Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 23:03

Первый абзац видно в превью отзыва, поэтому нужно написать его интересным, познавательным, заманчивым и приличным, а всякий компромат я размещу дальше. Босс-молокосос – новый мульт Тима Макграта, режиссера всевозможных Мадагаскаров. Выпущен студией Дримворкс – хорошая студия, прекрасно себя зарекомендовавшая.

Ну, наверное, всё, вы открыли отзыв и настроились на чтение информативного отзыва. Теперь расскажу свою биографию начиная от адама и историю жизни как я ходила в кино. Ходила не одна, а с подружкой. Что, казалось бы, может привести взрослых теть на детский мультик? Правильно, алкоголь дети.

Перед мультиком мы решили посидеть в кафе в торговом центре, поскольку все приехали голодные. Дети быстро поели и умчались рвать крышу в центр досуга, а мы заказали Казельеро дель дьябло и немножко наклюкались под задушевный разговор. А потом пошли в кино, конечно. И скажу вам, что Босс-молокосос – это один из самых смешных мультиков, которые я когда-либо видела Laughing out loud

Минут на 15 мы на сеанс опоздали, но если боитесь упустить важный сюжетный поворот – не бойтесь. Всё предельно прозрачно. У семилетнего Тима появляется младшенький брат, и братец не так прост.

Он засланный казачок из вселенской малышовой корпорации, который пришел на землю, чтобы рассекретить замыслы ПёсиКо (или как-то так), конкурирующего конгломерата, который вытесняет в общественном сознании любовь к младенцам любовью к собачкам. Ни больше ни меньше.

Впереди у героев – наивного старшенького Тима Лютика и сурового младшенького Теодора Цветика целых два часа приключений со шпионскими расследованиями, каскадерскими трюками, враждой и, конечно, поучительной дружбой двух братишек.

Не скажу, что у меня атрофировано чувство юмора, но на мульт/фильмах я редко смеюсь. Вообще мне всегда было интересно, кто те блаженные, которые ржут как кони в кинотеатре. На каждом сеансе кто-нибудь такой одаренный есть. Но на боссе вся наша компания в 5 человек укатывалась со смеху (в кафе дети пили молочные коктейли, есличо). Но! Мы смеялись не громче всех в зале. По ходу, кто-то и вовсе упоролся магической детской смесью был под веществами Big smile

-Ты это сделал!

-Нет, мы это сделали!

-Да, мы это сделали!

-И даже без дополнительных колёсиков Wink

Ладно, кроме шуток) Мультик действительно хороший – есть над чем похихикать и детям, и взрослым. Есть «интеллектуальные» шутки – насколько это применимо к мультфильму, есть «типично американские». Но их, к счастью, не много. Ну вы же наверняка видели мадагаскарских пингвинов – их все любят. Их тоже придумал Макграт, знак качества)

Вообще перед публикацией я глянула оценки на мульт и чутка удивилась. Наверху ветки народ яростно всё критикует - э, люди, да вы чего? Хичкока и Кубрика ждали?

Это же мультфильм для детей - и дети 9-10 остались полностью довольны.

Можно сказать, что его сняли по сюжету классического голливудского блокбастера, вообще-то. Расследования, погони, тайные агенты, злодеи и супероружие. Был бы там джеймс какой-нибудь бонд в главной роли, никто бы слова не сказал, а тут поди ж ты, мульт не угодил.

По-моему, мультфильм добрый, достаточно зрелищный, и даже с не самым тривиальным для анимации сюжетом – не вижу смысла придираться, как к фильмам кхм кхм для взрослых (даже на трезвую голову =), можно смело показывать детям и ставить пять звезд.

de_ka_danceрекомендует
15.04.2017
Я недавно посмотрела и мне тоже очень понравился) Хорошая работа в стиле дримворкс, юмор на месте и главная парочка хороша)) смешная команда)) а концовка вообще порадовала, не ожидала)
Видела трейлер этого мультика и чет как-то совсем не зацепил. Puzzled Я вообще люблю мультфильмы в целом, но этот по мне какой-то..слишком детский, не? Или просто потому, что там сплошные дети. Я из трейлера поняла только, что там малыш вообще не малыш, а какой-то гангстер, было интересно, это как должны мотивировать ребенку в идеале и как дальше-то?))
15.04.2017
Давно я не посещала кинотеатры, но о хихикающих в темноте наслышана, вот они какие, городские легенды... Мне и мелкому мульт понравился, правда, второй раз смотреть не стали.
NightDahl
Концовка да, немножко наверное за уши притянутая - этот мелкий карьерист чот совсем разнюнился в финале, но хорошо, что такая =)

