Опубликовано 27 Март, 2017 - 13:25

Welcome!

Я твердо убеждена, что масла в женском арсенале всегда нужны и лишними ну никак не бывают. И если жидких у меня достаточно, то баттеров - дефицит. Исправляю упущение, пополняя свои хомячьи запасы.

Масло ши (карите) всегда на слуху: оно обладает великолепными уходовыми свойствами и поразительной универсальностью. Используется как в качестве ингредиента косметики самого разного назначения, так и сольно - в чистом виде. Я поэкспериментировала, итогами делюсь!

.....Основная информация.....

Вес: 50 гр.;

Цена: 522 рублей;

Срок годности: 2 года;

Условия хранения: при температуре от 5 до 25° С;

Где купить: ИМ Bodyton;

Прямая ссылка на продукт.

От производителя:

Можно бесконечно долго говорить о подобных «полезностях» масла карите, но лучше попросту купить его и сразу попробовать:

• смягчает кожу
  • разглаживает морщинки
  • избавляет от шелушения и раздражений
  • заживляет раны, трещины и царапины
  • лечит термические и солнечные ожоги
  • укрепляет ногтевую пластину
  • избавляет от перхоти и зуда кожного покрова головы
  • восстанавливает структуру волос и препятсвует выпадению волос

100% масло карите (ши).

Способ применения:

Перед использованием поместите баночку на водяную баню на несколько минут. Массирующими движениями нанесите небольшое количество размягченного масла на кожу.

.....Оформление.....

Баночка-шайба прибыла ко мне запечатанной в защитную слюду. Удобная широкая крышечка - легко откручивается, плотно закрывается. Дизайн - строго-минималистичный. Я не ценитель буйства красок в оформлении косметики, поэтому подход Bodyton к этому пункту полностью соответствует моим предпочтениям.

В баночку придется лезть пальцами. Кардинальным бактериофобам лучше заранее подготовить шпатель или мини-ложечку (их еще с минеральной косметикой продают, знаете?), на крайний случай кофейная ложка подойдет)

.....О содержимом.....

Масло очень твердое, баттер же, свое название полностью оправдывает. Несмотря на плотность, оно совершенно не жирное - не той неприятной скользкой пленки после использования. Масло немного подтаивает от тепла тела, но совсем в жидкое состояние, как это делает кокосовое, не переходит.

Есть у баттера карите одна особенность: оно обладает легкой зернистостью, особенно заметной при нанесении на губы. Это несколько непривычно и, подозреваю, что придется по вкусу не всем. Впрочем, через пару минут "зернышки" окончательно тают. Можно ускорить процесс, легонько помассировав губы подушечками пальцев.

Цвет весеннего солнышка, только-только начинающего пригревать: приглушенно-желтый.

Масло у меня нерафинированное, запах его довольно специфичный, на любителя. Он терпкий, природный, горьковатый - это смесь несладкой ореховой пасты с подсолнечным маслом. Отношусь к нему без восторга. Впрочем, и без негатива тоже. Долге время на коже он не держится и легко перебивается другими ароматами - парфюмом, например.

.....Мои впечатления.....

Универсальность баттера позволяет юзать его так, как душа того пожелает. Экспериментировала я с ним уже довольно много. Производитель советует перед использованием разогревать баттер на водяной бане. Вот честно - не люблю я этих сложностей: ничего не грею, достаю из баночки и мазюкаю, куда душа пожелает.

Для чего я использую баттер:

• Для губ

У меня проблемные губы. Легко сохнут, обветриваются. Выход на ветер/мороз/солнце с голыми губами на следующий день неминуемо оборачивается шелушениями.

Баттер отлично смягчает способствует заживлению трещинок, быстро "стирает" шелушения с поверхности губ. Наношу как на ночь, так и в течение дня. Губам под баттером комфортно, если есть зуд, проходит он практически моментально.

• Для кожи

Выраженные успокаивающие и увлажняющие свойства масла нельзя не использовать для кожи. Сухие участки - прямые "клиенты" баттера. Использую для проблемных мест - колен, локтей, и даже для лица при появлении шелушащихся участков. Крем совершенно некомедогенен, поры не забивает, прыщи не провоцирует.

• Для кутикулы

Моментально смягчает кутикулу, придавая рукам ухоженный вид. Отличная профилактика образования заусенец.

• Для пяток

Моя любимая "ножная" процедура, позволяющая привести пяточки в порядок: размачиваем, снимаем огрубевший отмерший эпителия слой пилкой или пемзой.Обильно смазываем ступни маслом, заматываем ноги пищевой пленкой (или полиэтиленовым мешочком, сверху - носки. И спать! Наутро заметное преображение гарантировано.

• Для волос

Тот единственный вариант использования, когда без подогрева не обойтись. Но, даже на водяной бане масло лишь становится мягче, не переходя в жидкую фазу.

