Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 20:11

долго во мне зрело желание пойти в автошколу, и вот когда все обстоятельства пришли к нужному знаменателю (и финансовые и временнЫе) я стала искать на просторах интернета автошколу... занятие это оказалось не простое!
я живу за городом (один из многочисленных ПГТ, в 10минутах), и вопрос удалённости становился решающим (при том что цены во всех школах примерно одинаковые 17-19т.р.). обзвонив несколько автошкол, где я услышала недовольные голоса (полная не заинтересованность мной как клиентом), либо невразумительное лепетание, остановила я свое внимание на УСЦ.

итак...приезжаю по адресу пр.Кирова 104 (одно из отделение УСЦ), встречает меня девушка Юлия (тоже не слишком приветливого вида), рассказывает о стоимости, кол-ве часов (6ч- автотренажёр, 14ч-автодром, и 30-"город", в итоге 50часов вождения), общем времени обучения (2,5мес), о том, какой автопарк имеется в наличии. из чистого любопытства я спросила "есть ли у вас какие-нибудь скидки, например студентам?", на что услышала "а вы что, студент?" (большие удивлённые глаза), "да!", в итоге вместо 18,5т.р. я отдала 16,5т.р.! не плохая помощь "бедному" студенту, не правда ли?!)) (хотя это моя заслуга, девушка не утрудила себя рассказом о скидках, возможно есть и другие)

вот и настал первый день теории. что могу сказать... преподаватель - молодой человек, уравновешенный, с чувством юмора, терпеливо выслушивал все наши тупые вопросы. учиться было легко (если конечно учить). при рассказе о теории использовал презентации power point с кучей картинок, видео, сразу разбирались вопросы из билетов по теме, в некоторых случаях говорил "запомните этот вопрос, он будет на экзамене" (и в правду, вопросы одни и те же, иллюстрации к ним тоже, так что сдала не задумываясь, "на автомате"!). последние несколько занятий мы только решали тесты на компах, по возникающим вопросам он помогал.

вождение. судя по ужасающим рассказам моих однокурсников о их инструкторах, которые "орут и нифига не могут объяснить, я боюсь его!", я могу сделать несколько выводов: либо мне повезло, и у меня клёвый инструктор, либо я очень хорошая ученица (наверное одного без другого не было бы). итак, инструктор - мужчина пенсионного возраста(что по внешности никак не скажешь),терпеливый, максимум, что я слышала когда косячила это "ты что творишь!" спокойным голосом. человек он с юмором, мы не были строго я-ученица, он-инструктор, зваимоотношения были мягче, возможно от этого был комфорт, не было нервозности.я на "человеческом", молодёжном языке говорила что мне не понятно, а он та таком же языке объяснял. и поставила бы я ему большую 5+, если бы к концу срока обучения, к тому времени, когда приближались экзамены в гаи, он не стал бы меня "динамить" с занятиями! о боже, сколько же раз он отменял, переносил их по самым разным причинам!!! а уже подходило время сдавать ведомость со всеми "откатанными" часами (за каждый час его роспись),если она не заполнена, то в гаи не отправят,и ждала бы я экзамены лишний месяц... так вот на этом и жульничал, хотел чтобы часы ему засчитали, а по факту время было бы свободное! конечно желание сдать экзамены раньше взяло свое и я согласилась, чтоб он просто так закрыл ведомость... (кстати, этих несчастных несколько часов я до сир пор не могу от него добиться! а перед очередной попыткой сдать, ой как хочется по тренироваться...)

по поводу предложений "помочь" на экзамене... да, были такие! но я думаю, он не единственный, там уже целая система.
Достоинства
  • Мультимедийное попровождение
  • Терпеливые инструктора по вождению и теории
  • Ясность, краткость изложения теории
Недостатки
  • Каждый наживается как может
Baksрекомендует