Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 14:04

Здравствуйте!

Наступила весна, время обновлений и это касается всех, даже производителей кондитерских изделий)))

Недавно обнаружила новую линейку шоколадных батончиков, выпущенных под брендом «Яшкино»:

- с карамельной начинкой;

- с начинкой со вкусом груша;

- с начинкой со вкусом грейпфрут;

-с трюфельной начинкой

Из всех этих вкусов меня больше всего привлёк БАТОНЧИК ТЁМНОГО ШОКОЛАДА С ГРЕЙПФРУТОВОЙ НАЧИНКОЙ.

Я как увидела его, то сразу вспомнила новую шоколадку от Ritter Sport (из белого шоколада с розовым грейпфрутом) о которой я только читала отзывы на Айреке, но ещё не успела попробовать.

«Нельзя упускать шанс попробовать!» - это уже стала моим девизом и покупка состоялась)

Место покупки: супермаркет Ярче!.

Стоимость: точно не помню, но это было точно менее 20 руб.

УПАКОВКА.

Кажется недавно бренд Яшкино провёл полный апгрейд упаковок для всей своей продукции.

Мне новые обертки шоколадок и батончиков понравились. Эта- не исключение.

Она не настолько стильная, как чёрная обёртка батончика Зебра, зато выглядит мило)

Верхний слой – полоска бумаги, обернутая вокруг шоколадки, с информацией о продукте. Нижний слой – сплав фольги и бумаги золотого цвета, защищающий саму шоколадку.

Цветовое оформление обёртки теплого цвета не отталкивает и даже призывает взять батончик в руку.

Информации на упаковке тоже достаточное количество: большой логотип бренда, изображение продукта, ну и изображение грейпфрута чтобы сразу было понятно, какая начинка.

ОПИСАНИЕ ШОКОЛАДКИ.

Вес батончика: 50 гр

Батончик в целом - совершенно обыкновенной формы. По весу, очертаниям не отличить от других батончиков, вроде Красного Окрября, Сормовских, Крупской…

Он разделён на 5 прямоугольных долек.

Начинка в каждой из долек находится изолировано, т.е. если отломить одну дольку по линии раздела, то начинка не вытечет, т.к. в линии перегиба находится только шоколад.

Корпус шоколадки «отлит» из темного шоколада. И этого шоколада довольно толстый слой.

Можно сказать, что шоколад занимает бОльшую часть шоколадки, а начинки там процентов 20.

Этим, я думаю, можно объяснить, что НА ВКУС больше ощущается замечательный тёмный шоколад: насыщенный, обволакивающий вкус, чуть терпкий, в меру сладкий.

Начинка как то не оправдала моих ожиданий. Я думала, что это будет яркий цитрусовый вкус наравне с шоколадным

Но начинка ощущается скорее тактильно (именно разницей консистенций между твёрдым корпусом и жидкой начинкой), нежели на вкус.

Я ощущаю грейпфрут и его приятную кислинку во вкусе , в дополнение ко вкусу какао.

Но если бы мне дали попробовать кусочек с закрытыми глазами, я бы не смогла сказать точно - из чего сделана начинка. Это с равным успехом может быть и груша, и грейпфрут , и клубника…

Что касается консистенции: это более всего похоже на густой сироп, который вполне может вытечь из дольки. До густой консистенции джема никак не дотягивает.

Ничего удивительного, ведь сделала она из сока, смешанного с загустителем.

СОСТАВ:

Очень меня порадовали ингредиенты – среди них нет пальмового масла. Даже наоборот – на первом месте:

какао тертое, масло какао…

Остальные компоненты тоже особого ужаса не вызвали)

Калорийность на 100 гр – 390 ккал.

Очень удивила калорийность – для шоколада она небольшая, гораздо меньше среднестатических 500 ккал. Спасибо жидкой начинке!

Калорийность 1 дольки (10 гр) – около 40 ккал.

ИТОГ :

Я не любитель ни тёмного, ни горького шоколада, но этот батончик съела с удовольствием)

Я люблю идею шоколада с начинкой, тем более, что этот батончик очень приятный на вкус.

Он удивительно сытный из-за умеренной сладости шоколада и его насыщенного вкуса.

Но главного, из-за чего была куплена эта шоколадка- начинки из грейпфрута- я не почувствовала.

Точнее почувствовала не в полной мере(

Так что если вы покупаете именно из-за вкуса грейпфрута – то вполне возможно отказаться от задумки.

А если вы просто хотите вкусной шоколадки с жидкой фруктовой начинкой – то это вариант для вас!

Хотя цена настолько мизерная, что попробовать и продегустировать можно и в том и в другом случае)))

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Низкая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не очень отчетливый вкус грейфрута
Файррекомендует
11.04.2017
Обожаю магазин "Ярче" за кучу разных недорогих вкусняшек на кассе! Мне понравились батончики с грушей,там начинки много.
11.04.2017
Да, я тоже недавно открыла для себя эту сеть - она здоровкая! Дешево и вкусняшек много!
Shy У Яшкино так много хорошей продукции стало