Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 08:25

Масло черного тмина я выбрала для ухода за проблемной кожей лица. Вне зависимости от используемой косметики, питания, погоды за окном, и других факторов на моем лице красуются несколько прыщиков, а также есть следы постакне, которые очень долго проходят и нуждаются в дополнительном осветлении.

Перед использованием масла черного тмина для лица я долго читала о его воздействии как положительном, так и негативном. Была небольшая опаска, т.к. когда-то я уже прижигала прыщики маслом чайного дерева, которое сперва очень хорошо мне помогало буквально стирало прыщи с кожи, а потом начало вызывать аллергические реакции.

Информация:

Объем 25 мл

Масло нерафинированное

Цена 509 433 руб прямая ссылка

Заказать можно на сайте Bodyton

Косметические свойства масла черного тмина:

• очищает поры
  • снимает отёчность
  • нормализует сальные выделения
  • матирует кожу
  • предотвращает появление прыщей и акне
  • сводит бородавки
  • успокаивает кожу
  • увлажняет и питает
  • разравнивает мимические и возрастные морщинки
  • очищает кожу лица
  • активирует защитные и регенерирующие свойства эпидермиса
  • омолаживает и подтягивает кожу
  • улучшает цвет и текстуру лица

Много заманчивого для моей комбинированной кожи с локальными шелушениями!

Упаковка выполнена из затемненного стекла, дозатор хороший, не нужно ждать несколько минут, чтобы лицезреть капельку масла. Новый продукт был упакован в пленку и пластиковый короб.

Масло черного тмина

Запах легкий, немного пряный, но, то ли он быстро выветривается, то ли я привыкаю, т.к. очень быстро перестаю его чувствовать.

Цвет желтоватый, без мутного осадка и взвеси.

Расход очень экономичный, на все лицо хватит 2 капли.

Масло черного тмина

Какое воздействие на кожу я могу отметить?

Если на лице имеются более глобальные воспаления, угри находятся в стадии «созревания» и все это сопровождается характерной припухлостью, то масло, нанесенное на ночь, смягчит этот процесс. Наутро воспаления не кажутся такими «надутыми», краснота спадает.

У меня есть несколько постакне, после умывания они «набирают» цвет, становятся темно-розовыми, если нанести на них масло черного тмина, оно успокаивает кожу и цвет этих областей становится не таким ярким.

Масло не вызвало аллергических реакций и привыкания.

Отнеситесь с осторожностью!

Несмотря на то что мой опыт использования масла черного тмина оказался положительным, стоит очень осторожно относиться к лечению акне в домашних условиях, натуральными средствами. Все-таки масла и экстракты растений являются сильными аллергенами, а проблемная кожа более чувствительна к такому.

А также обратите внимание, что масло черного тмина от компании Bodyton является сугубо косметическим и не предназначено для приема внутрь, на просторах интернета множество рецептов именно с пищевым маслом черного тмина.

Еще о маслах:

@terina_blogрекомендует
19.04.2017
Хорошие свойства у этого масла!
очень оно мне нравится
19.04.2017
Как здорово, что побеждать проблемы кожи можно натуральным маслом без всякой химии!
19.04.2017
Масло правда очень клевое!
Но что-то дороговато для такого объема) я беру за эту цену (даже дешевле) куда побольше флакончик (другого производителя), так же 100%-натуральное + отжимки прилагаются в доказательство)
19.04.2017
Масло черного тмина не пробовала, но много читала о нем.
19.04.2017
У меня кожа к маслам в чистом виде относится скорее отрицательно, поэтому на знакомство с этим маслом вряд ли решусь.
19.04.2017
Мне подходит уход за кожей маслами, поэтому я бы присмотрела себе масло этой ТМ. Smile
Люблю масло тмина за его свойства.
19.04.2017
О, это для меня) Я раньше маслом чайного дерева пользовалась, теперь надо сменить немного ориентир)
Очень понравились свойства масла!
черный тмин- какая-то легенда... пока только изучаю инфо Smile
19.04.2017
Наслышана об эффективности данного масла, надо бы приобрести, тем более, марке я доверяю Smile
19.04.2017
Уже много всего слышала про это масло, именно про косметическое применение, но сама такое еще не встречала, уже вот думаю заказывать Smile
19.04.2017
Очень люблю масло черного тмина
19.04.2017
О таком масле я даже не слышала, не то чтобы пробовать
19.04.2017
Масло тмина я ещё не пробовала)
19.04.2017
Я слышала только про чудесные свойства капсул чёрного тмина, которые принимает внутрь. Про масло слышу впервые Smile У меня тоже есть постакне Puzzled
у меня самое любимое масло для кожи - черного тмина Smile
19.04.2017
Не знала о полезных свойствах этого масла, спасибо!
19.04.2017
Не разу не пробовала пользоваться маслом черного тмина Smile
19.04.2017
Уже давно хочу приобрести это масло, так как читала, что оно полезно для проблемной кожи, что Вы и подтвердили Smile Осталось только купить)
У меня такое масло от Спивакъ, тоже нравится Smile
Чудесное масло!
очень эффективное маслице Smile
20.04.2017
Хочу попробовать такое маслице)
20.04.2017
Пробовала маски из тмина, отлично для кожи!
20.04.2017
очень благоприятно влияет на высыпания ))
20.04.2017
давно порываюсь купить, хорошее средство Smile
20.04.2017
Очень хочу попробовать такое масло и масло брокколи, наслышана о них Smile
20.04.2017
У меня было масло чёрного тмина, но только для приёма внутрь.
20.04.2017
Мне бы пригодилось масло, уменьшающее припухлости в местах воспалений.
21.04.2017
Наслышана о пользе черного тмина в косметических целях Love
Спасибо за полезную информацию про масло. Очень интересно написано. Узнала для себя много интересного и взяла на заметку