Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 10:57

Прежде всего аргановое масло заинтересовало меня с точки зрения ухода за волосами!

Так как я занялась их преображением, решила не скупиться на масла и заказала одно из самых «драгоценных».

Прежде всего аргановое масло должно было заменить мне аргановый суррогат покупного масла для волос.

100% аргановое масло

На просторах интернета бытует две версии об аргановом масле (кратко перескажу):

Эмоциональная. Это масло способно сотворить с волосами невиданные чудеса, полностью преобразить их, за счёт того, что проникает внутрь волоса и питает его изнутри. И тогда даже мочалка превратиться в шёлк!

Рациональная. Аргановое масло относится к обволакивающим маслам, т.е. они способны покрыть волосы невесомой «плёночкой», которая защищает их от испарения лишней влаги и препятствует воздействию извне (термазащта и защита от вредных факторов окружающей среды).

Применяя аргановое масло чуть больше месяца, могу сказать, что лишь вторая версия похожа на правду.

О ПРОДУКТЕ

Упаковка с пульверизатором. Порция выдаётся «струйкой», а не «облаком», что удобно для масляных продуктов.

Цвет солнечно-жёлтый, как у оливкового или подсолнечного масла.

Выраженного запаха не имеет.

1 порция масла

При отстаивании наблюдается мутный светлый осадок.

При замерзании немного загустевает, при этом остаётся жидким.

Состав; argania spinosa (масло арганы, холодного отжима)

В посылке масло было дополнительно упаковано в целлофан.

ДЛЯ ВОЛОС

После каждого мытья волос, наносила аргановое масло на кончики для их «запечатывания» (кончики ломкие, склонные к сухости и сечению).

Несмотря на то, что состав у масла просто идеальный, в долгосрочном периоде действует оно приблизительно так же, как и масло-эликсир Преображение от Fructis.

✔Волосы легче расчёсываются

✔Кончики не спутываются

✔Волосы не жирнит

✘Процесс сечения не замедляется

Наношу на влажные концы 2-3 порции масла, после высыхания волосы не слипаются и не висят сосульками! Масло отлично подходит перед сушкой феном.

На влажные волосы
Волосы высохли

Для «базовых» масляных масок, которые я в основном наношу на грязные волосы, использовать аргановое масло будет не очень рационально, для этого лучше выбрать масло с более выраженными проникающими способностями (масло авокадо или репейное масло).

1 порция масла

В качестве природного силикона, аргановое масло проигрывает маслу семян брокколи, однако аргановое масло можно дольше использовать в непрерывном уходе за волосами (т.е. реже его чередовать).

Подравнивание кончиков волос в салоне - как изменились мои волосы за 4 года?!

ДЛЯ ЛИЦА

Использовала это масло после умывания, «соло» оно слабовато, шелушения не сглаживает. Для обогащения крема использовать намного комфортнее.

Также это масло поможет удалить остатки декоративной косметики.

ДЛЯ ТЕЛА

Отлично смягчает кожу после скрабирования и бритья. Жирной плёнкой не лежит, впитывается через минуту. Кожа после бархатистая на ощупь.

ИНФОРМАЦИЯ:

Объём 100 мл

Цена 765 руб ➜ прямая ссылка на масло

Заказывала в интернет-магазине Savonry | мой отзыв на интернет-магазин Savonry

⇩Мой заказ Savonry⇩

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг» для проблемной кожи!

ИТОГ: чудодейственных свойств арганового масла мною замечено не было, НО у него есть один огромный плюс – оно отлично наносится на чистые волосы, не уменьшая срок их чистоты, что под силу малому количеству натуральных 100% масел!

