Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 19:18

Семейные драмы это фильмы терапии для каждого зрителя, качественные, простые, с огромным посылом и хорошей актерской игрой, они заставляют нас плакать и сопереживать.

Терренс Малик не самый известный миру продюсер и возможно филь «Древо жизни» является известнейшим в его карьере. Не удивительно, я конечно не смотрела другие фильмы созданные Терренсом, но этот был невероятным, качественным и интересным.

Данный фильм на самом деле подойдет не для каждого и если вы планируете включить его чтобы расслабиться или забить свободное время, то советую выбрать вам что-то по типу «Дядя Дрю» или «Дублерша», а это кино оставить на полку «важных и серьезных» так как по середине фильма вам просто станет тяжело от мыслей.

Сюжет:

Двое родителей усердно пытаются дать ребенку хорошие принципы и воспитывают каждый со своим уклоном. Мать символизирует путь благодати, а отец - эгоизма. И весь фильм идет повествование и рассуждение и том какой должен быть человек?

Довольно сложные мысли появляются в голове на протяжении всех двух часов, зритель задумывается о собственной сущности и всего вокруг. Стоит ли это всех усилий? Для чего мы здесь находимся? Кто я? А они? Может этот и не существует?

Операторская работа на высшем уровне, фильм снят максимально красиво и качественно, интересные сцены и картины, сочетающиеся цвета и четкие ракурсы. Красиво и запутанно.

Актерский состав:

Изначально на главную роль хотели пригласить Колина Фаррела(если в не помните кто это, вспомните «Дамбо»), но Брэд Питт оказался более подходящей натурой. Действительно актер отлично справился с участием в фильме такого жанра и для меня в первые минуты было сложно воспринимать его героя, но быстро привыкаешь.

Джессика Чейстен также очень профессиональная актриса и каждая ее роль изумительна, но мне пришлось привыкать к ее участию в этой картине, ведь большинство фильмов которые я смотрела с ней были легкими и простыми.

Маленький Джек - Хантер Маккракен впервые снимался в кино и для своего первого опыта довольно не плохо показал своё актерское мастерство.

Взрослый Джек - Шон Пенн уже более опытный актер, вы точно помните его из фильмов/сериалов «Друзья», «Невероятная жизнь Уолтера Мити» и «Однажды в Голливуде».

Я могу с уверенностью сказать что данный фильм стал одним из лучших просмотренных мною за всю жизнь. Очень качественный, сложный, тяжелый, красивый и знакомый одновременно.

Не упустите новые публикации в профиле о качественных драмах и почему они такими являются❤️

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Качественная и красивая картинка природы
  • На редкость фильм высшего качества
  • Операторская работа
  • Психологический посыл
Недостатки
  • Не для всех
AlenkaHimkinaрекомендует
19.02.2023
не знала об этом фильме, посмотрю как нибудь на досуге
19.02.2023
Очень рада💗💜