Наносила на кончики и на кожу головы в качестве масляной маски. Использовать только до мытья головы. Для несмываемого ухода баттер не подходит. Смывается, кстати, тяжеловато - мне потребовалось 3 промыва сульфатным шампунем.

Что могу сказать... Эффект есть. Волосы после такой маски мягкие и послушные. Но такой же результат я получаю от многих жидких масел, которые потом и смыть проще, и танцев с бубнами при подогреве устраивать не надо. На волосы больше не мажу - слишком много мороки.

Но если уж велико желание, то обогатите им какую-нибудь неудачную промышленную маску. В чистом виде - лучше не стоит...

Расход минимальный: за месяц активного использования масла в баночке практически не уменьшилось.

.....Итог.....

Масло ши (карите) - универсально средство для ухода за кожей. Выраженный успокаивающий, заживляющий и увлажняющий эффект всегда найдет применение. Места много не займет, а пользы - вагон!

Наверное, все. Пока! Пока...

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Универсальное
Недостатки
  • Сложно нанести и смыть с волос
Linkissрекомендует
люблю универсальные масла
незаменимое маслице Love
27.03.2017
У меня масло Ши другого производителя. Отличное средство. Использую его и для рук, и для ног, единственное - на волосы побаиваюсь почему-то наносить. Wink
27.03.2017
Масло ши у меня в фаворитах
Обожаю это масло, но для волос тоже не использую!
А мне пробничек 100 мл. отправили! Масло, конечно густое, сама знаю Wink
27.03.2017
С маслом ши знакома, но на волосах еще никогда не использовала. Для жирных волос, наверное, не подойдет?
27.03.2017
Pecilia, в чистом виде оно даже для сухих тяжеловато
27.03.2017
Масло Ши я ещё ни разу не пробовала, хотя как любителю масел уже давно пора
27.03.2017
Масло Ши - крутая вещь, тоже люблю его, правда у меня другой марки. Самое питательное из всех масел, на мой взгляд Smile
27.03.2017
Сколько способов применения у этого масла, хорошее, возьму на заметку Wink
27.03.2017
у меня пока что есть от другого производителя
27.03.2017
Вот для ногтей я бы такое купила, а для волос...Тут иногда просто шампуньку не смоешь с первого раза, а масло точно придется тремя подходами вымывать:(
27.03.2017
Очень люблю использовать масло ши!
27.03.2017
Вот в чистом виде никогда его не использовала, только в составе баттеров вместе с другими маслами, но свойства у него конечно потрясающие)
27.03.2017
прекрасное и универсальное масло)
27.03.2017
я тоже пользуюсь маслом ши как бальзамом для губ Smile
27.03.2017
Я масло ши люблю добавлять в самодельные бальзамы)
Inc аватар
Inc
27.03.2017
А я обратила внимание на возрастной ценз. 16+ Laughing out loud Видимо, это масло из разряда легкой эротики))
27.03.2017
Я масло ши обожаю для губ и кутикулы. А для волос вроде не пробовала ещё)
Масло ши обожаю. Для губ и тела - самое то
Тоже очень люблю использовать масла в уходе. Масло Ши ещё не пробовала.
Такой нежный маникюрчик Love
27.03.2017
Inc, у меня появлялась такая мысль? Но в процессе написания отзыва я о ней забыла)
27.03.2017
Для волос ни разу не использовала, а вот для кожи нравится и для смягчения кутикулы особенно.
27.03.2017
Какой красивый маникюр) Масло это у меня практически во всей косметики, а вот отдельно еще с ним не знакома:)
Очень люблю масло ши!
27.03.2017
Люблю ши за его универсальность и маленький расход!
27.03.2017
Масло ши просто незаменимо в уходе! Спасает зимой, когда кожа сухая, губы трескаются Smile
27.03.2017
У меня есть масло ши, только другого производителя. Мне оно очень хорошо подошло для волос)
27.03.2017
Какое приятное и универсальное масло, мне по душе такие средства)
27.03.2017
у меня было маслице от другого производителя, безумно нравилось. Может как-нибудь и от бодитон попробую
27.03.2017
Понравилось использование этого масла для губ и ногтей.
27.03.2017
я как-то тоже рискнула маску с маслом ши сделать и результат меня сильно разочаровал
маникюр у вас классный)
я люблю масло ши для губ использовать, прям спасение)
27.03.2017
Очень необычный продукт для меня. Придется приноровиться в его использовании
Хорошее средство.)
Я масло ши только однажды покупала, когда занималась мыловарением. Было бы оно у меня сейчас, то тоже бы с удовольствием его попробовала как вы.
28.03.2017
я вот тоже прикупила себе масло ши, у него столько вариантов применений!)
28.03.2017
Моим волосам это масло не особо понравилось, а вот кожа его оценила.
28.03.2017
Универсальность и суперэкономичность средства радуют! Smile
Ещё 30 комментариев