Опубликовано 15 Январь, 2021 - 22:42

Уже второй месяц подряд мы с детьми почти каждый вечер смотрим удивительный мультсериал, который покорил нас с первой же минуты просмотра. Изначально, когда я услышала его название - "Амфибия" - мне показалось, что это самый обычный мультфильм, в котором мы увидим пару-тройку лягушек, и он понравится только детям, так как мы с мужем мультфильмы смотрим довольно редко. Но едва посмотрев первую серию, нам сразу же захотелось узнать, а что же будет дальше. И так серия за серией мы постепенно посмотрели весь мультсериал. Время за его просмотром проходит незаметно. А впечатлений после него остается немало.

Оригинальное название: Amphibia

Жанр: мультфильм

Год: 2019

Страна: США, Республика Корея

*****О ЧЕМ МУЛЬТФИЛЬМ*****

13-летняя Энн оказывается в волшебном мире земноводных, сельской болотистой местности, которая полна человекоподобными лягушками. С помощью азартной молодой лягушки по имени Прутик, Энн превратится в героя и откроет для себя первую настоящую дружбу в своей жизни.

В мультфильме мы увидим приключения девочки Энн в стране под названием Амфибия, населенной забавными лягушками. Они понимаю Энн, а она их, поэтому им легко общаться друг с другом и они стараются помочь девочке найти дорогу домой. Но чем больше Энн живет в мире земноводных, тем больше ей нравится в нем, однако ее родной мир также ей дорог. Сможет ли девочка найти дорогу назад и вернуться домой? Кто окажется в итоге роднее: те, с кем она прожила всю свою жизнь или ее новая семья?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА*****

Совершенно случайно Энн попадает в страну Амфибию и здесь знакомится с лягушонком Спригом и его семьей. Девочку принимают как родную, ей рады, ей дают жилье. Энн в свою очередь благодарна лягушкам за такой теплый прием, однако ей предстоит пройти немало испытаний для того, чтобы частью этого необычного мира.

Мультсериал "Амфибия"

У Сприга есть сестренка Полли - это маленький смешной головастик. Полли очень забавная, и как у многих братьев и сестер у них со Спригом также часто бывают ссоры и разногласия. В мультфильме показано, как правильно необходимо вести себя старшим сестрам и братьям, как показывать пример младшим. Мультфильм учит дружить и ценить тех, кто у нас есть.

Мультсериал "Амфибия"

У Сприга и Полли есть также дедушка Хоп Поп. Он старается помочь Энн освоиться в непривычном и необычном для нее мире, показывает ей все особенности жизни лягушек. А ведь если мы внимательно посмотрим, как живут земноводные, как они общаются друг с другом, какие поступки совершают, то непременно узнаем и себя в них. В каждой серии есть что-то поучительное, и будет полезно спрашивать у детей, правильно ли поступил тот или иной персонаж, как нужно было бы поступить.

Мультсериал "Амфибия"

Мир лягушек забавный, но довольно сложный. Им также приходится спасаться от тех, кто на них может напасть. Это и ежики, и большие птицы. И самое важное - уметь собраться вместе и защищаться.

Мультсериал "Амфибия"

В мультфильме много смешных моментов, которые мы зачастую по несколько раз пересматривали. Это и танец Хоп Попа с его возлюбленной, и игра в снежки Энн и Сприга, когда пришел день спячки лягушек. В каждой серии есть такие моменты, которые потом еще долго будут отложены в памяти.

Мультсериал "Амфибия"

Мультфильм создан очень красочно, музыкальное оформление здесь также нам очень понравилось. Все персонажи динамичные, с ярко выраженной мимикой. Во время просмотра дети часто пытались повторить и движения, и эмоции персонажей, выходило очень забавно и самое главное - это приносило много положительных эмоций.

Мультсериал "Амфибия"

Мультсериал "Амфибия" РЕКОМЕНДУЮ к просмотру и детям, и взрослым. Он научит быть добрым, справедливым, находить выход из сложных ситуаций, задумываться над своими поступками. А также принесет много положительных эмоций и смеха.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
15.01.2021