Опубликовано 2 Ноябрь, 2012 - 07:44

Лучший отечественный документальный проект.

Фильм снят в 89м году о 20 детишках, которых будут снимать каждые 7 лет их жизни вплоть до 70-ти летия. Первый фильм о 7 далее 14, 21 и последний (на данный момент) фильм - 28 лет.

Мне было грустно смотреть. Потому что мы почти ровесники, я чуть младше, но в любом случае это почти жизнь всех тех, кто "почти ровесники" с этими ребятами.

В 7 лет они все светились, мечтали, хотели, иногда пророчествовали, но все подавали надежды и сами их питали. К 14ти годам подростками они уже не такие, почти все поглупели, начали терять смысл и желание стремиться к чему-то. В 21 они верят в светлое будущее, хотят от жизни всего, но уже огонек потух, они теперь просто взрослые. В 28 это унылые, потерянные люди со сломленными характерами. А ведь детишек отбирали из тысяч претендентов, брали самых ярких, интересных! И из этих ярких ничего не получилось, что говорить об остальных детях, которые сейчас живут в свои 28?

Хотелось бы выделить девочку Катю, которая в 7 и 14 лет была вундеркиндом, я думала она-то уж добьется своего. Но мать её сломала, не жизнь, а родная мама. Как-то печально. А еще печальнее то, что те, у кого были богатые и успешные родители - сами наверху (Ладо, сын партийного деятеля, девочка Ася). А обычные ребята (коих большинство) спиваются и сидят клерками в офисе, они никто, это унылая серая масса.

Девиз фильма - "Дайте мне ребенка в 7 лет и я скажу каким он станет" - он неверный. Девиз фильма после просмотра - "Покажите мне родителей 7ми летнего ребенка и я скажу кем он станет".

Больше всех мне нравятся Леня, Дима и дочка священника Марина. Они по-моему еще не потеряли то, что было в них в 7 лет, они все еще светятся, особенно Марина.

Надеюсь в следующей серии (35 лет, через 7 лет только выйдет) будет все не настолько печально. Хотя, что-то мне подсказывает, что это конец, дальше будет просто драма.

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Смотрится на одном дыхании
  • Супер-оригинальная идея
  • Таких сериалов еще не было
  • Трогательный
Недостатки
  • Грустно
Ежуськарекомендует
02.11.2012
я не смотрела пока ,но хочу.мне интересно+
16.11.2012
Как грустно Sad
19.11.2012
это не грустно, это жизнь. человекИ-батарейки. этот фильм-яркое тому подтерждение
Не смотрела, заинтересовали! посмотрю обязательно! +++
29.11.2012
посмотрите, интересно) правда до фильма 28 я перематывала, т.к некоторые детишки мне не интересны были, да и подрастянуто слегка, но вот 28 обе серии на одном дыхании)
Обычное течение жизни. Какие родители, такие и дети. А как еще может быть? Чтобы жизнь была полной, нужны традиции, интеллект, стержень крепкий.
06.04.2014
т.е по вашему мнению у явно недалекого Ладо (остальных не запомнила, но там только 1 мальчик из приличной семьи действительно умный и достойный, журналист который), зато с денежными родителями, имеет традиции, интеллект, стержень? мы с вами один фильм смотрели? да у половины обычных детей мозга больше, чем у всех детишек богатеев вместе взятых. и стержня и уж точно моральных принципов. вы чушь порете или же не смотрели ни одной серии и вывод сделали на основе отзыва.