Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 12:15

Как-то подумалось, глядя на гаджет ребенка с GPS и звонками, что надо бы нечто подобное приобрести и пёселю. Чтобы знать, куда лохматого лапы в очередной раз понесли. И даже проскакивала мысль прикрепить ему на ошейник корпус от детских часов, но тут попалась на глаза вот такая штуковина (кстати той же самой фирмы, что и наши часы):

В городе с поводка не спустишь, кроме закрытых спецплощадок), а вот на даче даем волю собаке, иногда убегает в соседние дворы (заборов нет у нас) и не сразу можешь найти его взглядом, тогда выручает точка на карте и уведомление о выходе из ограниченной зоны. Функцией прослушки не пользуюсь: на даче нет смысла, слышно только пыхтение. Понравилось, что к комплекте пара креплений, если одно выйдет из строя не придется экстренно искать запчасти + на любой ошейник.

Пока нареканий по пластику креплений нет, надежно держится за ошейник (ограничение по ширине есть, но на большинство подойдет без проблем).

Еще один плюс - магнитная зарядка. Гнездо не разболтается со временем. Магнитится отлично, легким движением руки. Водостойкий!

Сзади слот под симку (2G - в точности как для детский часов), по бокам - кнопка выключения и микрофон для удаленной прослушки.

Приложение - My Jet Pet - простое, точка на карте, виртуальный забор, уведомления, возможность посмотреть историю перемещений. Нареканий по работе пока нет.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Компактный
  • Надёжно крепится
  • Точная геолокация
  • Удобное приложение
Недостатки
  • Симка только с 2G
mack_mmрекомендует