Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 16:57

Всем доброго времени суток!

Свое первое знакомство с корейским брендом Esthetic House началось с пилинга для кожи головы CP-1 Peeling Ampoule, от которого я осталась в восторге. Поэтому решила попробовать еще одну ампулу –успокаивающую сыворотку для кожи головы CP-1 Scalp Calming Cica Serum

Объем: 20 мл.

Изготовитель: Esthetic House, Корея

Цена: 160 руб.

Где купить? Корейские магазины, Ozon, Wildberries и др.

От производителя:

Благодаря целебному экстракту центеллы азиатской сыворотка Esthetic House CP-1 Scalp Calming Cica Serum увлажняет и успокаивает кожу головы, раздраженную термическим стрессом, химическими процедурами или УФ-лучами.

Вообще, данная сыворотка, как и пилинг для кожи головы производитель советует применять курсом, поэтому в основном они продаются набором по 20 шт. Но так как, я не так хорошо знакома с этим брендом, в корейских магазинчиках я приобрела поштучно.

Заглянем в состав:

Aqua, Alcohol, Glycerin, Centella Asiatica Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Niacinamide, Menthol, Polysorbate 60, Sorbitan Sesquioleate, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, PPG-3 Caprylyl Ether, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Tocopheryl Acetate, Pantothenic Acid, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, CI 42090.

Как и в пилинге, мы видим богатый маслами и полезными компонентами состав: Ниацинамид, Ментол, Солодка, Ромашка, Мята, Чайное дерево, Эвкалипт и др.

Сама упаковка очень удобна – удлиненный узкий носик, через который сыворотка отлична выдавливается и не растекается в разные стороны.

Консистенция: маслянистая, полупрозрачная немного с желтым отливом

Аромат: приятный травяной запах

Способ применения:

Нанесите небольшое количество сыворотки на кожу головы перед или после укладки феном. Также сыворотку можно использовать утром или днем для уменьшения чувствительности, избавления от зуда и дискомфорта кожи головы.

Эффект и результат:

• Честно первый раз я побоялась наносить сыворотку на только что вымытые волосы. Мне показалось, что корни сразу станут жирными, так как в составе очень много масел.

Поэтому нанесла после шампуня, подержала 5 минут и смыла.

На мокрые волосы я сразу почувствовала небольшое жжение, возможно из-за спирта на 2 месте.

• Второй раз я нанесла уже на чуть подсушенные, но еще влажные волосы. И такого жжения не было, а только приятный холодок от ментола и эвкалипта.

ИТОГ:

Сыворотка мне понравилась, если использовать правильно! Свежесть, приятный запах и легкое охлаждение. Множество масел в составе питают волосы и при этом не жирнят корни после мытья головы. Какого масштабного изменения не заметила, возможно стоит попробовать полный курс.

Выбор остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Лёгкое охлаждение
  • Натуральный травяной запах
  • Не жирнит корни
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет результата после первого применения
Алена Тимрекомендует