Опубликовано 25 Март, 2023 - 13:43

Чеснок я люблю и часто использую его при готовке. В том числе и сушеный. Но как-то вышло, что дома весь сушеный чеснок закончился, а в продаже нигде не было по адекватной цене. Поэтому решила попробовать гранулированный вариант.

Взяла я чеснок Уральский Купец, который нашла в Светофоре.

ЧЕК:

Цена на момент покупки была всего 30 рублей! За такую немаленькую пачку.

Поэтому сразу взяла две. А то вдруг окажется классным, а в следующий раз не будет уже. В Светофоре так часто бывает.

Упаковка - белый, непрозрачный пакет с наклейкой.

Масса - 100 грамм.

Есть еще, судя по всему, вариант 30 граммовый, но я такой не встречала. У нас в Светофоре только такие большие пачки.

После вскрытия пачки чеснок лучше куда-нибудь пересыпать, чтобы не выдыхался.

Увы, за счет размеров гранул в баночку для специй пересыпать не стоит - гранулы великоваты для ее отверстий и застревают в них.

Поэтому пересыпала в обычную баночку с плотной крышкой.

ГРАНУЛИРОВАННЫЙ ЧЕСНОК

Аромат примерно такой же, как у любого сушеного чеснока, которые мне доводилось покупать. И, естественно, он уступает свежему чесночку! Но это и не удивительно.

Внутри чеснок гранулами.

Они крупнее, чем сушеного молотого чеснока. И для меня это оказалось минусом!

• Во-первых, в баночку для специй не положишь
  • Во-вторых, при самой готовке мне такой размер оказался крупноват

Сушенный чеснок я люблю за счет того, что он более равномерно распределяется, особенно в составах, где нужно его замешивать. И что не попадают кусочки на язык.

Гранулированный чеснок как раз и лишен этих качеств, особенно второго. Распределяется в целом неплохо, хоть и не так, как молотый. А вот на языке заметно ощущается.

НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ. ГОТОВКА

Попыталась с ним приготовить кабачки с томатами.

В целом результат-то и неплохой... Но не то. Не впечатлил!

Потом так и не придумала, куда его использовать. Для блюд, в которые я кладу молотый сушеный чеснок - гранулированный не особо подходит. А в другие блюда предпочитаю класть живой.

В крайнем случае могла положить его, кода больше никакого чеснока не было. Так сказать:

на безрыбье и рак рыба

Но все же мне этот опыт показал, что с гранулированным чесноком на кухне я не представляю, как дружить.

ПОЗИТИВНЫЙ ОПЫТ. РЫБАЛКА

Однако, этот чеснок у мня не пропал. Более того, для него нашлось идеальное применение!

Дело в том, что у нас в семье рыбаки. А где рыбаки - там и рыбацкие штуки. В том числе и подкормки для рыб.

Как-то купили мы подкормку, которая рыбам не зашла. Ну не хотели они на нее реагировать! То ли с подкормкой что-то не так, то ли рыбы у нас ваниль не уважают.

В итоге в эту самую прикормку и засыпали героя отзыва.

Рыбная подкормка с чесноком отзыв

Рыбы любят чеснок. Особенно караси. Еще хорошо шла плотва. Отец часто использует чеснок для добавления в прикормки.

Опыт показал - на гранулированный чеснок рыбы реагируют также положительно, как и на обычный. Зато его удобнее добавлять в прикормку и перемешивать до равномерной консистенции.

В итоге и открытая пачка и закрытая ушли на прикорм рыб в составе различных кормов, как покупных, так и самодельных.

ИТОГИ

Знакомство с гранулированным сушеным чесноком показало, что мы с ним не совместимы на кухни. Не нашла я к нему подхода. И тут дело явно не в конкретном товаре, который я купила в Светофоре, а в целом в продукте. Ну и, может во мне немножко, так как кто-то более толковый в готовке найдет отличное применение такому чесноку. Но я к таким экспертам не отношусь. И могу порадоваться, что опыт получила на бюджетном продукте, который в итоге даже не пропал.

Чеснок сушёный Уральский Купец Гранулированный Светофор отзыв

Плюсы:

• Ароматный
  • Хороший на вид
  • Рыбы заценили

Минусы:

• Для готовки мне не подошел

Хоть на кухне у меня с этим чесноком не сложилось, но он у нас не пропал. Более того, потом покупался еще несколько раз.

Конкретно к этой фирме претензий нет - продукт в целом качественный. Но не мой. По крайней мере не для кухни. Нужен ли он Вам? тут, конечно, нужно решать, исходя из своих потребностей и умений применить данный продукт.

Merrowрекомендует
25.03.2023
Пригодился, значит, всё-таки)))
Цена радует
Полезный отзыв Exclamation Mark
25.03.2023
О, я как раз когда гренки к милиям делала, сушёный чеснок использовала, но другой марки, из Магнита. И понравился) Ещё в плов добавляю
26.03.2023
К гренкам тоже добавляю) Но делаю их ооочень редко, хоть и очень люблю)
26.03.2023
Я только недавно открыла для себя эту приправу! Она очень круто и деликатно звучит в блюдах, в отличие от свежего, который не всем нравится
26.03.2023
Мне больше нравится молотый сушеный чеснок) Тоже за деликатность, но на зуб мелкие кусочки не попадаются Big smile
Полезный отзыв, спасибо.
27.03.2023
Эх, у меня тоже рыбаков много по мужской линии в роду, жаль только все теперь на суше трудятся, никакой романтики) А чеснок я вот тоже "живой" больше уважаю Wink
27.03.2023
Мои нынешние рыбаки - сушесидельные Big smile Хотя я в детстве обожала на лодке выходить на рыбалку с дедом. Хоть и было страшно на большой воде - недалеко баржи громадные плывут и ты, на резиновой лодочке, посреди водного простора. Ух, адреналин Laughing out loud
28.03.2023
Какая крутая рыбацкая романтика! Может, скоро снова начнешь ходить на резиновой лодочке в открытое море Big smile Все поймут, если станешь реже делать посты в блог, о, блогер Steve
28.03.2023
А у меня с обычным сушеным чесноком не сложилось. Не нравится вкус в итоге и всё!
29.03.2023
Каждому свое) вкус да, немножко другой)
Тоже люблю сушёный чеснок более мелкого помола... Ну хоть на рыбалке пригодился)
29.03.2023
А вот это для меня открытие - что рыбы любят чеснок. Ничего себе. Я как-то не особо полюбила гранулированный сушёный чеснок - видно, отдам его какому-нибудь рыбаку. Или просто в реку высыплю
29.03.2023
Есть даже подкормки, сразу с чесноком. Тоже не так давно узнала об этом. Пока была дача на воде, где рыбалка была круглые сутки - не знали Big smile