Опубликовано 4 Июль, 2018 - 17:27

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    590.00 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!
Мне нравился, что сейчас все производители стараются уйти в сторону натуральности, выпускают "ботанические" серии и исключают всякие вредности из составов. Лореаль не стали исключением.
Этот шампунь я присмотрела давно, но на нашем рынке его просто было не встретить! Впервые о нем прочитала примерно год назад и уже тогда подумала, что обязательно попробую когда появится в пределах моей досягаемости. Поэтому встретив его на сайте [ссылка] - я не раздумывала ни секунды! 😊
Обошелся мне этот шампунь в 590.00 руб за объем 400 мл. На мой взгляд - цена вполне адекватная!
Описание от производителя:

ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС BOTANICALS КОРИАНДР «ИСТОЧНИК СИЛЫ», ОБОГАЩЕННЫЙ НАТУРАЛЬНЫМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ: МАСЛАМИ СЕМЯН КОРИАНДРА, КОКОСА И СОИ, ДЕЛИКАТНО ОЧИЩАЕТ, УКРЕПЛЯЕТ И ВОССТАНАВЛИВАЕТ ВОЛОСЫ ОТ КОРНЕЙ ДО КОНЧИКОВ. СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАН ДЛЯ ЛОМКИХ ВОЛОС.


У меня волосы не сухие и ломкие, наоборот жирные у корней и тонкие, но шампунь я хотела именно с кориандром, в последующем еще планирую попробовать для тонкого типа волос с лавандой.
Флакон из темного пластика, прозрачный - расход средства хорошо видно, на упаковке немного информации о самом продукте и вообще, я впервые столкнулась с тем, что информации мало, я первое время (еще до фактической покупки) не могла найти в интернете состав или свойства!

Что мы имеем:

Состав:

Дозатор - помпа, очень удобно

Консистенция гелеобразная, шампунь густой, из рук не течет и мне это очень нравится!

Аромат - древесный, пряный, очень приятный!
На одно применение мне хватает 2х нажатий на дозатор, а голову я мою на 2 раза, правда второй раз и 1 нажатия достаточно - шампунь пенится просто отлично, такого я не ожидала, наоборот, думала, что расход будет просто огромным!
Что мне нравится больше всего - так это объем от этого шампуня! Это действительно стойкий, хороший объем! Я бы сказала, что шампунь немного подсушивает - и именно из - за этого получается такой эффект! Именно поэтому мне кажется он просто идеально подходит для тонких волос!

Промывает шампунь просто шикарно, до скрипа, прям до такого характерного 😊 И опять таки - то что надо именно для жирного типа волос! Но так как пересушенная длина и чистые корни идут у меня рука об руку - то не могу об этом не упомянуть, по длине действительно сушит!

Длина пушистая:

Кончики:

Обязательно необходимо "после" использовать бальзам или маску!

Но в целом волосы выглядят не плохо:

Надо сказать, что за все время применения, а это уже более 2х месяцев, моя длина не превратилась в "мочало", а это значит, что сушит все таки умеренно! При том, что волосы мои сейчас окрашены не самыми щадящими методами (о да, это все про меня) - это огромный плюс!
При этом, мытье волос - это настоящая ароматерапия сейчас! Это настолько приятный аромат, что хочется, чтобы он со мной и оставался!
Конечно, ни о каком блеске волос после применения не может идти и речи 😊 Мне кажется любой подсушивающий шампунь, да и вообще с прицелом на натуральность - не в состоянии сотворить такое чудо!
Мои волосы сейчас выпадают очень умеренно, спасибо дарсонвализации, поэтому тут я совершенно никаких изменений не заметила!
Думаю, этот шампунь не подойдет окрашенным, сухим волосам, потому что он может только усугубить ломкость волос и тут огромный минус для производителя, поэтому что шампунь заявлен именно для этого типа волос! Совершенно не понятно. Потому что я отмечаю даже длительную свежесть волос, дольше чем обычно! Хотя я и не могу сказать, что этот шампунь реально в силах увеличить промежутки между мытьем головы, но, согласитесь, приятно получить такой бонус 😊
Чтобы Вы понимали о чем я - например, на следующий день после использования обычного шампуня, мне необходимо снова мыть голову - она прям ну вообще грязная, а тут можно еще до полудня подождать. Примерно так.
Что мне понравилось в этом продукте:
1. Аромат. Это просто восторг!
2. Продлевает свежесть волос, хоть и не значительно, но все же!
3. Объем!
4. Экономичный расход средства
Что не понравилось:
1. Этикетка явно врет - на для сухих волос этот шампунь!
2. Немного пересушивает длину волос, но это легко исправить!
Мне шампунь очень нравится, я захотела познакомиться и с другими продуктами линейки Botanicals и я очень рада, что она наконец - то появилась и у нас 😊

