок большой порошка.

Первый мой способ приготовления:

1.В кружку 450 мл кладу 4 чайные ложки с горками порошка

2. Заливаю только что закипевшей водой

3. Взбиваю/ перемешиваю капучинатором

4. Принимайте удобную позу и наслаждайтесь напитком

Второй мой вариант приготовления:

1. Ставлю закипать воду, молоко подогреваю в микроволновке. Соотношение 60 вода /40 молоко.

2. В кружку 450 мл. кладу 4 чайные ложки с горками порошка, заливаю кипятком, взбиваю капучинатором.

Подогретое молоко добавляю в к шоколаду.

(В последние разы делала проще: подогревала молоко, клала порошок, добавляла кипяток и потом всё вместе взбивала капучинатором - вкус тот же что и с более затратными манипуляциями описанными выше).

​​​​​​3. Наслаждайтесь напитком)

Мне нравится больше с молоком. Без него менее вкусно.

В целом на 4-. Есть вкуснее.

Достоинства
  • Не отравилась
  • С молоком пойдет
  • Согревает
Dana irecommendрекомендует
03.05.2024
с молоком всегда вкусней Wink а вообще подобное растворимое какао не люблю. покупаю хороший порошок в отделе для кондитеров и варю с молоком
03.05.2024
Согласна с Вами. Для меня подобные "напитки" - быстрая вкусняшка в нехватки времени. Растворимый чай/кофе/какао не может сравниться с заварным чаем, рассыпным чаем и сваренным какао.