Опубликовано 25 Август, 2018 - 21:08

Если серьезно, то в мультфильме поднимаются много проблем. На мой взгляд, три основные это:

1. проблема родителей и детей,
  2. проблема дружбы в современном мире, не смотря на то, что место действий средневековье,
  3. проблема влияния окружения на формирование личности.

Думаю, что вы сразу поймете о чем я, заметите эти проблемы, когда начнете смотреть этот мультсериал.

Взаимоотношения между принцессой, демоном и эльфом будто показывают, какая дружба будет состоятельной в нелегкое подростковое время.

Мультфильм также пытается показать источники всех бед в отношениях, но в итоге все оборачивается в шутку. И, действительно, смешно.

Хочется увидеть решение названых проблем, узнать что хранит в себе мир Разочарования.

• Хорошо продуманный сюжет интригует, и в конце сезона хочется по долбить по столу кулаками с требованием показать 2-ой сезон.

По факту зарисовки, сюжетных линий, я не заметил присутствия чего-либо от Симпсонов. Но от Футурамы точно взяли все самое лучшее. Вообще сериал напоминает больше смесь Футурамы+Гравити Фолз.

Ниже приведено сравнение гномов:

Гном из Гравити Фолз
Гномы из Разочарования

Но было приятно видеть элементы из милого душе Гравити Фолза. Хоть какая-то отрада тому, что Гравити Фолз закончился.

Из минусов: мульт достаточно жестокий. Он будто показывает, что дружбы без алкоголя не существует. Друзья обязаны пить даже за компанию.

Итого: приятный для взрослых мульт, раскрывающий проблемы молодежи, с приятной рисовкой.

Достоинства
  • Забавный
  • Интересный
  • Интригующий
  • Красивая рисовка
  • Раскрывает проблемы молодого поколения
  • Раскрывает проблемы семей
  • Смешной
Недостатки
  • Демонстрирует жестокость
  • Кровь, насилие
  • Ограничение +16
  • Пропаганда алкоголя и ненормативной лексики
  • Пропаганда наркотиков
anon3000рекомендует
31.08.2018
О, не знала о таком ) надо заценить) А не смотрели "Over the Garden Wall" ?( хаха, не пинкфлойд?) правда он детский))
31.08.2018
пытался посмотреть... наверно, серии 2-4 посмотрел, не вкатило вообще)
01.09.2018
А мне нравится)) Smile что-то бездумное и смешное) и рисунки, лягушки)))