Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 18:47

185₽

Всем доброго времени суток!

Наши ножки - наша опора! Их ноша не легка и порой изнурительна. Статистика гласит, что большинство из нас делает не менее 5000 шагов в день, а кто-то и подавно в два-три раза больше. Не удивительно, что наши ножки порой выглядят не очень привлекательно и требуют много ухода. Кремушек для ног - основа всех основ, которая должна быть для каждой пары наших любимых двух ног.

Есть множество кремов для ног с разным эффектом и подбирать нужно в соответствием с потребностями кожи ваших ножек. Что является главной проблемой кожи именно Ваших ног? У меня, например, это сухость и шелушение, а с недавних пор ещё и аллергичность. Почти ровно год назад я сломала ногу (лёд снегом припорошило, поскользнулась, упала), в последствии поставили винты и спицы, в общей сложности и порядка 8 на сегодняшний день (одну спичу уже убрали). Практически сразу у меня появилась аллергия на металл внутри (винты и спицы), которая противилась на коже маленькими язвочками с прозрачной жидкостью внутри, которые напоминают волдыри. Аллергия только на сломанной ноге в определённых местах (ступня). В связи с этим нормально очистить ногу от мёртвой кожи пемзой или пилкой невозможно. Из всех подобных средств я могу только потереть ногу мочалкой, а это, как Вы понимаете, не эффективно. Спасаюсь только кремами для ног, которые не всегда в состоянии помочь моей запущенной коже ног.

Бренд Рецепты Бабушки Агафьи знаком мне давно. Знаю достойные продукты в виде масок для лица и масла для тела. Решила попробовать ещё и крем для ног. Давайте немного побольше расскажу о нашем герое:

➡️ Общая информация

• Место покупки: магнит косметик;
  • Стоимость: 185₽ (сейчас можно купить за 110 рублей на озон);
  • Бренд: Рецепты бабушки Агафьи;
  • Объем: 75 мл.;
  • Тип кожи: для всех типов;
  • Назначение: для ног;
  • Эффект: питание, смягчение, восстановление;
  • Срок годности: 22 месяцев после вскрытия упаковки;
  • Страна производитель: Россия 🇷🇺

➡️ Описание производителя

Питательный можжевеловый крем для ног способствует эффективному заживлению трещинок на ступнях, питает и смягчает огрубевшую кожу, делая ее нежной и гладкой. Сок ягод дикого даурского можжевельника оказывает противовоспалительное и антисептическое действия, глубоко питает и восстанавливает кожу стоп. Масло сибирского льна интенсивно увлажняет и смягчает, устраняя сухость и дискомфорт. Органический сибирский экстракт подорожника способствует быстрому заживлению трещин.

➡️ Упаковка

Крем продаётся без какой-либо дополнительной упаковки. В качестве контроля вскрытия изначально была запаянная фольга на горлышке тубы. Чтобы начать пользоваться кремом нужно открыть крышку и удалять защитную мембрану.

Крем расположен в тубе небольшого размера. Форма стандартная и самая распространённая для любого вида кремов: треугольная форма, двумя концами вверх, запаянный верхний шов.

Дизайн довольно привлекательный. Выполнен в темно-фиолетовом и золотисто-бежевом цветах, крашенном изящными веточками можжевельника. В мою цветовую гамму туалетного столика хорошо вписался.

На лицевой стороне расположена информация о бренда: крупный логотип с наименованием. Под ним крупным шрифтом полное наименование продукта, а уже после идут ключевые моменты, которые предполагают преимущество на фоне других средств рядом на полочке в магазине - активные компоненты.

Рецепты бабушки Агафьи Крем для ног восстанавливающий можжевеловый
На обратной стороне расположена более подробная информация о продукте. Мне нравится структурированность текста в виде рамок и цветовой игры шрифта. В первую очередь описаны ключевые компоненты и сам крем, а так же его действие. Чуть ниже послание от производителя, а уже после все данные о производителе-изготовителе, полный состав и способ применения, которого почему-то нет. В общем, все что нужно - есть.
Рецепты бабушки Агафьи Крем для ног восстанавливающий можжевеловый
Крышечка круглая, чёрного цвета. Способ закручивания - винтовой. Это один из самых простых и герметичных способов, но не самый удобный. Если бы был дозатор, конечно, было бы лучше, но тогда бы и крем стоил дороже, да и в таком форме не думаю, что дозатор уместен.
Рецепты бабушки Агафьи Крем для ног восстанавливающий можжевеловый
За все время эксплуатации крема с крышкой у меня проблем не возникло. Она выполнена из плотного пластика и даже при транспортировке она не повредилась. Проблем с откручиваем и закручиваем у меня тоже не было, все легко и быстро встаёт в «дорожку» и идет уже как по маслу.

