Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 03:07

Привет, привет!

На прилавках магазинов стала примечать продукцию фирмы «Волжский пекарь».

В прошлые годы я знала только об их сырных булочках (вкусных и мягких), то сейчас вижу большее разнообразие продукции. Оказывается, производитель выпускает и ватрушки, и слойки, и булочки, и хлеб, и баранки…

Ассортимент можно посмотреть на оф.сайте: [ссылка]

Я встречала «Волжского пекаря» в Магните, некоторых не сетевых местных магазинчиках, а эту булочку купила в «Магнолии».

Кажется в «Магнолии» самый большой выбор. Но и цены тоже самые высокие.

Для сегодняшнего отзыва выбрала ШТРУДЕЛЬ грушевый.

Такого вида штруделей бывает несколько вкусов: яблочный, вишнёвый и грушёвый.

Стоимость: 36,50 руб (в Магнолии)

Вес: 100 гр.

Срок годности: 3 суток.

Открывая упаковку видим булочку, похожую на батон хлеба, с такими же косыми разрезами.

Штруделем в России называют не рулет из тонкого слоя теста и большим количеством начинки, а рулет из толстого слоя теста с маленьким количеством начинки) Главное – рулет же!)

Для своего веса булочка выглядит довольно объёмной. Ещё бы, ведь внутри её большое пустое пространство – булочка лихим образом завёрнута аж в 2 завитка.

Внутри начинка из грушёвого джема. Очень сладкая. И с ярким вкусом и ароматом груши.

К сожалению, такой вкусный джем - это заслуга только ароматизатора и загустителей, потому что настоящей груши там нету((((

Тесто у булочки мягкое и нежное.

На фото видно насколько воздушной получилась булочка – пористая, с большими расстояниями между тонкими слоями теста.

Само тесто чуть –сладковатое, то начинка с лихвой компенсирует этот недостаток.

Даже на 2 день после выпечки булочка сохраняет мягкость.

Эхххх… это всё из-за длинного, пугающего состава:

Тут и пальмовое масло, и даже модифицированное пальмовое масло… жуть.

Отказываться от потребления булочек я не буду, но разобравшись в составе, потреблять их захотелось в меньшем количестве))))

Калорийность 1 булочки – 160 ккал (совсем немного для такого продукта)

Какое же в итоге разочарование ! – Булочка понравилась мне своей мягкостью и ощущаемым грушёвым вкусом, который не все производители выпускают. Но я так разочаровалась в составе!

Файрне рекомендует
Калорийность вообщке ничтожная...но это точно не "слоеное изделие"..
Брала как то, мне нравилось Smile