Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 14:58

Если с уходом за лицом и телом у меня все просто, то вот с уходовыми средствами для волос, все очень сложно. Многие мне делают комплименты, что у меня красивые волосы, но поддреживать их в хорошо состоянии сложно. А подобрать хорошие средство для волос тот ещё квест.

В данном отзыве хочу поделиться положительным впечатление об укрепляющей сыворотке для волос от L'Oreal Paris Botanicals Имбирь и Кориандр для ломких волос.

Сыворотка для волос L'Oreal Paris Botanicals Кориандр для ломких волос, укрепляющая

Описание:

Несмываемый уход Botanicals Кориандр с маслом семян кориандра для мгновенного укрепления и прочности волос. Насладитесь свежим бодрящим ароматом. Botanicals Fresh Care – это мастерская по искусству создания эксклюзивных средств для ухода за волосами с ботаническими ингредиентами.

Данная линейка не особо популярна, я например редко встречаю отзывы об этой серии.

Объем: 125 мл.

Стоимость: около 700 рублей

Где купить: Озон, Вайлдберриз, Беру, Ламода, Летуаль, Золотое Яблоко, [ссылка] и т.д.

Стоимость без скидки высоковата, но например на Вайлдберриз когда есть скидки можно купить и ща 400 рублей, что вполне приемлемо. Так же приятная стоимость в Золотом Яблоке.

С данной линейкой я заочно давно знакома. Впервые увидела ее на [ссылка]. Но до этого года не решалась брать, так как моим волосам не угодишь.

Не нашла состав в интернете. Оценить со стороны химии состав не могу. Но на первых позициях вижу кокосовое масло!

Упаковка:

Сыворотка находится в бутылке из темно - зелёного пластика.

Оформление сдержанное, этикетка качественная. На заднем фоне изображены листочки кориандра. Сама до этого года не знала как он выглядит. Пока не посадила весной.

На обратной стороне есть информация о продукте.

Так же есть наклейка с информацией на русском языке. Здесь есть описание продукта, данные об импортёре. Срок годности.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка вполне удобная, флакон хорошо лежит в руке. Ничего не выскальзывает, флакон с сывороткой не тяжёлый.

Флакон оснащен пипеткой - дозатором. Которая легко откручивания и закручивается. Хвост на который нужно нажимать выполнен из мягкой резины.

Сама пипетка меня удивила. Она длинная и пластиковая. Очень узкая.

Кончик обрезан.

Работает отлично, никаких нареканий нет. Набирает сыворотку нормально, но мне маловато. Приходится несколько раз набирать продукт.

Текстура:

Сыворотка по консистенции жидкая, как вода. Имеет белый цвет, с прожилками, даже если встряхивать флакон.

По текстуре напоминает флюид.

Распределяется легко и быстро. Моментально впитывается и не оставляет липкости и жирности. Это меня очень радует.

Отдушка:

Аромат у сыворотки конечно специфический. Но кориандр и вживую многих отталкивает. Мне нормально, меня не напрягает. Хотя первое время отдушка остаётся на волосах и если в течение дня это не заметно. То на ночь если использовать сыворотку очень заметен аромат.

Опыт использования:

Для начала расскажу о волосах. У меня длинные и тонкие волосы. Очень жидкие, объема нет, не окрашенные. Корни и кожа головы жирные, длина от середины сухая и склона к ломкости. Кончики секутся.

Многие скажут, о да какие проблемы. А проблемы в том, что мои волосы моментально могут превратиться в сопли, подобрать питательный, увлажняющий уход сложно. Берешь что-то для объема то длина страдает. В общем сложно подобрать средства для волос.

С данной сывороткой у нас полнейший взаимопонимание.

Я использую сыворотку двумя способами.

1. Большое количество наношу на сухие волосы перед сном заплетаю косу. Утром встаю и мою голову. Стараюсь так делать хотя бы раз в неделю.

2. Каждый раз после мытья наношу на длину.

Приблизительно столько выдает одна пипетка, я обычно использую две полные пипетки.

Распределяю сыворотку по волосам, где то от плеч и ниже.

Иногда если мне не хватает сыворотки, могу прям нанести с волосы не распределяю руками.

Потом расчесываю волосы и иду сушить феном.

Результат:

Волосы лежать волосинка к волосинка. Ничего не топорщится и не электризуется.

Волосы блестят и выглядят упругими. Нет никакого намека на жирность.

Кончики в целом выглядят нормально. Иногда могу нанести масло для визуального, косметического эффекта.

Конечно за пару применений сыворотка особо не поменяет положение дел. Надо использовать продолжительное время. У сыворотки накопительный эффект. Она отлично питает волосы, при этом не утяжеляет и не превращает их в сосульки.

Исходя из моих требований скажу, что сыворотка меня полностью устраивает.

Это идеальный питательный уход для тонких, натуральных волос.

Для плотных и убитых волос она будет слаба. Да и вообще для визуально эффекта есть другие средства.

Для тонких, жидких волос данная сыворотка находка.

Резюме:

Сыворотка имеет удобную и практичную упаковка. Расход у средства небольшой, текстура приятная, не тяжёлая. Отдушка специфичная, тут по-другому и не скажешь, у кориандра яркий аромат.

Средство рабочее, меня удивляет, что такая низкая оценка. Так как для меня средство оказалось эффективное. Трудно мне с моим типов волос подобрать реально питательный уход, который бы не утяжеляет волосы и не грязнил их.

Безусловно рекомендую. Единственное если у вас пористый, толстый волос и очень густой, то увы Вам средства покажется слабым.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Маленький расход
  • Не жирнит, не утяжеляет
  • Питает волосы
  • Убирает пушистость и электризацию
Недостатки
  • Навязчивый запах
Paragvaikaрекомендует
Вам мой лайк)
30.11.2019
Чувствую моим волосам бы тоже подошла Love
Wink
30.11.2019
Хорошааа)
Да)
01.12.2019
Как вовремя, сегодня в зя последний день скидок))
01.12.2019
Да, там кажись по скидке сейчас эта сыворотка
на волосах эффект отличный
Shy
я бы попробовала) ибо это интересно
02.12.2019
Smile
Официальный представитель LOreal Paris
13.12.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
14.12.2019
Спасибо Love