➡️ Состав

Aqua with infusions of Juniperus Communis Fruit Juice (сок ягод дикого даурского можжевельника), Mentha Piperita Oil (масло лесной мяты-холодянки), Organic Spirae Ulmaria Extract (органический экстракт таволги); Caprylyl/Capryl Wheat Bran/Straw Glycosides, Fusel Wheat Bran/Straw Glycosides, Polyglyceryl-5 Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Menthyl Lactate, Juniperus Communis Wood Oil, Citrus Medica Vulgaris Peel Oil, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Potassium Hydroxide.

Бренд позиционирует себя как производителя исключительно из натуральных компонентов, к экстрактами и выжимками натуральных трав. Что же на самом деле? Да, основа и даже большая часть компонентов состава - это натуральные ингредиенты, но все же без химии не обошлось: один единственный компонент в составе синтетического происхождения. Меня это, если честно, не пугает, я не рьяный боец за натуральность. Но вот с философией бренда данный факт никак не сопоставим.

Сам состав довольно не плохой, но эффективный в сфере питания его не назвать. Основной источник питательных веществ это масла, а их в составе мало, да и альтернатив впрочем нет. А вот компонентов с эффектом смягчения кожи и увлажнения - достаточно.

Вывод: вполне не плохой, почти натуральный состав, который будет работать на смягчение кожи, но питательных веществ мало.

➡️ Консистенция и аромат

Текстура крема довольна насыщенная, плотная и слегка жирненькая, но не настолько, чтобы оставить жирную плёнку на коже. Крем густой, покрытие кожи получается плотное. Крем имеет зеленоватый приятный оттенок, напоминающий выжимку из трав.

Рецепты бабушки Агафьи Крем для ног восстанавливающий можжевеловый
Запах крема неоднозначный элемент: он травяной, терпковатый, но при это легкий. Приятным я его назвать не могу, так как не являюсь любителем травяных ароматов, но и противным его не считаю, скорее он налюбителя, мужу и маме, например, запах пришёлся по душе.

➡️ Моя кожа

Как уже писала ранее, у меня на данный момент после перелома стоят винты и спицы и полноценно пошоркать ногу и удалить омертвевшие клетки я не могу, так как даже прикасаться к ноге больно. А использование специализированных средств для пилинга и кератоликов я не могу из-за проходящей аллергии. Так что на сегодняшний день кожа в плачевном состоянии: чрезмерная сухость, шелушение, корки.

➡️ Применение и эффект

Крем обычно рекомендуется наносить на сухую очищенную кожу ног. Но, постельку производитель пренебрёг способ применения и не указал его, то додумываем сами и используем по привычке. Скажу честно, я абсолютно не всегда применяю крем на чистую кожу, иногда просто наношу для смягчения стоп в течении дня или в любой момент, когда считаю это необходимым. Но, конечно, на чистую сухую кожу крем наносить эффективнее.

Время эксплуатации продукта превышает два с половиной месяца и я успела составить устойчивое мнение о креме и его эффекте на моей коже. Самое первое о чем хотелось бы сказать - это удобство пользования упаковки, она довольна удобна, никаких проблем в виде плохо закручивающийся крышки или быстрого повреждения упаковки у меня не возникло. Я брала крем с собой в поездку, в больницу на время операций и госпитализации - все было хорошо. Что важно в условиях больницы так это запах, не хочется вызывать недовольство у соседей по палате и создавать им дискомфортный условия, поскольку в травматологии люди плохо ходят ( у нас в палате сколько раз я лежала всегда были пациенты с одинаковыми проблемами, например, оба со сломанными ногами), в общем условия в которых человек не очень может покинуть палату и даже открыть окно для проветривания, а просить медсестёр, которые заходят в палату три раза в день не всегда своевременно и объективно на фоне ее дел. В этом случае крем никому не надоел запахом. Во-первых, аромат крема напоминает больничный и синхронизируется со всеми запахами гос.учреждения: лекарствами, спиртом и зеленкой. Во-вторых, аромат быстро улетучивается и не надоедает даже в небольшой не проветриваемом помещении.

