Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 08:18

За последнее время я перепробовал множество напитков, именуемых коньяком. Один из последних-Российский трёхлетний "Черноморский", производимый в Крыму или в Мытищах. Почему такой "разбег", не очень понимаю, но что интересно, в одном магазине продавались промаркированные как крымский, так и подмосковный-на одной полке! Из любопытства взял обе бутылочки по 0,25 л., дабы ещё и сравнить. Сразу скажу-различий не обнаружил, видимо, просто разливали в разных регионах. Теперь о собственно вкусовых ощущениях. А они достаточно приятные, хоть и на любителя. Но для непритязательного человека этот продукт покажется достаточно традиционным, аромат, по крайней мере, вызывает приятные воспоминания о тех временах, когда подобные напитки пробовал чуть ли не из бочек на заводах. Он не самый тонкий, пожалуй, резковатый, но, так сказать, настоящий. Да и вкус ему соответствует-не то чтобы резкий, но, как бы правильнее выразиться, мужской, что ли. Обозначенный на обратной этикетке мягкий вкус я бы таковым не назвал, скорее, он терпкий и чуть жестковатый. Но как раз это придаёт ему определённую привлекательность. Мягких коньяков сейчас предостаточно, выбирать есть из чего. В общем, меня в нём всё устроило, хотя я понимаю, что не все любят подобные крепкие напитки "с характером". В качестве закуски предложил бы мягкие фрукты, мне понравилось закусывать кусочками ананасов в сиропе. Но это уже кто как любит.

Достоинства
  • Настоящий аромат
  • Не слишком сладкий
  • Терпкий приятный вкус
Недостатки
  • Немного жестковат
Джонсонрекомендует