Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 18:31

• Куплено онлайн (ссылка)
  • Здравствуйте, дорогие читатели!

Кто из девушек не знаком с выпадением волос? Вот честно, лучше бы и не знать о подобном. В общем, летом внезапно заметила, что в стоке после мытья волос стало на порядок больше. Потом еще больше. И не придумала ничего умнее, чем воспользоваться шампунем против выпадения. На глаза попался корейский Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы
Он неплохой, но на моих волосах показал средний результат. А пока я к нему не привыкла, нервов он тоже мне помотал много. Пользовалась этим шампунем в течение двух месяцев и могу уже высказать свое мнение. Приложу наглядные фото потерянных клоков волос, сравню сколько было и сколько стало. И сделаю вывод, стоит ли надеяться на этот чудо-шампунь в таком животрепещущем вопросе для каждой девушки.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Стоимость 1220 рублей

Срок годности 3 года, до 30.11.2024 года

• СОСТАВ

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Lauramidopropyl betaine, Glycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium methyl cocoyl taurate, Propylene glycol laurate, Sodium Chloride, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Chrysanthellum indicum extract, Cymbopogon schoenanthus extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Lavandula angustifolia (lavender) flower extract, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Citrus tangerina (tangerine) peel oil, Chamomilla recutita (matricaria) flower oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Juniperus Mexicana Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Niacinamide, Panthenol, Salicylic Acid, Menthol, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Climbazole, Glyceryl Caprylate, Methylpropanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Limonene

Экоголик хоть и не доволен, состав хороший. Правда не смог распознать несколько экстрактов.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы
Масло чайного дерева, золотая ромашка и эфирное масло можжевельника. Все они направлены на получение антибактериального и противовоспалительного эффектов.

Производитель делает акцент на следующем компоненте:

Экстракт корня солодки (2%) в составе обладает мощным противовоспалительным действием, предотвращает выпадение волос и способствует уменьшению образования перхоти. Формула из растительных экстрактов и масел в составе оказывает противовоспалительное действие и успокаивает кожу головы, дарит локонам мягкость и природный блеск.

В общем, глядя на состав, можно подумать, что корни укрепятся, новые волоски вырастут, кожа головы будет чистой и здоровой. Но так ли это на самом деле? В любом случае, попробовать стоит, но вот получите ли вы желаемый результат?

• УПАКОВКА

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы
Шампунь изначально находился в картонной коробке. Главное, что там есть русифицированная этикетка. Ознакомиться стоит обязательно. Там есть следующая информация:

1. описание
  2. способ применения
  3. рекомендации
  4. состав
  5. изготовитель/импортер
  6. срок годности
    Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

Шампунь находится в высокой пластиковой тубе. Туба выполнена из мягкого пластика, в бело-синей цветовой гамме.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы
Из понятного на тубе можно найти только срок годности.
Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

Крышка откидывается, имеет удобную выемку под палец. Изначально дозатор был герметично закрыт. Отвинчиваем крышку и снимает фольгированную мембрану.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы
И можно начинать пользоваться. Само отверстие для подачи имеет оптимальный размер.

• АРОМАТ

Смахивает на микстуру от кашля. И не мудрено, здесь столько трав в составе, про солодку тоже не стоит забывать! Аромат не раздражает, после последующего ухода на волосах не задерживается.

• ТЕКСТУРА

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы
Кстати, очень интересная. Она напоминает плотный гель, когда только шампунь выдавливаю на ладонь. Но текстура пластичная и на коже становится мягкой. За счет подобной текстуры, шампунь очень сложно выдавливать. Хотя, может это и к лучшему, так как с излишком уже не извлечь.

Пенится хорошо

• ЦВЕТ

Карамельный

• ОПИСАНИЕ

Шампунь бережно очищает и оздоравливает кожу головы. Оказывает укрепляющее действие на корни, препятствует выпадению и стимулирует рост новых волос. Эффективная формула шампуня содержит комплекс растительных экстрактов, натуральные масла и пантенол. Так же в составе климбазол, который подавляет рост грибков, вызывающих образование перхоти и салициловая кислота с мягким отшелушивающим противовоспалительным действием.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите необходимое количество шампуня на мокрые волосы, активно массируйте кожу головы и волосы в течении 2-3 минут, затем смойте теплой водой. После можно воспользоваться кондиционером, маской или сывороткой. Подходит для ежедневного применения как для женщин, так и для мужчин. Для эффективного лечения не рекомендуется прерывать пользование в течение 2-х месяцев.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Волосы у меня тонкие, мягкие, редеющие. Выпадение перед использованием было сильным. Кожа головы чувствительная. Бывают перхоть, зуд и воспаления. Главное, подобрать шампунь. Чаще всего именно к профессиональным шампуням моя кожа благосклонна. Мою голову раз в 4-5 дней. Шампунь никак этот срок не сократил и не удлинил.