Самое важное в креме это, конечно же, его эффект. Покажу наглядно как средство работает на моей запущенной коже:

отчетливо видна чрезмерная сухость, омертвевшие частички, грубость… сверху можете заметить шрам, который я так же мазала кремом, об эффекте ниже ⬇️

После нанесения крема сразу чувствуется облегчение - сухость уход и против чувство вместе с ним. На смену приходит мгновенное смягчение кожи и лёгкое увлажнение. Оба эффекта длятся не долго, на протяжении максимум часа, потом крем нужно обновить. На самом деле это все, что даёт крем на моей коже, больше абсолютно ничего ждать не приходится. Никакого питания и в помине нет, о котором так хвалебно пела бабушка Агафья. Но хочется отметить, что крем приятно использовать, делать с ним легкий массаж стоп тоже.

Выделю основные преимущества и недостатки применения крема для ног восстанавливающего можжевелового от Бабушки Агафьи:

✅ Мобильный формат упаковки, всегда можно взять с собой и не переживать, что не влезет;

✅ Герметичность упаковки - самая простая винтовая закрутка и плотное прилегание не даёт усомниться в том, что крем не даст течь;

✅ Крем хорошо смягчает кожу;

✅ Лёгкое увлажнение;

❌ Нет питания;

❌ Нет восстановления;

❌ Не заживляет трещины;

❌ Не выполнены обещания производителя;

❌ Слабый состав;

❌ Аромат все же на любителя.

➡️ Вывод

Крем от Бабушки Агафьи оказался слабоват не просто для моей проблемной запущенной кожи, а вообще. Состав, впрочем как и эффект не оправдывает громких обещаний производителя. Эффект легкий и поверхностный. Больших надежд возлагать на крем точно не стоит. Считаю, что почти 200 рублей за нашего героя неоправданно дорого!

Рецепты бабушки Агафьи Крем для ног восстанавливающий можжевеловый
Если честно, то я в замешательстве какую оценку ставить данному продукту. По факту это очень легкий поверхностный крем и, если бы производитель не давал таких громких обещаний, то ставить низкую оценку бы и не пришлось. Но имеем то, что имеем и относительно данных заявлений - крем абсолютно не рабочий. Поставлю 2 звезды за то, что крем лично мне приятно использовать и все же он даёт смягчение и очень лёгкое увлажнение. Но за цену в 185₽ я крем абсолютно не советую, за 115 рублей можно купить офигенный крем, который даже на моей запущенной коже даст классный эффект.

К покупке не рекомендую!

Ставлю 2 звёзд из 5!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву и надеюсь, он оказался полезен!

Будьте здоровы и красивы! 💕

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Мобильный Объем (можно брать с собой)
  • Не навязчивый запах
  • Проблем с упаковкой не возникло
  • Смягчает
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Легкий эффект
  • Не выполняет обещаний
  • Не питает
  • Состав слабоват
Moskatне рекомендует
28.10.2022
Жаль что не выполняет обещания Puzzled
Столько минусов конечно 🤨
Puzzled
Неудачный продукт Puzzled
Я с таким не знакома....
28.10.2022
Слабенький, мне такой точно не подойдёт.
Минусы существенные Sad
29.10.2022
- Агафья, это полный провал! )))
29.10.2022
Жаль, что слабоват. Зато, теперь точно не возьму. Полезный опыт)
Провальный крем Puzzled
Дизайн классный)
29.10.2022
минусов много, не заинтересована в нём.
29.10.2022
Не очень нравится уход от марки. Как временная мера сойдет, но на постоянку нет
29.10.2022
Есть и более эффективные крема... спасибо за предупреждение
29.10.2022
Действительно слабоват, ещё и аромат подкачал 😬
не знакома Smile
Жаль(
Я даже в продаже его не видела
30.10.2022
Косметика у них какая-то с переменным успехом, то нравится то нет
30.10.2022
За эти деньги есть посильнее крема... Жаль
30.10.2022
Да, 5000 шагов в день это в среднем, у меня по будням обычно 15000 шагов.
А крем так себе, не стоит денег своих.
30.10.2022
какой то совсем уж печальный крем
Не пробовала
Какой неудачный крем Puzzled
Да, если нужно только легкое увлажнение, а так мимо
Бесполезный какой-то. Лучшие кремы - у Аравии, но там объем огромный
31.10.2022
От Агафьи давно ничего не покупаю. Как-то брала - не понравилось.
Слабоват однако.
08.11.2022