Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 04:22

Предыстория

Вообще волосы это моя больная тема, я их лечу, трачу на них кучу денег, но очередная простуда или сезонный волосопад пускает все мои старания и затраты по ветру примерно раз в полгода. И в этот раз подстава пришли откуда не ждали. Еще весной мне выписали средство для волос под названием Alopel, такая пенка, которая наносится на кожу головы и стимулирует рост и сокращает выпадение волос. И я покупала ее просто в аптеке, один флакончик стоил 3 тысячи, дороговато, учитывая, что хватает его недели на три. Но тут цены скакнули и стоить он стал уже 4500, тут я приоболдела и решила поискать на маркетплейсах, может они могут мне что-то предложить. И я нашла пенку по обычной цене в три тысячи рублей, купила и она была самой обычной, как я и покупала в аптеке, потом она закончилась, я снова пошла искать и нашла аналогичную пенку уже за 2600. А какая разница, посчитала я и купила ее, и как выяснилось позже - очень зря. Похоже, что это была подделка. Но об этом я подробнее расскажу в отзыве на конкретно это средство.

Факт в том, что после нее у меня начался жуткий зуд и шелушение кожи головы, стали образовываться небольшие раны из-за того, что я ее чесала, я уже начала думать не подхватила ли какую-то кожную инфекцию, но нет. Вся проблема была именно в средстве, которое я убрала из ежедневного ухода и ситуация сразу же стала налаживаться. Но зуд меня все-равно очень сильно раздражал, и пока кожа восстанавливалась, я решила попробовать какие-то вот такие сыворотки, чтобы чуть сгладить мои неприятные ощущения, пока кожа полностью не обновится. Кто ж знал, что мне она так понравится, что я куплю еще.

Сыворотка для волос Esthetic House Cыворотка для кожи головы CP-1 Scalp Calming Cica Serum

Упаковка

На самом деле я одновременно и понимаю и не понимаю бренд Esthetic House с их объемами. Удобно, когда есть маленький тюбик со средством и его можно взять с собой. Но кто будет брать с собой средство для кожи головы, которое моментально уберет весь объем и чистый вид с ваших корней? Да, в продолжительную поездку да, но не как средство для косметички на каждый день, мы не не носим с собой миниатюры маски для лица или маленьких смываемый кондиционер для волос, тут аналогичная ситуация. И я не понимаю, почему нет полноразмерного средства, потому что такого флакончика мне явно будет мало. Потому что это не средство локального нанесения, оно не наносится в пару мест точечно, оно наносится на кожу головы. И вот такого объема явно будет недостаточно, это уже с первого взгляда понятно.

Я интересовалась в трех магазинах, где продается эта косметика, и все они сказали мне, что большого формата никогда и не было. И это на самом деле обидно, потому что если бы он был, я бы точно его купила. Причем раньше у них были миниатюры крема для волос, но была и полноразмерная версия, а сейчас и она из продажи пропала, причем везде, как мне сказали в магазинах, ее просто перестали производить.

Консистенция

Я бы сказала, что консистенция гелевая, достаточно жидкая, так что в руках ее держать нужно хорошо, иначе она может легко куда-то утечь. На фотографиях это как раз видно, пока я наводила фокус - средство немного потекло по руке. Но из-за такой консистенции сыворотку очень удобно наносить на кожу головы, нанес и потом можно ее распределять и за одно сделать массаж, потому что впитывается средство не быстро, хотя обычно жидкие текстуры к этому склонны, но так как она именно гелевая, тут такого нет.

И отмечу еще, что само средство вообще не липкое, то есть наносишь его на волосы пальцами, средство впитывается, и потом руки вообще не липкие даже без какого-либо намека. Это тоже очень хорошо, потому что в противном случае волосы бы от этого бы точно слипались очень сильно. Так что консистенция тут как для средства для волос тут очень удачная.

Аромат

Аромат у средства сперва кажется резким, но фактически он сразу пропадает после нанесения, и даже когда потом снова мочишь волосы, аромат от них все-равно не ощущается.

