Опубликовано 26 Август, 2020 - 19:07

2000 руб

Мне бы хотелось поделиться своим опытом использования портативной колонки Fiero Vortex S. Необходимость приобретения колонки созрела, когда на моём ноутбуке подсдохли динамики. У меня есть полноценные колонки с сабвуфером, но они абсолютно не мобильные – то есть, чтобы посмотреть фильм, лёжа в кровати, ты их явно с собой не потащишь. К выбору девайса подошла очень обстоятельно и около недели изучала рынок предложений на сайте DNS.

Почему именно этот магазин?

Опытным путем установила, что на большинство позиций у них ценник не выше, чем в аналогичных магазинах, часто бывают акции, очень большой ассортимент, плюс сам магазин находится недалеко от моего дома – удобно заказать интересующую меня вещь именно в эту точку и не переплачивать за доставку. В первую очередь я конечно вбила в поисковую строку название бренда JBL – на тот момент единственный производитель портативных колонок, который я знала. Я просто неоднократно видела у знакомых сториз, как они на эту колонку водичку поливают, а та от басов подпрыгивает. Эффектно, ничего не скажешь! Но сколько они стоят – мама дорогая…Такую сумму выложить я точно была не готова. Был вариант какую-то их совсем маленькую колоночку меньше, чем за 2 тысячи приобрести, но что-то отзывы о ней не самые положительные в сети нашла. Главными критериями моего выбора были наличие мощного аккумулятора, подключение к источнику звука как через Bluetooth, так и через AUX, симпатичный дизайн и незапредельная цена. Вбив все эти параметры, я начала скроллить подходящие варианты. Когда дошла до колоночки Fiero, биение моего сердца участилось. У нее такой красивый цвет!!!

Там были и другие цвета, типа синего и красного, но эта бирюзовая просто вне конкуренции – такая сочная и яркая, я уже прямо видела её в своём интерьере.

Внешний вид – это конечно супер, но что же с техническими характеристиками? А там все тоже супер. Аккумулятор мощностью 2500 мАч – эти цифры мне не очень много говорят, а вот обещание производителя до 11 часов беспрерывной работы – это уже неплохо. Bluetooth+AUX, 2 сабвуфера, звучание на 360 градусов плюс еще какая-то степень защиты от влаги. И все это за две тысячи рублей. Беру!! Когда забрала свою драгоценную покупочку, домой просто летела, чтобы скорее её распаковать. Эстетическое удовольствие получила уже от коробочки – очень плотный картон, внутри все идеально подогнано по размеру. Брошюрки, буклетики, комплектующие – каждая вещь в своей упаковочке и на своем месте. Благодаря таким мелочам и ощущаешь качество. Наконец добралась до самой колонки – тактильно она максимально приятная. Ни малейшего косячка в исполнении корпуса не заметила. Скорее включаем эту малышку. Мелодичный приветственный звук, подключаемся по Bluetooth, врубаем музыку. Качество звука просто шикарное! Басы долбят отменно. В маленьком помещении на полной громкости не смогла долго слушать, потому что она РЕАЛЬНО громкая. При этом на максимальной громкости никаких хрипов не наблюдалось, звук чистый. Управление колонкой простое – на корпусе всего четыре кнопки, запутаться в них сложно. Пару раз отвечала через колонку на звонок (в ней есть встроенный микрофон). В экстренных ситуациях, когда, например, руки грязные, поговорить можно, но не на постоянной основе - микрофончик слабоват. Старалась говорить громче и поближе к колонке, но собеседник все равно слышал меня не очень четко.

В качестве еще одного небольшого недостатка могу выделить следующее: при подключении к источнику звука колонка отдает предпочтение Bluetooth. То есть, когда я ее включаю и вставляю шнур AUX в ноутбук, она все равно будет воспроизводить музыку с телефона. Мне приходится отключать синий зуб на телефоне и заново перевтыкать шнур, чтобы колонка отреагировала. Неудобство, конечно, не большое, но тем не менее.

Конкретное время работы я ни разу не засекала, но по ощущениям могу сказать, что заряд она держит действительно долго. Плюс вы всегда можете посмотреть оставшийся процент через подключенный к колонке телефон. И примерно на 20% Fiero начинает периодически подавать звуковой сигнал, то есть внезапно она не отключится, и у вас будет достаточно времени, чтобы подключить колонку к розетке. Во время зарядки, кстати, её можно продолжать слушать.

По поводу защиты от влаги. Производитель пишет о том, что погружать колонку в воду нельзя. Она лишь имеет какую-то защиту от брызг. То есть прикрутить её на руль велика (специальная резьба в корпусе имеется) и кататься с ней под дождем можно без проблем. А вот в бассейн с ней лучше не запрыгивать. Из личного опыта – я брала её несколько раз с собой в ванную комнату, там устраивала неслабую парилку – качество звука не потерялось ни на секундочку. В комплекте с колоночкой идет кабель для зарядки, кабель AUX, шнурок симпатичного цвета для переноски и карабинчик.

И в заключении хочу сказать, что у этого девайса симпатичная подсветка (которую при желании можно отключить). В полутемной комнате смотрится очень эффектно.

Достоинства
  • Мощная
  • Невероятно красивая
  • Чистый звук
  • Энергоёмкий аккумулятор
Недостатки
  • Приоритет на подключение к Bluetooth
  • Слабый микрофон
UleyGalaxyрекомендует
Присматриваю ее же, жаль, радио нет.