Маргарита85
Я бы сказала, что он для возрастной аудитории 8-12 лет. Не, мне слишком детским не показался, но и не совсем на взрослых он ориентирован - и меня это радует. А то бывает режиссер так перед родителями лебезит, что про целевой контингент забывает. Для взрослых там несколько традиционных отсылок к другим фильмам, погони в духе индианы джонса, ну и многие шутки даже мне забавными показались.
Пасан не гангстер, он типа (не совсем супер)шпиона, который должен раскрыть, что за новое супероружие для отбирания любви у младенцев готовит ПесиКо. Ну и собсно весь мульт он это раскрывает, не буду сильно спойлерить) Если мультфильмы в принципе нравятся - смотреть можно

Yellow27
вот они какие, городские легенды
Ага, похоже я стала частью одной из них Big smile Кстати, мне хихикающие даже в театре попадались - вот там это вообще как-то дико)
Да ну мы тоже по два раза мульты не смотрим, не те это произведения, которые пересматривать хочется)
15.04.2017
Мы тоже с детьми ходили,и детям и взрослым понравилось.По-моему и смеялись мы чаще и громче остальных
Ulya 20092012
О, так может это вы с нами в зале сидели? Те, которые с молочной смесью?.. Big smile
15.04.2017
А я не люблю мультики вообще и в местах скопления детей не люблю бывать.
15.04.2017
Что-то мне тоже в кино захотелось и в кафе перед этим)
Надо же какое совпадение! Сижу 15 минут назад на кинопоиске, смотрю, чтобы посмотреть, и тут в самых искомых фильмах - "босс-малокосос". Посмотела трейлер... заинтересовал, но останавливало то, что мультики не очень люблю. Решила полежать подумать, смотреть или нет, вышла на айрек и тут на тебе! Это видать знак и от просмотра мне не отвертеться. Лааадно, качаю Big smile
Jasemin
Я тоже терпеть не могу бывать в местах скопления детей, для меня это адъ. Но приходится периодически)

Devaismert
Как показала практика, кафе - залог удачного похода в кино, не пропускайте этот этап Big smile

Горгона из Таррагоны
Воу-воу, если "мультики не очень люблю" - то за результат не ручаюсь Smile Я к ним нормально отношусь и с этой точки зрения оценивала, не придиралась. Походила тут по соседним отзывам в ветке - мамадорогая, там такой анализ с точки зрения семейных ценностей и тенденции деградации общества... так что осторожней там, апасный мульт-то)
Расскажите о впечатлениях, если посмотрите, всегда интересно) ток чур не ругать за дезинформацию, есличо))
Облом, пока только в плохом качестве... надо подождать айч ди. Та ну... я ж вообще смотрю без предвзятости. Кино, если анализирую, то с культорологической и кинематографической точки зрения, никогда мораль не ищу. А тем более сегодня просто хотелось отвлечься, придется пойти спать на это все Big smile
16.04.2017
de_ka_dance Я Вас понимаю.Я уже родственникам предлагаю взятки за то,чтобы не приглашали на детские праздники. Прошлый раз туфлями откупилась.
Скоро еще один и думаю прикинуться мертвой.
Jasemin
Блин, у меня сын не поймет если я ему буду туфли предлагать, чтобы в кино не идти Big smile Вообще детей не люблю особо, они очень наглые сейчас) а у таких наглых детей еще и родители обычно помороженные. Перед НГ ходили в театр на Щелкунчика - оказалось, там 70% зала младше 12 лет - охохо, сколько эмоций было)...
16.04.2017
Обязательно посмотрим этот мульт) меня и трейлер манил, но после вашего отзыва он у меня в списке обязательного просмотра))
de_ka_dance
Дети как и все люди делятся на плохих и хороших.Наглых детей очень много из-за разведенного искуственного детопоклонничества.

А мне все говорят роди и детей всех полюбишь.И мультики,и памперсы.
Я думаю ,что они брешут.

