Опубликовано 11 Май, 2020 - 15:30

Здравствуйте, уважаемые читатели,

заметила, что на самоизоляции да и в последние полгода особенно зависаю особенно перед сном за гаджетами. Конечно цвет лица на утро да и общий вид не радует свежестью. Слышала, что недавно французский Payot выпустил специальную серию Blue Techni Liss, которая особенно предназначена тем, кто мало спит, недосыпает, потому как обладает

защитным экраном от синего света, восстанавливающим кожу, работая в темноте.

Я выбрала ночной уход - ночной бальзам PAYOT хронорегенерирующий / Blue Techni Liss Nuit, о нем и расскажу в данном отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Ночной бальзам PAYOT хронорегенерирующий / Blue Techni Liss Nuit

? Тип кожи: любой, антивозрастной уход

? Цена: 2499 рубля

? Объем: 50 мл

? Изготовлено: Франция

? Срок годности: 9 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: при температуре +5-+25 градусов

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая стандартная для Payot коробочка стального цвета, на которую нанесена информация на иностранных языках, о составе можно прочитать на донышке коробочки.

На русском языке о действии крема можно прочитать внутри коробки.

Внутри - стеклянная баночка из темно-синего стекла красивой двояковогнутой формы. Такую и держать удобнее и смотрится она довольно утонченной и по-французски аристократичной.

Под крышечкой есть защитная пластиковая мембрана, которая очень легко снимается.

Я уже не раз писала, что более безопасны для самого средства косметические тюбики и баллончики, куда не попадает воздух и вредные частицы из воздуха. Поэтому баночки я не очень люблю. Сколько бы ни чисты были пасты или шпатель, которым вы набираете крем, все же частицы попадают на крем.

Но увы в ином формате это средство не выпускается, да и учитывая его консистенцию, было бы проблематично его выдавливать.

В целом красиво, но не не безопасно.

О СРЕДСТВЕ.

На упаковке указано, что это бальзам. На самом желе это желеобразный гель сине-василькового цвета.

У бальзама очень приятный аромат (конечно за счет отдушки). Пахнет свежестью и растениями.

По текстуре гель плотный, скользящий, легко распределяется по коже, но увы впитывается очень плохо. Мне вообще показалось, что он очень похож на ночную маску для лица. Но маски то со временем впитываются, а данный гель не впитывается. Более того он очень липкий. Это очень неприятно. Я наносила гель перед сном, за час до сна, за 2 часа до сна и гель вел себя одинаково. Пальцы прилипали, волосы налипали на лицо (хотя наносила я средство тонким слоем). Более того, я люблю спать на боку, и отметила, что кожа чуть липла к подушке. Заснуть было крайне сложно. Это увы вовсе не тающий гель.

На сайте указано, что

гелеобразная текстура темно-синего цвета превращается в масло при контакте с кожей, обеспечивая невероятный комфорт и нежный уход в ночное время.

Это вовсе не так. Никакого масла, его нет!

Когда липкость геля исчезала (через 5-6 часов), оставались приятные скользящие ощущения на коже и при этом яркий блеск, будто кожу воском натерли. С таким свойством средства я столкнулась впервые.

После нанесения да и спустя какое-то время не было никакого чувства свежести, увлажнения, будто маску-пленку нанесли, которую очень хотелось смыть.

после полного впитывания

Что касается эффекта от применения данного средства, то могу сказать, что спустя месяц использования средства я не отметила сильной разницы между тем, что было и тем, что стало. Да простит меня любимый бренда (средств которого мне всегда так нравились), но данное средство, на которое я возлагала такие надежды, увы не оправдал их. На утро лицо как восковое, смывая средство, лицо даже более живое и настоящее.

ДО

А в целом такой же цвет лица, морщинки на месте (у меня их немного, но все же к своим 37 годам успела обзавестись), никаких в целом изменений.

ПОСЛЕ

В целом я разочарована. И честно - мне жаль потраченных денег.

За неприятные ощущения во время использования и за результат от использования сняла 2 балла.

Рекомендация моя скорее нейтральная. Выбор как всегда за вами!

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Липкий
  • Не работает
  • Не тающий гель
vera_efraрекомендует
11.05.2020