Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:18

L'Oreal Paris Сыворотка для волос "Botanicals, Кориандр", для ломких волос, укрепляющая, 125 мл

Сыворотка для волос Ботаникалс Кориандр "Источник Силы", обогащенная натуральными ингредиентами: маслами семян кориандра, кокоса и сои, для мгновенного укрепления и прочности волос. Без силиконов, парабенов и красителей. Упаковка изготовлена из переработанного материала.

С брендом этим любви у меня не случилось: то аромат плохой, то эффекта нет. И эту сыворотку я не спешила открывать, ожидая еще одно разочарование. К счастью, этого не случилось. Средство мне подошло. Можно сказать, наконец.

Упаковка

Сыворотка для волос L'Oreal Paris Botanicals Кориандр для ломких волос, укрепляющая
Упаковка в аптечном стиле. Темный флакон с пипеткой.
Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено, просто флакон, без коробки и инструкции.
Вся информация - на наклейке.
Сыворотка подается через пипетку, это удобно.

Состав

aqua / water; quaternium-87; cocos nucifera oil / coconut oil; sodium benzoate; stearyl alcohol; ppg-1 trideceth-6; eugenol; behentrimonium chloride; polyquaternium-37; polysorbate 20; polyquaternium-11; limonene; linalool; candelilla cera / candelilla wax; pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate; benzyl salicylate; benzyl alcohol; propylene glycol; isopropyl alcohol; caprylyl glycol; alpha-isomethyl ionone; paraffinum liquidum / mineral oil; geraniol; acrylates copolymer; sorbitan oleate; coriandrum sativum seed oil / coriander seed oil; citric acid; citral; citronellol; glycine soja oil / soybean oil; parfum / fragrance

Способ применения

Нанесите несколько капель продукта на длину волос, уделяя внимание повреждённым участкам.

Не знаю, правильно ли я поняла рекомендацию к применению, но я использую сыворотку как несмываемый уход на высушенных волосах. Эффект меня устраивает.

Внешний вид

Внешне сыворотка напоминает очень разбавленное молочко для тела. Белое, легкое.

Аромат резкий, травяной, но мне понравился. Напоминает древесные ароматы в парфюмерии. Они сейчас популярны, но в качестве духов для меня тяжеловато, а вот в сыворотке мне понравилось.

Опыт использования

У меня сухие, кудрявые от природы и окрашенные волосы. Сушу естественным путем. Основная задача для подобных средств - сделать так, что лежащие произвольном образом волосы как-то обуздать.

Вот, например, проснулась, а волосы пушатся. Вроде, не мех, локоны четкие, но сами волосы от маски мягкие как пух, и как пух же элетрезуются.
Нанесла сыворотку. Она быстро впитывается, только аромат (умеренный на волосах) от нее и остается. А волосы стали выглядеть лучше. Привожу фото в сравнении.
Еще лучше это видно в профиль.
У лица как-то все относительно нормально, а сзади - точно нет.
После сыворотки вид значительно лучше.
Привожу фото ДО/ПОСЛЕ для сравнения.

Резюме

Сыворотка не жирнит, не утяжеляет. Волосы после нее более упорядоченные, не электризуются. Мне понравился эффект. Буду ли покупать снова? Не знаю, буду пробовать еще средства, возможно, в какой-то момент повторю это.

Достоинства
  • Визуально преображает волосы
  • Маленький расход
  • Не оставляет следов на волосах
  • Приятный аромат трав
  • Убирает пушистость и электризацию
eastpearlрекомендует
Замечательный результат. Отлично, что сыворотка нашла общий язык с Вашими своенравными, но такими очаровательными кудряшками Shy
20.02.2021
Не слышала о таком средстве, явно нао будет потестить эту сыворотку )
20.02.2021
Возьму на вооружение), несмываемый уход у меня очень быстро заканчивается😊
20.02.2021
Здорово, что быстро впитывается сыворотка!
20.02.2021
В последнее время часто использую сыворотки для лица, надо и для волос попробовать)