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Густой
  • Придает объем у корней
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Очень сушит длину
kseniya saidрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.07.2018
Кориандр это круто)
Ek@ аватар
Ek@
04.07.2018
Меня заинтересовал аромат. Не самый типичный для шампуня 😊
04.07.2018
Представила аромат!
Такую линейку не встречала
жаль, что сухим волосам не подходит 😞
04.07.2018
Моим волосам в летний период он однозначно бы подошел)
04.07.2018
Интересный шампунь)
04.07.2018
шикарно работает на волосах
04.07.2018
А я на лавандовый глаз положила ❤️ Но и этот неплох ❤️
04.07.2018
какой красивый дизайн)
Не знала о таком шампуне у Лореаль, дизайн новый и незнакомый для меня 😊
04.07.2018
Жаль, что пересушивает длину волос, обычно ее все хотят увлажнять
04.07.2018
Моим волосам он вряд ли подойдёт.
04.07.2018
Можно будет попробовать этот шампунь
Волосы выглядят очень красиво, блестящие и шелковистые)
04.07.2018
если продлевает свежесть волос, то мне должен понравиться)
04.07.2018
У меня, наверное, для такого шампуня волосы всё-таки суховатые. Хотя может купила бы ради аромата 😊
04.07.2018
мне не подойдет, потому что сильно сушит длину
Надо будет купить. Нет не так, понюхать, а потом уже купить!
04.07.2018
густой - значит экономный
04.07.2018
Думала, это очередной органик-производитель, а это Лореаль не отстаёт!
04.07.2018
Очень интересный шампунь
04.07.2018
Мне нравится, что он может волосам дает излишнюю пушистость, но при этом они легенькими и красивыми выглядят:)
04.07.2018
Не встречала в продаже шампуни из новой линейки, было бы очень любопытно попробовать )))
04.07.2018
Кориандр в шампуне?! Вы меня просто наповал сразили, обожаю его запах. Спасибо за отзыв, шампунь на заметку к покупке. 😉
04.07.2018
жаль у меня сухие волосы, так бы попробовала 😊
04.07.2018
Интересный экземпляр, но я в Лореаль перестала верить, увы
04.07.2018
Мне вряд ли подойдет (((
Все что сушит мне ну никак нельзя...
04.07.2018
Волосы выглядят отлично
05.07.2018
Аромат прям импонирует, но на свое мочало шампунь, который ещё больше высушит, не рискну 😕
что пересушивает, конечно, не очень. Ну а пенится хорошо - это SLES в составе 😊
05.07.2018
Интересный, хотя мне наверное не подойдет.
05.07.2018
Интересно, ещё не видела такого шампуня
05.07.2018
У меня кончики склонны к сухости, поэтому думаю мне не стоит пробовать
05.07.2018
Интересно познакомиться с данной линейкой. В магазинах не встречала, надо искать в интернете 😊
Жаль не видела такой в продаже, надо будет попробовать ?
05.07.2018
мне такой эффект по душе
05.07.2018
Было бы интересно попробовать его)
05.07.2018
Дизайн и тип упаковки просто замечательный! 😉
05.07.2018
Моим жирным волосам он должен подойти ❤️
Ещё 28 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также