Опубликовано 17 Август, 2020 - 23:42

"Амфибия" совершенно случайно ворвалась в мою жизнь, и встала в ряд любимых сериалов, которые я готов периодически пересматривать. Первоначально предложение посмотреть парочку серий поступило от супруги, а дальше я уже втянулся сам, и теперь с нетерпением жду выхода каждой новой серии, и в целом развития истории. Да, у меня есть легкие опасения того, что создатели идеи могут скатиться или пойти на поводу у модных сейчас течений или идей, но... На текущий момент в "амфибии" все просто прекрасно, и это действительно чудесный и семейный проект, который я мог смело рекомендовать практически всем.

За исключением определенного континента людей, и об этом сейчас немного поподробней перед тем, как я перейду непосредственно к своим впечатлениям после просмотра уже вышедших серий : )

В первую очередь стоит обратить внимание на рисовку и стилистику сериала, так как она отличается от классических и привычных для многих зрителей школ. Да, частично её можно обыграть условиями мира, в который попадает девочка-подросток, но...

Я прекрасно понимаю насколько неожиданным могут показать кадры для представителей старшего поколения, так как некоторые (очень похожие по рисовке) мультфильмы я уже пытался показывать своим родственникам. И потребовалось определенное время для их втягивания в мир и общий сюжет.

Вторым (уже личным) триггером я считаю непосредственно сам мир, про который рассказывает нам проект. Несмотря на его несомненно визуальную яркость и оригинальную подачу, в нем нет-нет да проскальзывают биологические нотки той самой пищеварительной цепи, в которой более сильные жрут слабых.

И так далее. А некоторые водные сцены, связанные с обитателями мутных вод или озёр вызвали у меня приступы легкого ступора, так как у меня есть определенная фобия, связанная с тварями морскими и ползающими.

Ни в коем случае не смею обвинять в этом "амфибию", а просто предупреждаю о том, что может вызвать у зрителя противоречивые чувства. Как это было со мной : )

В остальном же я считаю, что "амфибия" создана гениальной командой творческих людей, которые смогли вложить частичку самих себя в эту историю. Прекрасный и постоянно открывающийся мир, интересные и живые персонажи, которые развиваются в каждой серии, открываясь для нас в новых амплуа, иногда так не похожих на них ранее. И конечно же забавная и оригинальная вступительная заставка каждой серии, которая не может не бодрить.

Хочется сказать большое спасибо за проделанную работу ребятам. И за то, что они продолжают развивать этот сериал и дальше.

С большим удовольствием желаю всем приятного просмотра, так как этот сериал заслуживает вашего внимания друзья. Это действительно прекрасная семейная история со всеми необходимыми уроками для маленьких детей. Или напоминание для более взрослой аудитории о том, что иногда нужно уметь извиняться первым, принимать и исправлять свои ошибки, прислушиваться к чувствам близкого человека, и всегда держаться за свою семью.

И как показывает на собственном примере сериал, семья это не родство кровью. А нечто более близкое и глубокое. Когда ты уже не представляешь свою жизнь без этих людей, то это и есть ваша настоящая семья : )

Немного информации о самом проекте и тех людях, кто является причастным к его созданию.

Год производства: 2019

Страна: США

Жанр: мультфильм, короткометражка, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Дерек Кирк Ким, Берт Юн, Kyler Spears

Сценарий: Мэтт Брэли, Мишель Кевин, Adam Colas

Продюсер: Tara Badawy, Мэтт Брэли, Джек Феррайоло

Композитор: Т.Дж. Хилл

Художник: Йен Уоррел

Монтаж: Эндрю Сорчини

Чтобы не пересказывать сюжет, позвольте процитировать официальную аннотацию, которая позволит мне избежать неловких спойлеров : )

13-летняя Энн оказывается в волшебном мире земноводных, сельской болотистой местности, которая полна человекоподобными лягушками. С помощью азартной молодой лягушки по имени Прутик, Энн превратится в героя и откроет для себя первую настоящую дружбу в своей жизни.

Рейтинг на кинопоиске:

7,508

Ранее я прошелся по визуальной составляющей "амфибии", а теперь мне хочется поделиться своими впечатлениями после просмотра. И они сугубо положительные друзья : ) Если первые несколько серий вызвали у меня определенное чувство опасения, что сериал может мне не зайти, или что он достаточно быстро скатится, то дальше создатели доказали необоснованность моих опасений. И проект теперь стоит у меня на одном ряду с такими мастодонтами как "гравити фолз" или "Рик и Морти".