♥СПРЕИ:

РАСЧЕСКИ:

@terina_blogрекомендует
16.11.2015
Моим волосам это масло очень бы пригодилось!
16.11.2015
Пока пользуюсь миндальным маслом от Savonry, аргановое попробовать в планах. Спасибо за отзыв.
16.11.2015
Очень удивилась, когда прочла, что аргановое масло оказалось слабым для лица и не сглаживает шелушения, я почему-то всегда думала, что оно очень жирное Puzzled
16.11.2015
Весьма достойный продукт,я в масочки для волос люблю добавлять
16.11.2015
не уменьшая срок их чистоты
- очень ценю такое свойство у масел. Спасибо за обзор!
можно попробовать Smile
16.11.2015
Думаю моим волосам понравится)
16.11.2015
Аргановое масло мне еще не доводилось пробовать, и если чудес оно не творит наверно и не буду пробовать его Laughing out loud Smile
16.11.2015
Неплохо для подпитки волос, спасибо Wink
16.11.2015
У Savonry хорошая цена на это масло. Я покупала больше, чем за 1000...
16.11.2015
Что мне нравится в маслах Savonry, так это удобная упаковка. Обязательно закажу себе такое масло, тем более мое подходит к концу.
16.11.2015
я бы попробовала это маслице Smile
16.11.2015
То, что флакончик с пульверизатором - это невероятное удобство)))
Я использовала аргановое масло на всю длину до мытья волос - эффект меня не впечатлил(((
В следующий раз тоже буду применять его исключительно для кончиков)
16.11.2015
У меня есть аргановое масло, но оно вонючее. Странно, что это не пахнет. Или оно просто рафинированное, возможно, но тогла, наверно, и эффект меньше.
16.11.2015
Люблю аргановое масло, но пока пробовала только от СпивакЪ Big smile
16.11.2015
хорошее масло, но я им в чистом виде не пользовалась никогда))
Мои волосы аргану любят)
Не пробовала аргановое масло, заинтересовали, беру на заметку Smile
16.11.2015
Моё самое самое любимое масло для волос! Laughing out loud
16.11.2015
С аргановым маслом в чистом виде еще не встречалась, но по описанию понравилось)
16.11.2015
аргановое масло отдельно я не пробовала еще!
Покупала такое масло, только другой фирмы, и осталась очень довольна, тем, как оно себя проявило на волосах. Для кожи, кстати, оно мне подошло.
16.11.2015
У меня аргановое от "спивак",я его тоже как несмывашку использую, мне нравится, прямо на работе сижу, в день когда вечером собираюсь мыть голову, наношу на длину и кончики, заменяет мне масочки Smile
16.11.2015
Аргановое масло истинное волшебство! Покупаю его часто, но в основном в магазинах для мыловаров.
я давно приглядываюсь к этому маслу, Wink
понравилось, что не жирнит волосы, но хотелось бы большего эффекта,
моя покупка так и остается под вопросом Smile
Я бы для тела такое масло купила. Заманчиво Smile
16.11.2015
полезное масло Smile я пока еще не добралась до арганового)
16.11.2015
В Савонри все флакончики так хорошо упаковывают для пересылки, любо-дорого посмотреть (и получить)!
Применение агранового масла для кожи - открытие для меня. Glasses
16.11.2015
Супер! Тоже хочу попробовать!
16.11.2015
Хорошее маслице,но ждать от него чудес не стоит!
16.11.2015
Не пробовала пока масла у Савонри, но вообще из средства для волос очень нравятся Smile
Интересное масло. Особенно привлекает в нем то, что оно не влияет на частоту мытья волос - для меня это очень важно, особенно зимой, когда итак влияющих на это факторов предостаточно.
отличное масло!
16.11.2015
Тоже хочется его попробовать.
16.11.2015
Вот я вся в раздумьях нужно мне аргановое масло или нет))
16.11.2015
Масло подходит перед сушкой феном?
Мне оно просто необходимо! Wink
16.11.2015
Я бы попробовала это масло, хотя оно меня не сильно впечатлило по описанию. Smile
16.11.2015
до настоящего арганового масла я ещё не добралась, но в планах))))
очень привлекает, что масло не ужирняет волосы (для моих волос это редкость)
16.11.2015
для лечения кончиков наверное будет эффективно
16.11.2015
Многие бьюти-блоггеры так нахваливают это аргановое масло, но я думаю, что есть и другие замечательные масла ничем ни хуже, миндальное, например, или кокосовое Smile
аргану очень люблю!!
Ещё 28 комментариев