Опубликовано 24 Январь, 2021 - 23:19

Привет, киноманы!

Если вы устали от боевиков, триллеров и прочих фильмов, которые только усугубляют ваш авитаминоз, ловите шикарную рекомендацию для того, чтобы почувствовать легкость, хотя и фильм вроде бы не заряжен на радость, но море солнца и музыки вносят свой вклад!

Название: Ассистент звезды (оригинал - The High Note).

Фильм вышел совсем недавно в 2020 году, поэтому скорее всего вы его еще не видели.

Жанр - мелодрама, но очень слабая по накалу эмоций, вам точно не нужно запасаться носовыми платочками, все пройдет легко и безболезненно для ваших чувств. Но чем же тогда цепляет этот фильм?

Идея фильма:

Фильм об амбициях, стремлении, успехе. Кино о том, как важно пытаться сделать что-то большее, если ты думаешь что способен на это. Как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Но, конечно же у главной героини Мэгги (которую играет Дакота Джонсон) не все будет идти гладко и так просто воплотить свою мечту она не сможет, поэтому в своем стремлении добиться чего-то большего, ей придется пойти на кое-какой обман.

Сюжет (без спойлеров):

Главная героиня Мэгги - ассистентка знаменитости, которая уже давно выступает только со старыми хитами, а новые писать категорически не хочет! Дакота Джонсон всегда на побегушках, помнит каждую мелочь, очень ответственна, да вот только не очень счастлива, так как желает певице лучшего и не знает как ей даже намекнуть на то, чтобы она задумалась над новым альбомом.

Забавно, что актриса Трэйси Эллис Росс, которая играет звезду Грейс, является дочерью знаменитой американской певицы Дайаны Росс, но при этом сама она никогда до этого фильма не пела и только сейчас записала шесть песен в данном проекте, т.е. в фильме вы услышите именно её голос, кстати просто потрясающий, песни в фильме - действительно очень приятные, с насыщенным звучанием, добавляют потрясающую атмосферу.

А главная героиня параллельно основной работе занимается музыкой и хочет проявить себя. И как раз случайным образом натыкается в магазине на классного, как выясняется, певца (пока еще уличного). Вот уж где можно разгуляться и создать новую звезду, быть продюсером, а не ассистенткой, - именно так подумала наша героиня, но сможет ли она окрутить мальчика, да и ведь основная работа точно никуда не денется?

А еще Мэгги приходится бороться с продюсером Грейс, который только хочет выжимать из певицы деньги и ничем не рисковать, поэтому и держится позиции, что исполнять постоянно старые хиты - лучшее что им сейчас светит.

Ну пожалуй и хватит о сюжете, а то вам будет не интересно смотреть. Кстати, в фильме много красивых нарядов, огромный дом, частный самолет и прочая роскошь, в общем, сплошное любование дорогой жизнью на протяжении всего фильма.

И классные выступления на сцене вы точно оцените.

Главный вопрос - удастся ли героине вырваться за пределы обязанностей ассистента, а также удержать молодого певца возле себя или все развалится прямо у нас на глазах?

Впечатление:

Приятные актеры, которые классно играют, ты им определенно веришь! Красивые локации и на улице, и в помещении, все продумано. И шикарная музыка разбавляет повествование. Практически всё на высоте, снижаю оценку лишь за поверхностный сюжет, без сильной глубины, все же, по моему мнению, если снимается мелодрама, она должна дать ярких эмоций зрителю, но здесь этот момент проседает. Данный фильм можно сравнить с фильмом "Дьявол носит Прада", с той лишь разницей, что в данном случае героине очень нравится сфера ее работы, сама певица, на которую она работает, все идет от души главной героини, а не потому что так надо.

Кому смотреть:

Меломанам и тем, кто боится сделать первый шаг на пути к мечте. Не скажу что фильм чисто женский, но скорее всего понравится больше именно дамам.

Рекомендую к просмотру, если вы не ищете шедевр кинематографа!

И другие мои рекомендации - *по этой ссылке* (фильмы и сериалы)

Теперь вы знаете ,что посмотреть вечером. Всем хорошего отдыха за приятным кино!

Достоинства
  • Локации
  • Музыка
  • Хорошая игра актеров
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Поверхностный
Love_your_bodyрекомендует
24.01.2021
Зрелищный фильм 🤗
24.01.2021
Спасибо за наводку)
Хорошие актеры и сюжет интересный.😊
Можно посмотреть)
25.01.2021
Посмотрю как будет время)
25.01.2021
Посмотрю с таким интересным сюжетом
Не смотрела
25.01.2021
Последнее время люблю именно такие фильмы, где не надо запасаться платочками))
Посмотрю!
25.01.2021
Благодарю за рекомендацию, фильм явно стоит просмотра!
Интересный сюжет)
26.01.2021
Можно посмотреть! Зажигательный фильм Laughing out loud
27.01.2021
Можно будет посмотреть Smile
Интересный фильм Smile С удовольствием бы его посмотрела
30.01.2021
Не люблю эту актрису почему-то. Наверное поэтому и фильмы с ней почти не смотрю. А вот на Мелани Гриффит бы взглянула Smile Спасибо за рекомендацию, скачаю!
01.02.2021
Интересный, возьму на заметку)
Я заинтересовалась, буду смотреть. спасибо
05.02.2021
На досуге можно посмотреть
Картина как раз для меня.Я иногда боюсь мечтать даже.
Поверхностные не всегда нравятся
09.02.2021
Вроде бы, и ничего нового - "путь к мечте", но вот подача идеи точно необычная Wink Сюжет не заезженный, да и каков смогут себя проявить в новом амплуа
13.02.2021
Мне нравится эта актриса Laughing out loud
24.02.2021
В целом, приятный фильм по описанию, расслабляющий)
03.03.2021
я бы посмотрела этот фильм Smile
04.03.2021
Актёрский состав отличный. Надо будет посмотреть
26.06.2021
по Вашему описанию - вроде ничего) стоит глянуть)