Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 23:57

Приветствую!

Верный способ заставить меня взять упаковку с магазине в руки - нарисовать на ней что-то нежно-ботаническое. С этой задачей производитель крема для тела Bisou справился на отлично: нежные цветочки меня приманили и тюбик оказался в корзинке. Кремов для тела много не бывает в конце концов.

Продукт: Крем для тела Bisou увлажнение и молодость

Объем: 200 мл

Где купить: Watsons, Улыбка радуги

Производитель: ООО "Гридем" Россия

Срок годности: 30 месяцев

Упаковка:

Пластиковая туба удобно стоящая на крышке вертикально. Пластик мягкий и упругий: после того как нужная порция крема выдавлена он легко принимает обратно исходную форму.

Крем для тела Bisou увлажнение и молодость

Крышка-откидушка выполнена из прозрачного пластика. Открывается без усилия - закрывается со щелчком. Не протекает.

Крем для тела Bisou увлажнение и молодость

Месяц и год конечного срока годности выдавлены на шве тубы.

Чего в креме нет: парабенов, силиконов и минеральных масел. Это уже прямо заявка на победу.

На упаковке производитель делает отдельный акцент на масле винограда, гидролате розмарина, протеинах риса и аргинине (про экстракт клюквы, кстати, написано очень скромно - только в составе):

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Vitis Vinifera Seed Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Hydrolyzed Rice Protein, Rosmarinus Officinalis Leaf Water, Dicaprylyl Ether, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Vaccinium Oxycoccos (Macrocarpon) Fruit Extract, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Arginine, Carbomer, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citral.

*скопировано с сайта производителя

Крем для тела Bisou увлажнение и молодость

*Гидролаты – конденсат водяного пара, прошедшего через растительное сырье. Не содержит дубильных веществ, пигментов. Гидролаты деликатнее отваров и настоев.

А я сразу же смотрю на наличие глицерина, аллантоина и мочевины - увлажнителей, которые подходят моей коже.

Впечатления от использования:

Вводные данные:

Моя кожа склонна к сухости, а как следствие шелушениям и покраснениям. Чувствительная, раздражительная, капризная, обезвоженная.

Давайте поиграем в угадайку: чем пахнет крем для тела с маслом винограда, экстрактом клюквы и гидролатом розмарина? Я вот не угадала.
И вы не догадаетесь без подсказок, потому что ничего общего у аромата и состава нет вообще. Впрочем, только открыв тюбик уже сразу чувствуешь легко узнаваемый аромат садовой малины. А вот второго солиста этого ароматного дуэта без информации с сайта производителя вычислить фактически нереально - это вербена.

Аромат легкий, ненавязчивый. На коже тает, растворяясь буквально через полчаса после нанесения. Именно так я представляю себе идеальное поведение аромата уходовых средств на мне: порадовал и тихонечко удалился с периферии моего обоняния.

Крем для тела Bisou увлажнение и молодость

Текстура у крема очень нежная, скользящая. Легко распределяется без белых полос даже по сухой коже оставляя её слегка влажной наощупь. При нанесении на влажную кожу после душа (а именно так я практикую нанесение любого ухода для кожи тела) распределяется ровным тонким слоем без пленочки или лишней жирности. Через пару минут после нанесения полностью впитывается бесследно.

Существенного накопительного эффекта я от крема не ощущаю, но после использования даже сухие участки (а это почти вся я) долго чувствуют себя хорошо. Кожа увлажнена, без стянутости или шелушений.

Крем для тела Bisou увлажнение и молодость

Про "восстановление эластичности" производитель в обещаниях слегка перегибает, но за счет хорошего увлажнения кожа и правда приобретает тонус, чувствует себя и выглядит хорошо. Да-да, и на внешнем виде сухой кожи нанесение этого крема существенно сказывается. Увлажнение вообще творит чудеса.

Это был первый продукт бренда Bisou который я попробовала и знакомство было крайне для меня удачным. Появилось желание попробовать другие средства Bisou (а их, оказывается, оооочень много).

Итоги:

Покупкой довольна, крем в любимчиках, рука тянется, использовать нравится, результат радует.

При случае возьму ещё и всем сухокожикам советую - отличный.

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
06.04.2021
Ты в каком-то марафоне, что ль, участвуешь? Я прям в шоке от количества твоих отзывов за последнее время Shock
08.04.2021
Я сама в шоке есличесн ХД
Никаких марафонов - все добровольно Big smile
06.04.2021
Впервые читаю о таком креме Innocent
27.12.2022
Отличный крем, а запах - просто бомба! Love