Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 20:56

месяц или более

⚜️ Привет, друзья! ⚜️

Уж Новый год близится, а я так и не закончила обзоры болгарской косметики. Не порядок, не люблю оставлять незавершенные дела)

Из моей болгарской "косметички" остались неучтенными всегда парочка средств, среди которых и балансирующий шампунь для жирных волос от Orzene Beer.

🔸 ВНЕШНИЙ ВИД 🔸

🔸 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🔸

Продавался в Болгарии, так что этикетка с переводом на болгарский((

Весьма корявый и условный перевод с английского, который мне любезно предложил его Величество Яндекс ⬇️

Специально разработанный элитный элитный элитный крем состоит из пива, церамидов и фитопротеинов и составляет основу всех пивных продуктов Orzene, предлагая удивительный блеск с первого взгляда. С формулами новейших технологических достижений, которые обеспечивают высокую эффективность и подходят даже для самых требовательных типов волос.

Место покупки: гипермаркет Меркурий в Святом Власе.

Цена: около 12 болгарских лева, примерно 390 рублей.

🔸 А ЧТО МНЕ НАДО, да просто свет в оконце🔸

Состояние моих волос можно оценить на 7-8 баллов по десятибальной шкале.

К сильным сторонам отношу то, что от природы я блондинка, волос хоть и тонкий, но его много)) Опять же, сеченные-пересеченные кончики безжалостно срезаны в августе.

Из слабого: жирная кожа головы и лица, требуется шампунь, который подойдет для частого применения (через день) и будет способствовать сохранению свежести корней.

🔸 ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ 🔸

Данный шампунь пошел на смену шампуню от Лошадиной силы, тот хорошо держал волосы чистыми два дня, но быстро вымывал краску. А мне же нужно и цвет сохранить, и волосы промыть, к полумерам я не готова.

Выдавливается легко, дозатор адекватный, лишнего не выдает. Мне требуется 2 нажатия на одну помывку, второй раз я голову не намыливаю. Наношу строго на кожу головы, скребу пальчиками пару минут, по длине и кончики не трогаю. Им достаточно того количества мыльной воды, которая будет при смывании.

После применения всегда использую бальзам. Один раз забыла, волосы стали суховаты на вид и на ощупь. Бальзама данной серии в пару к шампуню в магазине не было, купила другой бренд, но болгарский.

Сушу последние полгода естественным путем, феном - раза 2-3 от силы.

После высыхания корни получают небольшой объем, что для меня приятный бонус)

Объем у корней есть и на второй день. Если бы еще челка не смотрелась грязной, дома можно спокойно ходить. Когда мотаюсь на работу, мою волосы каждый день.

Балансирующих свойств не увидела, в сравнении с шампунем для жирных волос от HAIR COMPANY, которым я пользовалась год назад, эффекта от пивного Orzene не много.

Блеск - да, объем - да, более длительная свежесть кожи головы - нет.

Чаще мыть не приходится, но и реже тоже.

Продлевать свежесть корней мне помогает маска от Лошадиной силы, которая вообще на это не заявлена, но работает)))

🔸 РАСХОД 🔸

Крайне экономный)

За месяц то ежедневного, то раз в два дня использования потратилось совсем немного (на фото выше уровень шампуня выше букв, а тут он почти на нижней границе). Вполне себе экономный вариант.

🔸 ГДЕ КУПИТЬ 🔸

Купить можно на Ebay, за объем 750 мл просят 1990 рублей и 250 за доставку прямиком из Греции. Объем 400 мл стоит всего 520 рублей (не логично, да?), доступен по данной ссылке, однако есть примечание, что продавец может не отправлять в РФ.

В переводе на болгарскую валюту это выходит почти 60 лева, что в 6 раз превышает оплаченную мной стоимость))

C переменным успехом можно найти на сайте Amazon, именно эта серия там то есть, то отсутствует)

В ИМагах и тем более рознице в продаже не найти. На Авито и Юле никто тоже не продает.

Звезду честно снять за то, что у нас его не купить? На мой взгляд, да.

