Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 17:32

О покупке аэрогриля даже и не думали пока у нас не сломалась мультиварка. Мы пользовались ей дома и любили брать с собой на дачу. Изначально долго подбирали мультиварку, а потом решили, что каши и супы мы и дома на плите приготовим, а на природе всё-таки больше хочется мяса и выпечки. По дизайну, стоимости и объёму нам понравился аэрогриль Tefal Easy Fry Deluxe EY401D15.

Корпус из нержавеющей стали и пластика, кстати он не нагревается. Управление сенсорное, реакция на нажатия быстрая, нет никаких задержек. В целом дизайн современный и красивый.

На панели есть кнопки выключения, выбора режимов, регулировки температуры и времени, запуска и остановки программы, а также установки напоминания, если продукт в процессе нужно переворачивать. У этого аэрогриля 8 автоматических программ: картошка фри, пицца, курица, стейк, рыба, десерт, выпечка, креветки. Можно пользоваться ручным режимом (регулировка температуры от 80 до 200 градусов – шаг 5 градусов, времени до 60 минут – шаг 1 минута).

Аэрогриль состоит из двух частей, это корпус и чаша. В использовании этот прибор очень прост. Чаша хоть и не очень большая, но вместительная, 4,2 л. В ней можно приготовить приличную порцию картофеля или даже запечь небольшую тушку курицы целиком.

В чашу установлена съёмная решётка для того, чтобы лишние соки и жиры стекали на дно чаши и воздух легко циркулировал, она тоже с антипригарным покрытием. Пока ни разу ничего не пригорало. Решётку и чашу можно помещать в посудомоечную машину, но и вручную они моются хорошо.

Сверху над чашей установлен нагревательный элемент, а над ним вентилятор.

В комплекте шли только инструкция и гарантийный талон, книга с рецептами электронная. Нам так даже удобнее, она всегда под рукой и не потеряется. Все рецепты из доступных продуктов, готовятся быстро и просто. На фото выше пирожки с начинкой из говяжьего фарша с зеленью и паприкой. Приготовление вместе со всей подготовкой заняло около 40 минут.

Аэрогрилем пользуемся чаще, чем плитой или духовкой, берём с собой на дачу. Готовим в нём даже бутерброды. Недавно приглашали друзей, у нас были креветки в панировке, мини-пиццы и наггетсы. На приготовление всего этого ушло не больше получаса. Масло можно использовать по минимуму, блюда получаются более полезными, мясо готовится быстрее, чем в духовке, и остаётся сочным, плюс с поджаристой корочкой. Работает аэрогриль почти бесшумно. Удобно, что можно установить напоминание, чтобы не забывать перемешивать блюдо, и, если вытащить чашу, то готовка ставится на паузу, а после установки чаши обратно процесс приготовления продолжается.

Достоинства
  • Автоматические программы
  • Быстро готовит
  • Вместительная чаша
  • Небольшой размер
  • Полезные и сочные блюда
  • Современное управление
ТатКоррекомендует
как классно, Вы уже купили себе аэрогриль. А я вот только начала подбирать. Читаю на форумах и в ютюбе смотрю. Спасибо за обзор!
26.06.2024
Настя, аэрогриль это классно! Мне он заменяет духовку, плитку и гриль. И удобно.