Смею вас заверить, что "амфибия" действительно мало кто может оставить равнодушным : )

Прежде всего тут подкупают персонажи сериала. И попаданка из нашего измерения Эш, которая одним своим внешним видом способна устроить целый переполох в поселении лягушек, так и коренные жители удивительной на фауну Долины, в которой обитают разумные лягушки, жабы, и даже тритоны. Ну и конечно же многочисленные монстры и чудовища, которые в нашем (в человеческом мире) являются просто дикими животными.

Но не для мирных лягушек, которым даже ежики кажутся ужасными демонами, способными перекусит их пополам!

Прекрасно продуманный и интересный мир, который сумел зацепить даже такой черствый сухарь как я. И мне нравится его постоянное расширение. Ведь если в первом сезоне все события происходят исключительно в небольшой по площади Долине, то уже во втором сезоне герои отправляются в длительное и опасное путешествие ради ответов на вопрос как вернуть Энн обратно в мир людей.

Прекрасно развивающийся сюжет, замечательные арки для дальнейшего развития персонажей, и достаточно сбалансированный показ всех главных персонажей сериала.

Ведь кроме Энн главными персонажами можно и нужно считать приютившую её семью лягушек, которые буквально заменили ей родную семью. И подарили веру в то, что она сможет вернуться обратно в свой мир.

Даже если на это потребуется пересечь всю Амфибию (так называется эта страна) и потратить немало времени на поиски портала обратно в измерение людей. Мне даже интересно на сколько еще сезонов может продлиться их приключение, и что в итоге будет с Энн.

И выберет ли она свой родной дом, или вдруг решит остаться в этом странном, алогичном, но таком притягательном мире лягушек жаб и тритонов? И у меня нет однозначного ответа на это вопрос : ) Остается только терпеливо ждать завершения истории, которая только-только началась. Так что я думаю, что мы на протяжении еще нескольких сезонов будет наблюдать за продвижением этой смелой девочки и её новых друзей в поисках возможности вернуть её обратно к людям.

Если говорить о несомненных плюсах сериала, то я могу выделить следующие:

- колоритные и продуманные персонажи. Они нравятся все. Вообще. Я не могу выделить среди них "любимчика", так как в разных сериях они выходят на первую роль, чтобы затем уступить первенство другим лягушкам. Ну или Энн, если речь идет про движение глобального сюжета.

- достаточно натуралистичный и продуманный мир. Мне действительно нравится то, как у лягушек тут все обустроено.

- музыка и атмосфера сериала на высоте. Тут даже добавить нечего.

- мне нравится неоднозначность поступков как героев, так и злодеев, которые не черно-белые персонажи, а постоянно меняющие палитру цветов участники этого оригинального и затягивающего проекта, который не отпускает уже после просмотра нескольких серий, и вызывает странную зависимость и желание увидеть новую серию. А желательно две : )

В остальном же это просто семейный мультфильм, который можно да и пожалуй нужно обсуждать со своими домочадцами. Особенно если вы смотрите его с детьми, так как тут есть прямая связь между "слушай советы взрослых, а то будет как в этой серии". Или "нужно уметь прощать друг друга, чтобы не получилось как в этом эпизоде".

Простые и очевидные на самом деле истины, которые в суматохе жизни мы порой просто забываем, или отмахиваемся от них из-за слишком большого количества важных дел. А близкие? А что близкие? Они никуда не денутся, и могут подождать.

"Амфибия" - мое личное открытие года, которому я очень рад!

Ни в коем случае не претендую на истину, и не утверждаю, что сериал понравится вот прямо вообще всем. Но. Свои "аргументы" я написал выше, и поэтому мне остается только пожелать вам приятного просмотра нескольких эпизодов для того, чтобы вы сами могли составить свое мнение об этом сериала друзья. А у меня на этом все. Надеюсь, что я не слишком сильно утомил вас своим отзывом. Спасибо всем. кто заглянул на огонек, и до новых встреч. Берегите себя!

††Ищущи醆рекомендует
Посмотрю.