🔸 МОЕ МНЕНИЕ 🔸

Неплохой шампунь, который вполне спокойно подойдет волосам других типов. Для жирных он не идеален, кожу головы не балансирует, хотя и дает неожиданный объем. Жаль, что этот самый объем убивается шапкой за пару часов носки(((

Три звезды - потолок, который ему можно дать. Бутылек большой, а толку маловато...

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не продлевает свежесть
gerastikezрекомендует
27.11.2018
элитный элитный шампунь! не а вообще классно когда можно попробовать косметику из других стран
27.11.2018
Ну все равно неплох:) люблю средства с дозаторами
27.11.2018
Ничего так, правда до Болгарии далековато за ним ехать))
27.11.2018
Болгарскую косметику я еще не пробовала, отличный результат, возьму на заметку
28.11.2018
тааак, ничего себе! у тебя вся коллекция из болгарской косметички?? офигеть! настолько преданной одному производителю.. ух.. я такого не видела ещё Big smile
Какая внушительная у Вас косметичка Wink
Мне как-то не приходилось болгарской косметикой пользоваться. Тайской, корейской, американской, белорусской - да, а вот о болгарских марках даже и не слышала ничего Smile теперь буду в курсе)
28.11.2018
А у нас такой можно найти?
28.11.2018
Не встречала я такой. До элитного чуть не дотягивает, но интересный)
28.11.2018
точно мне такого не надо Smile
01.12.2018
Честно говоря даже не думала что в Болгарии столько косметических средств можно купить! Все знакомые привозили из Болгарии только что то с розой, а там оказывается такое разнообразие!
  • 11.01.2021 - 14:20
    Зейтун балансирующий шампунь для жирных волос с экстрактом зеленого чая и биосерой. Результат применения серии средств "Ритуал свежести" от Zeitun и что мне в нем не понравилось
    Всем Здравствуйте. Сегодня я продолжу отзыв о серии средств для волос "Ритуал свежести" от иорданской марки Зейтун . В отзыве речь пойдет о Балансирующем мицеллярном шампуне для жирных волос с зеленым чаем и био-серой. Место покупки: Интернет-магазин Озон Стоимость.
  • 06.10.2019 - 19:12
    Травяной запах без намека на мужской шампунь ∽✽ или✽∽ Что Агафья спрятала в "пивном" шампуне?
    Добрый вечер всем! И сегодня в свободный воскресный осенний вечер с удовольствием готова посидеть на любимом сайте, и написать несколько отзывов о свох новинках.
  • 26.11.2011 - 15:22
    как шампунь ноль, как средство от перхоти.... +фото
    Так уж получилось, что и у меня однажды от применения неправильного шампуня появилась перхоть. Голова зудела и чесалась. При расчесывании волос перхоть летела вниз на пол белыми хлопьями. Об одежде темного цвета не было и речи. Кому понравиться девушка с перхотью на плечах?
  • 25.02.2022 - 18:16
    Разочарование для жирной кожи головы
    Всем привет!Почему-то последние года 3-4 я столкнулась с такой проблемой, которой раньше не было, после обесцвечивания ,я решила вернуть свой натуральный цвет волос, но еще до этого моя кожа головы стала жирнится со страшной силой.
  • 24.03.2014 - 14:37
    Раньше я прыгала от радости - наконец-то нашлись МОИ шампунь и бальзам, а спустя энное время поняла - не всё так просто в датском королевстве...
    У меня, как вы уже поняли, волосы именно склонные к жирности. Сами понимаете, что негоже привлекательной молодой девушке разгуливать где бы то ни было с грязными волосами, а метода "вымыть голову с вечера" мне не помогала: всё равно днём состояние волос было... кхм... не идеальным. Мыть с утра?
  • 23.11.2018 - 11:32
    Как такое возможно?! Шампунь - парадокс!
    Привет всем читающим! Я вернулась! Сегодня речь пойдет о шампуне, вызвавшем во мне бурю негодования. Ну да, он бюджетный... И вроде бы чего и ждать. Но я пробовала довольно много бюджетных, но удивительно хороших шампуней. От бренда "СТО РЕЦЕПТОВ КРАСОТЫ" я подвоха вообще не ожидала.
  • 22.04.2012 - 18:53
    на 70% натуральный!
