Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 15:28

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    3700 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели айрика. Хочу сделать этот отзыв таким, который хотела бы сама найти, на этапе выбора электрогриля.
Итак, мои запросы

  • у меня было не более 4000 тыс.рублей на гриль.
  • я хотела со съемными панелями
  • мощностью не менее 2000 ВТ
  • с возможностью раскрывать полностью и жарить на двух поверхностях
  • от более менее известного бренда

Это с чем я пришла на сайты техники для кухни. Смотрела ДНС, Ситилинк и МВидео. Потому что цены невысокие, ассортимент неплохой и много пунктов выдачи в Ростове.

Что я выяснила

Рынок предлагает приличное количество всяких грилей. Не все они вам понравятся - некоторые хлипко выглядят, другие не очень мощные, к некоторым моделям все прилипает.

НО!

В основном в каталогах хорошие модели - электрогрили с антипригарным покрытием, с штуковиной для жира (он туда стекает), с достаточно мощными нагревательными элементами.

Я сразу отсекла те, в которых несъемные панели. Легче не стало... У Витека много грилей, но отзывы на них не очень хорошие.

Я выбирала по совокупности факторов: отвечает ли товар требованиям (моим запросам) и какие отзывы на него. Смотрела только с высоким рейтингом, изучала тексты отзывов. Выбрала Китфорт.

Почему выбрала

Самое крутое - гриль работает в трех режимах: односторонний, двустроронний и с приподнятой крышкой.

Размер панелей (то есть рабочая площадь) - 29 см. на 23 см. Довольно большая (видно на фото, я надеюсь).

Есть регулировщик температуры и таймер. Больше ничего нет. Да, и не нужно. Таймер не беззвучный, но мне не мешает. Температура выставляется и устройство на это реагирует.

Выглядит он мощно - верхняя металлическая деталь делает крышку тяжелее (поэтому крышка хорошо прижимает еду к панелям). Если нужно - можно сверху поставить кастрюлю с водой. Я так не делала, но, если нужно будет прижать, сделаю так. Вряд ли в гриле что-то поломается.

Поддон для жира находится сзади - он довольно большой и плотно держится. Собирает жир хорошо. Нужно, чтобы гриль был немного приподнят сверху - на дне есть специальная ножка. Она нужна, чтобы жир стекал по грилю вниз и попадал в поддон.

Чтобы снять панели достаточно нажать кнопки на гриле. Ставить их легко. Ставятся плотно.

Моются, кстати, тоже запросто. Я стараюсь мыть обычной губкой, щетку не использую. Пока и не приходилось.

Под панелями нагревательный элемент. Там тоже можно мыть, когда остынет

Вилка самая обычная, в наши отечественные розетки замечательно включается.

ИТОГИ

Из бюджетных вариантов этот - один из лучших. Мге пока очень по душе, вкусно и быстро. Обожаю обжаривать куриные крылья, делаю котлеты, драники. Сковорода пока только для зажарки на супы нужна. Мясо жарить на гриле - сплошное удовольствие. Мираторговские стейки довольно тонкие обжариваются за пять минут.
Не знаю, как я раньше без гриля обходилась. В общем, я советую.

Достоинства
  • 2000 Вт
  • Антипригарное покрытие
  • Большая площадь готовки
  • Быстро жарит
  • Легко моется
  • Мощный
  • Не воняет пластмассой
  • Недорогой
  • Поддон для жира
  • Съемные панели
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Tatyanka.Tatyanaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также