Опубликовано 3 Июль, 2024 - 06:23

Начала смотреть этот сериал давненько и не с начала, но в итоге зацепило своей необычностью и поворотами сюжета прям до конца.

О сериале: Жанры - приключения, комедия, фэнтези; Техника анимации - компьютерная рисованная анимация; Создатель - Дарон Нефси; Режиссёры - Майк Маллен, Аарон Хаммерсли; Роли озвучивали - На английском: Иден Шер, Адам МакАртур, Дженни Слэйт, Алан Тьюдик, Грей Гриффин, и другие; Композитор - Бред Брик; Число сезонов - 4; Число серий - 77.

Персонажей в этой вселенной море и если честно перечислять всех озвучивающих, кого знаю просто долго и особо бессмысленно, потому что оригинальный голос актеров не особо и знаю по факту.

Знаю, что есть и умершие, но среди такого обилия сложно выделить каждого.

Чем это всё привлекает по началу? Да просто яркой девочкой, которая к тому же ещё и принцесса и из другой страны с магией. Чудная она конечно и вообще не понятно что может происходить дальше, но как и в старых нормальных вещах - есть зло, которое надо победить.

И вот со временем с развитием серий понимаем, что всё в этом и в других мирах намного сложнее. Что у всех, даже у казалось бы отвратительных существ есть чувства и даже с ними можно договориться.

Так же не лишен мультик потом и любовных линий, причем часто даже очень неожиданных и ожиданных.

Нет, плакать я не плакала за серии ни разу, но мультик оказался всё таки явно глубже со временем, нежели видишь его по началу.

Музыка кстати так же крута по началу. Опенинг по крайней мере очень даже хорошо запоминается. А вот из серий не скажу, что какая-то запала прям в душу.

Персонажи кстати самые разные от вполне человечных и людей до не поддающихся разумным объяснениям существ и явлений.

Некоторые бесячие персонажи всё таки тут есть, но их благо не так много показывают. Чисто показать рост личностей и противостояние.

Не скажу, что из-за такого обилия серий прям каждая запомнилась - нет. Даже не половина.

Запомнилась по итогу только суть. И любимых прям серий у меня всё таки небыло.

Но для развлечения очень даже хороший сериал и отхода от клеше.

Может кто-то скажет, что нарисовано не очень - да, по началу может так и кажется, но потом не обращаешь внимание и привыкаешь к персонажам. Смотреть рекомендую, но не всем, потому что некоторые вопросы далеко не детские тут бывают. Больше подростковые как по характерам самих персонажей, так и в целом.

Достоинства
  • Весело и легко смотреть
  • Забавные персонажи
  • Милые и забавные моменты
  • Много юмора
  • Трогательные взаимоотношения
  • Яркая рисовка
Недостатки
  • Агрессивные персонажи
  • Есть тупые моменты
ВерикVoronрекомендует