Опубликовано 28 Июнь, 2013 - 13:24

Как правильно выбрать молокоотсос мне рассказал мой маммолог, когда я в слезах с температурой и твердой как камень грудь прибежала к нему на прием, спустя неделю после выписки из роддома. Сцеживание руками мне не помогало совсем - никто толком не объяснил как это делают, а малыш тога был из разряда "ленивых сосунов"- мог часами висеть на груди слегка посасывая и спать, спать, спать, но стоило только вынуть грудь как он заходился в крике. Короче волосы дыбом, мне практически мастит, мамы хором кричат что у меня нет молока - грудь как камень. Плюнула на все и бегом к маммологу, так как у нас в городе нет специалистов по грудному вскармливанию.

в разобранном виде

Маммолог показал как сцеживаться, дал рецепт как убрать застой из груди: но-шпа 1 т. за 40 минут до сцеживания, 3 раза в день и водочный компресс на грудь с застоем на час. и сказал купить молокоотсос - чтоб выбрать правильный нужно в собранном виде прижать к открытой ладони и нажимать на грушу - если кожа на ладони засасывается, то можно брать.

на фото сбиты даты

В магазине уж естественно стали проталкивать молокоотсос от Avent - дорого, подумала я, и попросила что нибудь по приемлемой цене - за 320 руб. мне предложили этот аппарат от фирмы Camera с набором для кормления. Попробовала его в деле как учили - соответствует - беру! Мой спаситель прочно прижился у нас в доме. В комплект входит сам молокоотсос с бутылочкой, соска с крышкой и ершики для чистки посуды. Производство Тайвань, но сертификация есть. Очень приятная мягкая силиконовая вставка имитирует сосание малыша. Легко мыть, легко хранить. Минус - на груше риски натирают руку, с непривычке были мозоли, но потом я нашла выход - просто я одевала х/б перчатку пока сцеживалась. Ритм задаешь сама, сцеживаешься из любого положения - но лучше вертикально.

Достоинства
  • Действительно хорошо сцеживает
  • Легко мыть
  • Легко хранить
  • Не дорогой
Недостатки
  • Груша натирает руку
АннаВладИрекомендует