    Неделю назад обнаружила что все мои шампуньки от Ив Роше стремительно закончились,и решила приобрести временную замену. ) Побродив по магазину, перенюхав (нюхач я еще тот ) добрую половину шампунек, я пришла к выводу что мне ничего не понравилось.Но, мое внимание привлекли шампуни на самой нижней…
  • 03.05.2012 - 21:13
    А разницу смотрите на фото
    Два года назад я столкнулась с постродовым ужасом большинства девушек - тотальным облысением! Волосы покидали мою бедную голову быстрее, чем росли, они были везде - на подушке, в ванной, на одежде и даже на кухонном столе.
  • 02.09.2014 - 15:31
    Пейте, волосы, пивко - будете здоровы! ))) Фото моей гордости
    Начну с того, что использовала я шампуня "Дрожжи и хмель" от "100 рецептов красоты" ажно два тюбика! Почему? Потому что в чудном магазинчике "Санги-стиль" случилась акция и два тюбика этого прелестного шампуня продавали за 54 рубля.
  • 03.06.2022 - 18:32
    Почему я такая грустная вечером? Да потому, что знаю - видок утром будет не очень!😑 Как я сохраняю свежесть волос - советы ✔
    Приветствую вас, дорогие читатели!   Шампуни от Фаберлик мне не все подходят, на некоторые была даже негативная реакция, но вышла бюджетная новинка, которую активно хвалили блогеры, к тому же мне понравилось, как Фаберлик представили эти новинки и я решила заказать на испытание шампунь интенсивно…
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 17.06.2022 - 21:27
    ДО/ПОСЛЕ. Практически идеальный шампунь. Результат применения на ДЛИННЫХ неокрашенных волосах.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Удобный флакон. Крышка - дозатор. Тщательное очищение. Не должен сушить кожу. Придавать блеск и объём. Экономичный. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : шампунь для волос Garnier Fructis SuperFood Арбуз объем для тонких волос.
  • 27.03.2022 - 12:14
    Любовь с первого применения. Идеальный шампунь на каждый день для тонких, ЖИРНЫХ волос, благодаря которому комплименты будут обеспечены.
    Всем привет! Выбор шампуня - задача не из легких, особенно если волосы капризные. Продуктами от Insight я до покупки шампуня не пользовалась, однако часто мелькающее упоминание о данном бренде в ленте инстаграм все же сподвигло меня на покупку хотя бы шампуня, уж больно интересно было затестить…
  • 24.05.2022 - 10:19
    Замена дорогим кремам для волос с iHerb, но с лучшим составом. Мягкие упругие кудри с муссом V.i. Cosmetics Ванильное небо для вьющихся волос.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я ещё тот любитель пробовать всякие новые средства для своих кудрях, так как все время хочется пробовать что-то новенькое. Есть устоявшиеся фавориты, далеко не каждое средство вообще подойдёт и даст именно такой завиток, который я хотела б видеть.
  • 28.05.2022 - 16:45
    Я нашла самый лучший шампунь, который по-настоящему помог и он оказался круче чем бессульфатный 🌼 Обладателям очень жирных волос читать обязательно! (Ставлю эксперимент)
    Приветствую читателей!   Очень долго не могла найти для себя подходящий шампунь. У меня много проблем с волосами и самая основная из них - жирность. Ужасно страдаю от этого. Если постоянно выходишь из дома, то буквально каждый день приходится мыть голову.
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 12.06.2022 - 14:13
    Идеальный шампунь для поврежденных волос, который мягко моет, восстанавливает и облегчает расчесывание? Поначалу мне казалось, что это так. Но один недостаток сумел напрочь перечеркнуть все достоинства
    Долгое время я пользовалась исключительно органическими бессульфатными шампунями . Тип моей кожи головы жирный и именно переход на бессульфатные шампуни помог мне мыть голову реже. Я заглядывалась на бессульфатники профессиональных марок, но почему-то не решилась их пробовать.
  • От восхищения до недоумения 🌝 фото ДО и ПОСЛЕ
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .