Опубликовано 21 Март, 2022 - 22:08

Я знала, что мне по дется сворачивать грудное вскармливание в год ребёнка, и, когда мне удалось наладить лактацию, я столкнулась с другой проблемой - мой ребёнок категорически отказался брать соску.

Честно говоря, я за соски - моя малышка беспокойная, крикливая, а я нервная. Сначала я ждала ложного отказа от груди в 4 месяца. Потом полугода. Потом первых зубов. Но мой ребёнок не брал соски. Она играла ими, жевала, иногда подсасывала, но это всё.

Когда попытки кончились, соски всех видов и мастей тоже, интернет весь был прочитан, я нашла информацию, что эти силиконовые соски мало того, что недорогие, так всё дело их берут чуть ли не с гарантией. Конечно, мне не хватало -дцатой сосочки в коллекции.

Я покупала в интернет-магазине Акушерство за 190 рублей.

Упаковка простая, в комплекте ничего нет, только ко соска и информация на обратной стороне пустышки. Соска выполнена из медицинского силикона, но в отличие от Филлипса она гладкая и более прозрачная. форма ортодонтическая, выпускается в нулевом размере и 6+ мес.

Да, соска заинтересовала малышку больше, чем я ожидала, она даже как-то заснула с ней и проспала всю ночь. Но это было всего один единственный раз, после этого случая соска проста стала очередным грызунком.

Из минусов хочу отметить, что соска чавкает и её очень плохо видно, если уронили из-за прозрачности.

Короче говоря, да, я признаю, что соска неплохая, но мой ребёнок такой вид досуга не признаёт. Видимо, надо смириться и расслабить булки. И придумать что-то ещё для успокоения нервной системы малышки.

______________________________

Мои отзывы на другое важное и детское:

Грудное (естественное) вскармливание

Пустышка Chicco Physio Soft 0-6 мес.

FoxRedрекомендует
22.03.2022
Выглядит очень классно, мне нравится тенденция к минимализму в детских товарах.
Я правда с такой ситуацией никогда не сталкивалась, чтоб ребенок не брал соску. Но на всякий случай возьму ее на заметку, скоро мне все это пригодится вновь Smile
22.03.2022
Я знаю свою дочь и дочь педиатра. Остальные все норм к соскам.Это мое страдание и боль
22.03.2022
Нам подобная соска не зашла. Я вообще покупаю сейчас обычную ромашку, она самая любимая. Но исчезли из аптек.
22.03.2022
Я честно перепробовала все материалы и формы, но увы
22.03.2022
Такую не приходилось покупать, как-то повезло - дети любым были рады. Тяжело угодить вашей маленькой мадам 😁
22.03.2022
Характер у нее жесть, что есть, то есть)
05.05.2022
Оба моих ребенка вообще не брали эти ортодонтически правильные соски. А, когда режутся зубы, соски были нам необходимы. Хоть какое-то утешение))
В итоге купила дешёвые по 30 р. в аптеке (такие совковые, круглые), такое понравилось больше. В итоге что дочь с этими "ромашками" проходила до 1,5 лет, теперь сын с ними же.
05.05.2022
Такие я тоже брала - пофиг) валяются по всему дому, только вытащи руки из горла, но нет, мамины штаны отличная альтернатива 😂
05.05.2022
Аха-ха, ну детки они такие - если что-то не понравится, то всё))) Но и плюс тоже есть - от соски отучать не нужно.
06.05.2022
У нас в семье, кстати, всё легко отучаются. Берётся ребёнок, понимающий речь, и любой родственник, уезжающий на неделю. Все соски или отбираются или портятся. И родственник "поехал за сосками! Очень его ждём! ")