Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 12:53

Фильм для любого времени года, для любого возраста, просто для тех, кто хочет скоротать вечер с очаровательными актерами и милейшим сюжетом. Но я в этом фильме не только вдохновлялась картиной, но и узнала для себя кое-что новое.

С каждым годом людей всё больше и больше заботит их работа, заботит вопрос, КАК же накопить тот капитал, который будет приемлемым для жизни. Мы думаем о работе, о деньгах, копим, теряем, восстанавливаем, впахиваем....И совершенно забываем думать о семье. Если моя бабушка имела 9 детей и знала историю своего поколения, то поколение помладше уже даже не знает, кем работал его прадед, а в детях не нуждается лет до 30.

Фильм "Полёт домой" - это картина, которая заставляет задуматься о своей семье, о её истории, роде, возникновении. Колин из числа тех, кто не считает семейные отношения главным, и на протяжении фильма мы, зрители, видим, как меняется его мнение.

-Мы с отцом...Он слишком давит на меня. Меня это раздражает. Мы редко видимся с родителями... Что?

-Ничего... Ты же...сказал, что семейные узы важны для тебя?

-Верно. Важны. Просто... Прости, я не хотел тебя обманывать.

Конечно, самая главная деталь, вокруг которой всё вертится в этом фильме - это голуби. Но и готовьтесь узнать про них много нового. Да-да, здесь они не надоедливые пташки, которые бегают по парку. Здесь они символы любви, дома, верности.

- Вы никогда не задумывались, почему голуби являются символом мира, любви и добра?

Но я не хочу раскрывать всю цитату и тем самым открывать шторку тайны. Пусть об этом вы узнаете сами.

"Полёт домой" - это также фильм о любви. О любви Колина и девушки Изабель. На самом начальном этапе отношений пары их подстерегают испытания. Пройдут ли они их?

Немного о главных героях:

Джейми Дорнан

Он известен нам по нашумевшему фильму "50 оттенков серого", где он сыграл главную роль. "Полет домой" вышел перед этим фильмом. Но герои чем-то похожи. Серьезностью, заинтересованностью в профессии, костюмами. Да... Красавчику Джейми они очень идут. Но на этот раз не было хищных взглядов, были только добрые карие глаза в кадре, способные растопить сердце любой. А перевоплощение героя Дорнан выдержал.

Шарлотта Де Брёйне

Я узнала о ней впервые. Да и порывшись по просторам интернета увидела, что фильмография не очень-то и большая. Хотя очень милая девушка с русыми кудряшками не может не очаровать. Очень искренно играла, как будто влюблялась по-настоящему. В паре с Джейми на самом смотрится.

Ну что ж... Мне кажется, впечатление фильм точно произведет. Смотрится на одном дыхании, не занудный, без лишних диалогов, нет пастельных сцен, только милые поцелуи, с замечательным сюжетом, линией, которая заставит задуматься... Что еще надо? Уютным вечером фильм дотянется до сердца каждого.

Мои отзывы о фильмах:

Новинка "Коллектор".

Триумф русского кинематографа "Экипаж"

Новогодний семейный фильм "Млечный путь"

Астрал 3. До сих пор ли страшно?

Достоинства
  • Абсолютная релаксация, романтика, море нежности
  • Актеры
  • Много нового и интересного
  • Показывает семейные ценности
Karinochka12рекомендует
20.02.2017
Да, именно из-за "оттенков" захотелось посмотреть и этот фильм Party И в этой роли актер мне тож понравился Smile