Опубликовано 6 Июль, 2017 - 18:54

полгода или более
    1150 руб

Чайник - самая необходимая вещь на кухне. Согласитесь: без горячей воды не получится ни чая, ни лапши Smile А электрочайник - приятная замена традиционным чайникам для плиты.

Так получилось, что электрочайник, микроволновки и всякая мелкая бытовая техника не прижились в нашей семье: зачем, когда есть старая добрая плита? Поэтому история появления этого чайника весьма прозаична: я приехала к бабушке, а на следующий день в их поселке отключили газ на 2 дня. Дома был маленький ребенок, да и без микроволновки и прочего остается грызть сухие макароны или есть холодные консервы. Так на кухне появился электрический чайник и плитка Smile к слову, газ дали, едва в новеньком чайнике вскипела вода.

Чайник относительно недорогой, купили за 1150 рублей. Корпус стеклянный, по мне, так это плюс, так легче следить, когда пора мыть чайник, да и интереснее наблюдать за процессом. Кроме того, мы думали, что стекло не будет давать запаха, но ошиблись.

Как же очистить стеклянный чайник от накипи? Очень просто! Достаточно заполнить его до максимальной отметки чистой водой (можно из-под крана) и добавить 2-3 столовые ложки лимонной кислоты. Пока вода кипит, наслаждаться зрелищем хлопьев налета, которые слезают со стенок прямо на глазах.

Крышка откидывается автоматически нажатием на кнопку. Это удобно, но откидывается она не полностью, поэтому я столкнулась с небольшой сложностью при чистке чайника. Но рука пролезает спокойно, так что изловчиться можно.

Вода закипает через 1-2 минуты, первое время мы залипали, наблюдая за пузырьками воздуха, которые образуются при кипении Smile

Еще один приятный бонус - подсветка. При включении загораются светодиодные огоньки по окружности основания. У нас чайник голубого цвета, свечение синее. Не уверена, что это зависит от цвета корпуса.

Минимальный объем жидкости для работы - 0,5 литра, максимальный - 1,5. На семью из 5 человек этого более чем достаточно.

Дополнение:

буквально через 2-3 недели чайник внезапно перестал включаться. Отнесли его дедушке, он починил и сказал, что был какой-то заводской дефект с предохранителем. Еще через какое-то время кнопочка застряла, пришлось вновь чинить. Сейчас чайник стоит без дела, т.к. вода начала ужасно пахнут пластиком, при первых испытаниях запаха не было.

Достоинства
  • Вода быстро закипает
  • Недорогой
  • Подсветка
  • Стеклянный
Недостатки
  • Кнопку начало заедать
  • Неудобно мыть
  • Появился ужасный запах
  • Сломался через пару недель из-за заводского брака
post.grungeне рекомендует