Опубликовано 16 Март, 2021 - 22:26

Добрый день!

Много раз натыкалась на анонс мультфильма Гравити Фолз / Gravity Falls (еще встречается написание Гравити фолс и графити фолз 🤣), недавно увидела атрибутику у одного из авторов, заинтересовалась.

А на инвентарке в нашем розничном магазине с удивлением увидела, что у нас продаются брелоки "Пухля" 🙈😂. До этого видела - ну поросенок, и ладно, имя странное, конечно, Пухля. Думала, что просто назвали партию так неудачно) А оказалось, мы и этот мульт продвигаем в плане атрибутики))

Поняла - ну надо смотреть.

Для ОМ

Смотрели на планшете, все скрины сделаны лично. Дополнила 2 скринами чисто картинки без рамки планшета

📽 Описание сериала

История рассказывает о приключениях близнецов, брата и сестры Диппера и Мэйбл Пайнс, чьи летние планы отправляются в чулан, когда родители оправляют их к дальнему родственнику в тихий городок Гравити Фолз. Но так ли прост этот город, родственник и жители, и какие тайны ждут своих первооткрывателей?

Текущий рейтинг сериала по версии Кинопоиска: 8.9 на основании 244 тысяч оценок от пользователей. Годы выпуска 2012-2016.

▶️ Жанр сериала - фэнтези, комедия, семейный. Рейтинг мультика: 12+.

Поэтому перед просмотром с 7-летним ребенком посмотрела пару серий сама, что понимать, есть ли жестокость, драма, страшилки и тому подобное. Ничего пугающего не увидела, все монстры обыгрываются и побеждаются в том или ином виде, мораль есть.

🖥 Сезоны и серии

2 сезона, сериал окончен. Продолжительность: 22-25 минут.

🎬 Мои впечатления

👍 Интересный даже для взрослого сюжет. Яркие и динамичные приключения, есть какая-то завязка и развитие, основной сюжет заканчивается.

👍 Симпатичная графика, дети могут показаться странными, на первый взгляд, но цвета естественные, сильных отвращающих монстров нет

👍 Можно смотреть с детьми младше рекомендованного возраста

👍 Короткие серии - по 1 в день нормально смотрится, у ребенка не устают глаза (а я ограничиваю время просмотров и игр дочери)

Обидно, что всего 2 сезона, но и так просмотр у нас растянулся на месяц, так что успели насладиться сериалом сполна!

Рекомендую к просмотру! Следующим будем смотреть "Время приключений".
Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша сериаломан Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Веселый и поучительный
  • Мистика
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Только 2 сезона
gerastikezрекомендует
16.03.2021
Давно уже смотрела, классный мульт
Я даже не слышала о нем, вот это я Пульхерья😁🙈
Надо будет посмотреть))
17.03.2021
Как жаль, что хорошее когда-то заканчивается, хотелось бы мне продолжения этого очень прикольного мультика.
17.03.2021
Нам он тоже понравился ☺️ Правда, мы корявенько смотрели, не все серии. Вот думаю нормально пересмотреть)
Хороший мультик, не надоедает.