Перед использованием шампуня кожа головы была в хорошем состоянии. Волосы седые, окрашиваю корни регулярно самостоятельно. Кончики в хорошем состоянии, полотно волос тоже.

фото из предыдущего отзыва на гель для душа Old Spice, которым можно мыть голову.
Old Spice

Главная ожидание: остановить выпадение волос.

Вот столько волос я находила в стоке после каждого мытья волос

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

Итак, начала пользоваться. И сразу получила зуд и перхоть. Как боролась с этой проблемой, описывала в отзыве на скраб для кожи головы. Если в двух словах, то пользовалась скрабом перед шампунем. Не знаю, можно ли так было делать, ведь основа у скраба моющая. Однако, без него я просто не могла.

После того, как смывала скраб, наносила шампунь. Мне достаточно было промыть волосы один раз, чтобы они стали чистыми. Здесь, конечно, свою роль играет еще и скраб. Если без скраба, то намыливать приходилось три раза.

Кстати, пенится шампунь неплохо!

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы
Наношу шампунь на кожу головы, вспениваю, хорошенько массирую и оставляю на некоторое время. Вот чем дольше, тем лучше. Перед окончанием использования я уже держала минут по 10-15.

Шампунь холодит кожу головы, это приятное ощущение, особенно летом. Смываю тщательно. Волосы чистые почти до скрипа. Обязательно после использую кондиционер. В моем случае шампунь подружился с Redken All Soft, очень мощный кондиционер, особенно для сухих волос. Волосы после него как шелк.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

Шампунь не сушит волосы, но использование всевозможного несмываемого ухода приветствуется. Я использую спреи от Лореаль Проф или Garnier Fructis SOS Кератин. Оба этих продукта роскошные, разница лишь в стоимости.

Ну и возвращаясь к шампуню. Оказалось, что моя кожа головы привыкала к нему чуть ли не весь срок использования. То есть от перхоти и зуда я избавилась через более чем месяц использования! Но все же избавилась Smile

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

А что же с выпадение? А вот здесь результат 50х50. Сокращение вроде бы и есть. В самом начале оно было более заметное, а потом динамика практически сошла на нет. Рост новых волос тоже есть, но он для меня не слишком заметен, так как всегда был.

Как обычно, для наглядности, я подготовила коллажики:

Слева клок волос после окрашивания перед началом использования шампуня, справа клок волос после окрашивания во время использования шампуня. Разница заметна. После последнего окрашивания не стала фотографировать, так как никакого улучшения уже не было заметно.

Да / После Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

Волосы я мою примерно раз в 4 дня и предлагаю такую подборку, слева до первого использования шампуня и далее последующие уже для наглядной динамики. Ну как то слабо, согласитесь.

25 июля, 2 августа, 7 августа, 11 августа
15 августа, 21 августа, 27 августа, 14 сентября

И еще один коллаж, слева до начала использования шампуня, справа спустя пару месяцев. Большая ли разница?

25 июля-14 сентября

Ну и общее состояние волос, слева до, справа после использования шампуня. Волосы заметно стали более гладкими. И слишком уж мягкими, шелковистыми.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

После каждого расчесывания на расческе не так много волос 2-10 волосинок, так что этой величиной я пренебрегаю.

Если подвести итог, то получается, что шампунь вроде бы и работает. Но на моих волосах довольно слабо. Возможно здесь дело еще в том, как я писала выше, что использование скраба для кожи головы снизило эффективность. Но имеем то, что есть.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

И еще что удивительно, хороший динамичный результат был именно до окрашивания волос. Может краску более щадящую поискать?

