Опубликовано 7 Март, 2017 - 17:01

The ponies run, the girls are young,
The odds are there to beat.
You win a while, and then it's done -
Your little winning streak.
And summoned now to deal
With your in vincible defeat,
You live your life as if it's real,
A Thousand Kisses Deep (Leonard Cohen)

Аромат - воплощение своей эпохи, времени моей молодости и больших надежд

Вся парфюмерия, которая имеет в названии различные вариации слов "BLUE" и "MADAME" это, разной степени удачности, клоны/аналоги знаменитого культового аромата AMARIGE от GIVENCHY (1991)

Самыми удачными копиями роскошного аромата я считаю BLUE LADY RASASI и вот эту туалетную воду от английской фирмы BEAUTIMATIC BLUE MADAME

Впервые моё знакомство с этим парфюмерным произведением произошло лет 25 назад. Сколько флаконов было выбрызгано (и одноименных дезодорантов в том числе) - не помню. МНОГО... ОЧЕНЬ МНОГО... Поливались мы тогда обильно не жалея окружающих

Верхние ноты: флердоранж, слива, мандарин, фиалка, персик, нероли и палисандр;

ноты сердца: красные ягоды, мимоза, гвоздика, акация, тубероза, черная смородина (ягоды), гардения, лист и бутон черной смородины, орхидея, жасмин, иланг, роза;

ноты базы: сандал, амбра, тонка бобы, мускус, ваниль, древесные ноты и кедр.

В наше время немногим нравится подобное цветочное великолепие. Всего - чересчур и с избытком. И фиалки, и туберозы, черной смородины, гардении и жасмина. Настоящий женский аромат - громкий и заметный. В начале 90-х не стеснялись женственности, пора "унисекса" пришла позднее. Аромат - вызывающий, чувственный, страстный. Некоторые назовут его вульгарным - может быть... Я люблю чувствовать эту легкую наглую ноту. Иногда нужно и это.

BEAUTIMATIC - добротная европейская фирма,производящая качественную массовую парфюмерию. Сейчас редко увидишь флакон духов с отлитым в стекле названием производителя. Здесь это присутствует.

Вообще - аромат очень качественный - шлейфовый и невероятно стойкий.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!! НАСТОЯЩИЙ АРОМАТ-ПРАЗДНИК ДЛЯ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ!

В Украине продаается как в Интернет-магазинах, так и в маленьких магазинах шаговой доступности. Цена начинается от 50 грн.

Еще аромат от Beautimatic

COBRA

Люмарекомендует
07.03.2017
О, у меня когда-то давно тоже был такой флакончик. Но где вы сейчас это купили? Я бы тоже повторила, молодость вспомнила.
07.03.2017
Я люблю ароматы с Туберозой Love Амариж полюбила именно сейчас,а не в 90е,времена его безоговорочного царствования.Все таки не девушкин это аромат! Party
Странно,конечно,что такой откровенный,медовый и манкий аромат ассоциируется у пр-лей фейков с синим цветом...
Может,в честь картины "Божественная в синем"? Хотя вряд ли,конечно Innocent
07.03.2017
Отличный аромат, хоть и не каждой понравится.
07.03.2017
У нас ничего такого популярно не было, в моём окружении, я имею ввиду. Из чего-то такого только Кассандра, прекрасная на моей школьной подружке Smile
Сейчас бы купила, но мне кажется если и заказать, будет пр-во наше, какой-нибудь ООО Аромат.
08.03.2017
Вы напомнили об этом аромате! Как же захотелось! Я если честно, у нас не встречаю таких флакончиков.
08.03.2017
Думала я думала,где купить)
Вот чего нашла,кому надо,налетайте Party
[ссылка]
Бьютиматик есть в спеллсмелл. Но там цены традиционно не низкие
08.03.2017
Огромное спасибо за отзыв!!! Теперь я знаю где купить мой любимый аромат Love
03.05.2017
Пользовались такой водой вместе с подругами. И Кобра и Секси Леди были у меня.Жили без удобств , ходили пешком на танцы и не имели ни одной проблемы в жизни. Кстати у нас, в Беларуси ,таких не видела.Даже Расаси не продают.
16.08.2018
О, у меня такой очень давно был, и кажется дважды. Но мне папа дарил на 8 марта Smile
21.10.2022
А я купила эту фирму- производится в Краснодаре!(
21.10.2022
Я не знаю, что производится в Краснодаре, но то, что продавалось в Украине не производилось в Краснодаре. Посмотрите повнимательнее на упаковку.
Не вводите людей в заблуждение, краснодарское это, скорее всего, подделка под Beautimatic. Выпускают похожее, чтобы люди из ностальгии покупали.
21.10.2022
Я не ввожу, я констатирую факт. Что купила- и такое дело. Буду писать отзыв- возможно остановлюсь на этом. Просто думала купить и другие ароматы, стала читать отзывы- была удивлена, что они должны быть импортные.
А вы не знакомы с эйвоновскими ароматами Rare gold и Rare solar нарцисс? Как считаете они похожи на Амариж?
15.02.2024
К сожалению, у меня не было этих ароматов, хотя я очень уважаю Avon 🤗