В Дании в школах и садах нет соревнований,чтобы не принижать других детей и родителей.А если есть,то всем дают медали.
А теперь ,последний победитель...получает огромный кубок.
Не двинул кони на беговой дорожке и это достойно кубка!!!
Jasemin
Эээ не =) про то что родишь и полюбишь всех - это полная брехня =) Я к своему-то не сразу привыкла, а чужим некоторым готова бошки поотрывать))

Да ну кагбы не должны дети делиться на хороших и плохих, это действительно заслуга оголтелых мамаш. Мой когда пошел в школу, я просто офигела - иначе не скажешь. До этого думала, что взрослые люди вменяемые и адекватные. А тут один пасан повалил другого на землю и лупит в живот (не моего есличо)) - поймала, отвела к мамашке, та "ачотакова, мой сын умеет за себя постоять!" Нормально! Причем даже не мое поколение с ветром в голове, а под сорокет тётя. Вот такие куры стали для меня самым большим открытием. Какие родители - такие и детки...
16.04.2017
de_ka_dance В моей школе дрались постоянно,у меня операция на позвоночнике и почку мне отбили детки.
Мне было 11 лет.
И опять такие же мамашки:«А чаго,лети сами разбирутся и на учителя виноваты.»
Самое интересное,что их на лечение не отправили принудительное.
Меня перевели в другую школу,но детей я терпеть не могу после этого.
Я когда слышу фразу,что дети -это ангелы...
16.04.2017
А я добавлю, что родителям, у которых старший ребенок, и недавно появился младший, стоит посмотреть самим а потом решать, включать ли мульт на семейный просмотр. У меня как раз малышке полгода, сын попросирл мультик я и включила, без задней мысли, и первые 15 минут у меня крутилась паническая мысль - ойблинзачем я это включила, и не выключишь же сейчас, нельзя акцентировать внимание, будем ждать чем кончится. В нем очень остро поставлен вопрос ревности старшего ребенка к малышу, и хоть в мультфильме все и развивается в итоге хорошо, кто знает какие идеи он заложит?
16.04.2017
Моей дочке (8 лет) мультик понравился)) Но на вопрос смеялась ли она (я была наслышана, что весь зал буквально ржет весь мульт), она ответила - нет ))) Но ей понравилось ))) Теперь прямо интересно и самой посмотреть)))
16.04.2017
Моей ставшей дочке 6 лет и если ей понравился Зверополис с детективным жанром, то думаю и этот мультик она осилит Smile
16.04.2017
Я не смотрела этот мультик. Ничего не могу сказать. А вот мужу с сыном мультик очень понравился. Smile
Jasemin
Сочувствую, правда! С таким анамнезом понятна ваша неприязнь. Я думала, только сейчас такие неадекватные мамашки развелись, а оказывается всегда были. Чем меньше детей принято рожать, тем больше над ними трястись начинают. И на учителей сваливать, конечно, отличная практика. Дома воспитать не смогли, пусть учитель отдувается.
У меня не было таких неприятных случаев, но все равно считаю, что многие детей слишком распускают, эти ангелочки очень хорошо чувствуют вседозволенность. А должны знать своё место и кто в доме хозяин)

Ерети4ка
Ну... наверное вы правы) Я не стала на этом внимание акцентировать, потому что благополучно же все закончилось, старший проникся постепенно, да и младший борзеть перестал. Хотя у меня один, так что не знаю, как там с двоими дела обстоят)

OlinaLina
Если бы я с ребенком одна пошла, то тоже бы сильно ржать не стала =) В компании-то всяко веселей. Но все-таки есть места, где можно улыбнуться, не безнадежно)

Gold Scorpions
Да, если Зверополис понравился, то точно смотрите - не пожалеете!

Наталия777

Детям вообще практически всё нравится (моему, по крайней мере Big smile ) Включил мультяк - и вот оно, счастье. Непритязательные критики) Ну и я решила не придираться. А мнение мужа уже о чем-то говорит!
16.04.2017
Их не посадили,но сейчас они сидят .
Один за изнасилование,другой за убийство.
Посадив их на принуд можно было спасти две жизни.
Мне повезло,что родителей обязали выплатить мне мои операции и моралку.Им пришлось квартиры продавать.
Jasemin
О, класс вообще. Несовершеннолетних же вообще редко сажают.
А так хочется верить, что дети лучше взрослых - но, вероятно, зря. Круговорот (ч)удаков в природе.
Вы там это, езжайте спину лечить все-таки, не бойтесь сумасшедших докторов в водолечебницах Smile
16.04.2017
Я в мае в Ригу поеду лечить на воды.
И цена нормальная ,и ставят хорошо.
В Швейцарии -800 евро в день с процедурами.
А мне минимум 14 дней надо.
Хорошо на работе дают столько на лечение дней и к отпуску не высчитывают.
Jasemin
недешево нынче в швейцарии болеть)
Хорошо, что на работе с пониманием относятся - ну, в принципе, так и должно быть.Лечиться ж едете, а не на гулянки.
Не видела еще рекламу этого мульта, но посмотреть было бы интересно))
19.04.2017
Эмма_Бовари
Если мультики приемлете как класс, то должно понравиться Smile
Классный мульт)