Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 16:07

Фильм о перемещениях во времени, о том, что нас может ждать там, далеко в прошлом.

Сюжет разворачивается вокруг двух друзей и по совместительству напарников – врачей скорой помощи.

В последнее время им приходится часто выезжать на вызов, так как участились случаи смертей, ранений и передоза. С каждым разом, все становиться хуже и хуже. Почти везде парни находят следы нового наркотика. К этому делу подключается полиция, а это значит, дело нечистое. Помимо основной «темы» убийств и наркотиков, затрагиваются личные отношения и дела парней. У одного пропадает дочь, а у другого находят опасную болезнь. Так будучи больным, наш друг решает проверить этот наркотик на себе, как он его нашёл и почему додумался до этого, смотрите сами. Но вот, что он увидел и почувствовал после принятия этих таблеток, вот это и есть главная направленность фильма.

Фильм о времени, о том что было до нас. Очень хорошо сняты «перемещения», красиво сделаны детали, но вот последствия этих похождений, не очень. Смотреть на изуродованные тела не самое приятное, хотя фильм не об этом.

Конечно тематика времени интересна, но в этом фильме она не вытянула. Тяжело смотреть на «темный» фильм, я не люблю когда затемняют картинку. Да, я понимаю, что многие моменты сняты в вечернее и ночное время, но все равно картинка темновата. Такой эффект нагнетания получается. И мне было не очень понятна реакция тех людей, которых герой видел в прошлом. Я понимаю страх, оцепенение и шок, но вот поголовно одно и тоже странно.

Актеры хорошие, всеми известные: Энтони Маки и Джейми Дорнан. Свои роли они исполнили хорошо, круто было смотреть на эмоции Энтони. И вроде концовка символичная, но фильм мне не понравился. Тяжелый, но не в плане сюжета и событий, просто тяжелый.

Другое кино:

Страна грез (2019, фильм). Прекрасная Марго Робби.

Питер Пэн и Алиса в стране чудес (2020, фильм). Старые сказки на новый лад.

Взаперти (2020, фильм). Опасная материнская любовь.

Любовь и анархия (2020, сериал). Отличный шведский сериал.

!"Дичь" (2020, фильм)."Яйца - это отстой"

Достоинства
  • Джейми Дорнан
  • Путешествие во времени
  • Энтони Маки
Недостатки
  • Темная картинка
B.O.Bне рекомендует