Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 11:43

Начну с того, сериал "Вселенная Стивена" я как-то начинала смотреть, но это слишком сложно. Даже не могу вспомнить, что вообще там происходило. Даже малейшую зацепку. Помню только, что мне точно не понравилось. Говорят, что нужно перетерпеть первые серий двадцать, хотя и потом сюжет будет в одной серии из десяти. Это мало похоже на привлекательное предложение. Так качественные сериалы не делают. Сюжет либо горизонтальный, либо вертикальный. Во втором варианте отсутствие единой фабулы должно подкрепляться интересными персонажами и захватывающими сюжетами каждой отдельной серии. Здесь нет ничего. Поэтому я посмотрела полнометражку. Она хоть не такая длинная, но не менее глупая.
Во-первых ноздри главного героя просто ужасные. Во время просмотра невозможно думать о чём-то ещё. Это самый худший вариант носа из всех возможных в этой вселенной. Во-вторых его отвратительный пупок, точнее камень вместо него. Это просто отталкивает и не хочется вообще ничего знать об этом персонаже. Значит первый минус - не привлекательный главный герой.

А ещё это мюзикл. Ничего не имею против мюзиклов. Некоторые даже люблю. Но здешние песни бесячие. Это тупо многократный повтор одной дурацкой фразы. Очень напрягает.
Стивен на столько крут, что даже без суперспособностей ползёт по стеклу.

Смотрите, какой герой. Как старается. Цепляется за гладкую поверхность... мда.

Я слышала про "сливания" здешних персонажей. Но была шокирована, что этим занялись отец с сыном. Создатели, кажется, немного больны.

Ну и, конечно, ничего страшного, что главный злодей отравил всю планету. Просто удивительно, как никто не погиб. Вся поверхность буквально пропиталась этой жижей. Но ничего. Злодейка не виновата, ведь её бросила подруга. Какой ужас, кошмар. Ведь злодейке пришлось прождать на одном месте целую вечность... ах, да, никто не заставлял её там сидеть. Но она сидела и двинутся с места заставила только штука, которая передаёт сигнал и показывает новостной канал. А раньше она ничего не показывала? Только спустя вечность? Или злодейка просто всё это время занималась налаживанием сигнала?
Короче, конфликт высосан из пальца, решение конфликта носит инфантильный характер и несоизмеримо с нанесённым ущербом.
Смотреть не советую. Будет больно и глазам и ушам.

aasa18706не рекомендует