• РАСХОД

После двухмесячного использования, осталось еще больше половины! Согласитесь, это очень экономно. Зимой повторю курс обязательно!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендация будет условной, так как на другом человеке этот шампунь может показать себя идеально! Но вот у меня так, как описала, вроде есть эффект, но он далек от ожидаемого. Мне кажется, прием витаминов в комплексе помог бы на порядок лучше.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Волос выпадает меньше
  2. Не сушит волосы
  3. Экономичный расход
  4. Рост новых волос
  5. Неплохо пенится

Минусы

1. Вызывает зуд и перхоть в начале использования
  2. Не решает проблему выпадения волос
    Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

В любом случае, я хотела попробовать этот шампунь. И получила легкое разочарование, два месяца я колдовала с мытьем. Перхоть и зуд меня жутко раздражали. Мне хотелось плюнуть на все и начать пользоваться хотя бы H&S, чтобы унять зуд. В итоге, не заметила, как эта проблема исчезла. Но вот с выпадением прогресса особо не заметила. Попробовать все равно можно.

Шампунь от выпадения волос Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp отзывы

3 звезды с условной рекомендацией!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

Достоинства
  • Волос выпадает меньше
  • Не сушит волосы
  • Неплохо пенится
  • Рост новых волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызвать зуд и перхоть в начале использования
  • Не решает проблему выпадения
Ольга Letoрекомендует
07.10.2022
Хочу попробовать его, но руки не доходят его заказать.
07.10.2022
Он неплохой. Но я с чувствительной кожей к нему долго привыкла. Да и с выпадением он слабо помог.
07.10.2022
Включи в рацион биотин, может помочь.
У меня недавно тоже был волосопад жуткий. Связано с эндокринными нарушениями. Стрессы тоже усугубляют ситуацию. Поменьше новостей читать, побольше отвлекаться и прогуливаться. Smile
07.10.2022
Со стрессом соглашусь. Такое ощущение, что в стрессе и живем постоянно.
Спасибо за совет, я тоже к этому склонялась.
Жаль не помог от выпадения волос...
07.10.2022
Я возлагала на него надежды, только время потеряла.
Полезный отзыв Smile
Рада быть полезной!
07.10.2022
Эффект вроде есть, но не очень сильный.
08.10.2022
Вот да! Причем до окрашивания волос было все очень круто. А как окрасила эффективность снизилась. А я в красках для волос особо не разбираюсь, так еще и седая Puzzled
07.10.2022
Если волосы сильно выпадают, то проблему надо искать внутри, поверхностные средства врядли помогут( если только это не шампунь-клей-момент 😅
Но относительно ваших длины и густоты волос, может и не сильно это выпадают... у меня волосы короче, реже, а клочки раза в 3 больше ваших(
08.10.2022
Про клей момент просто в точку Big smile
Выпадают в основном только при мытье, когда расчесываюсь от 2 до 10 волосков может выпасть. Но однозначно проблему нужно решать!
08.10.2022
В целом, эффект виден. Значит, шампунь неплохой)
08.10.2022
Эффект точно есть. Я выше уже написала, пока не окрашивала корни все было прям круто, как покрасила, эффективность уменьшилась. Но все равно я ждала другого результата.
Эх, жаль, что не помог.
09.10.2022
Какое то у шампуня отложенное зажигание. Вроде и есть результат, но слабенький, я ждала другого.
Состав тут какой хороший!
09.10.2022
Кстати, состав и правда очень хорош!
Жалко, что фактически проблему не решает, так еще и перхоть может вызвать
09.10.2022
Жалко! Но он сначала вызвал перхоть, а когда почти уже закончила курс, она пропала. Удивительно просто!
Непонятный в общем
09.10.2022
Вот наверное самое точное определение.
Меня только сыворотка DR.Sea спасла. До неё волос в ванне было с полноценного котёнка Puzzled
09.10.2022
Кстати, нужно купить. Мне ведь она тоже тогда помогла.
Мне от выпадения помогло только активное нанесение масла... частое и то эффект через полтора года пропал
11.10.2022
Масло в этом плане точно понадежнее будет. Но ведь вечно ищем что попроще!
10.10.2022
Сама пробовала несколько шампуней от выпадения, пришла к выводу, что они больше профилактика, а не решение проблемы
11.10.2022
Я тоже так думаю! В любом случае, было интересно попробовать!
12.10.2022
Недостатки существенные. Жаль, что выпадение волос остановить не смог. Для меня тема тоже актуальна.
14.10.2022
Сейчас осень, прям сезон волосопада. Но все равно, волос стало выпадать поменьше.