И пахнет это средство прямо ментолом, таким освежающим и мощным. Я бы сравнила этот запах с запахом ядреной такой освежающей жвачки или даже зубной посты отчасти. И в целом это ожидаемо, так как средство должно охлаждать, а значит в составе точно есть ментол, а ментол в любом случае пахнет сильнее всех других компонентов в составе. Я не могу вспомнить средство с ментолом, которое пахло бы не ментолом, а чем-то другим.

Чувство свежести

И напишу про тот эффект, который я очень хотела получить от этого средства, это было именно то, что нужно было моей поврежденной коже головы. Это эффект охлаждения. И да, тут из-за компонентов в составе он есть и причем довольно ощутимый, проблема лишь в том, что он довольно быстро пропадает и угасает. Держится этот холодок на коже ну минуты две от силы, как только средство начинает высыхать - эффект тоже минимизируется. К сожалению пока что идеального средства с охлаждающим долгим эффектом я не нашла. То, что я получила от этой сыворотки это уже хоть что-то.

Пачкает ли волосы

И вот это на самом деле основная интересная штука. Да, безусловно крем волосы пачкает. После нанесения они такие слипшиеся, видно, что на корни что-то нанесли, но нанести без попадания на волосы, только на кожу головы у вас, естественно, не выйдет.

На полное высыхание и впитывание средству нужно около часа. И вот тогда происходит чудо. Средство высыхает и если расчесать волосы, то пропадает и эффект жирности и даже какой-никакой прикорневой объем появляется. Я обычно такие штуки не люблю из-за того, что их нанес и больше никуда не можешь выйти, потому что голова грязная, но с этим средством после полного высыхания легко можно куда-то идти.

Есть ли от него толк

На самом деле есть, и кожу волосы средство правда хорошо увлажняет и убирает неприятные ощущения, но я заметила разницу в технике использования, что если наносить крем на влажные волосы после того, как их помыл, то именно эффект свежести от ментола в составе держится гораздо дольше, вот после высыхание эффект от увлажнения меньше.

Если же нанести средство на уже сухую кожу головы, то тогда будет сильнее увлажнение и уйдет эффект сухости, но освежающего эффекта ментола будет меньше. И я все-таки сторонник именно второго варианта применения, так как он больше подходит под мою ситуацию. Но и первым вариантом я пользовалась чисто из интереса или просто наносила чуть-чуть после душа на пробор для эффекта.

Расход

Большой, поэтому то я и негодую, что при таком большом расходе делать такой маленьких объем это преступление. Вот этого тюбика мне хватит раз на пять если я буду прямо щедро наносить его на волосы. Сейчас я стала наносить его меньше и локально, но а какой тогда толк от этого средства? Да, средство уменьшилось в расходе, а смысл? Так что производитель натурально вынуждает покупать это средство повторно, тем более что и эффект вроде как есть. Так что да, продолжаю выражать свое негодование отсутствием нормального объема.

Куплю ли повторно

Да, средство мне понравилось, оно не пачкает волосы, оно приятное и правда улучшает ситуацию с моей проблемной кожей головы. Но объема мне совсем не хватает, так что я хочу купить еще пару тюбиков для закрепления эффекта и облегчения симптомов, потому что я сейчас сменила шампунь и весь уход и активно восстанавливаю кожу головы, и теперь видимо я буду более ответственно подходить к покупкам средств для волос, именно лечебных средств, чтобы снова вот так обидно не нарваться на подделку.

Вывод

В моем случае средство правда оказалось эффективным, но прямо чего-то очень крутого и незаменимого я в средстве не заметила. Плюс объем упаковки вообще не подходит для средства для волос, а больше для точечного корректора, что тоже, как по мне, минус. Так что в итоге я поставлю этой сыворотке уверенные четыре звезды и к покупке рекомендую, тем более что если вам не понравится, то такой объем вы точно сможете быстро потратить и вам из-за этого не будет обидно. Ну и конечно же объем хорошо сказывается на цене, так что просто попробовать из интереса его сможет каждый.

Достоинства
  • Лёгкое охлаждение
  • Ментол
  • Не жирнит корни
  • Убирает зуд с кожи головы
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Нет долгого эффекта свежести
  • Странный объем
Dorian_Grayрекомендует
20.12.2023
Неплохая сыворотка))
20.12.2023
Попробовать можно
Интересное средство
21.12.2023
Эффект отличный) Аромат звучит интересно)
Хорошенькая сыворотка!