Серия Giordani Gold позиционируется в орифлэйме как элитная, и, соответственно, цены на продукцию этой серии не из дешевых. И вот когда-то появилась новинка в этой серии – пудра компактная с эффектом сияния. Уже рассматривая её в каталоге, я отметила существенный недостаток:
1. Пудра была представлена всего одним оттенком!
Рассчитывая на то, что кожа у меня все-таки светлая, я думала, что этот оттенок мне подойдет. И заказала.
Итак, мои положительные впечатления от этой пудры:
1. Очень понравилась упаковка! Такая стильная золотисто-черная коробочка с зеркальцем.
2. Сама ячейка с пудрой закрывается прозрачной пластмассовой крышечкой «как дверца» (в других пудрах обычно прозрачная бумажка, которая теряется со временем…улетит куда случайно-не найдёшь. А тут всё надежно в этом плане.
Ну, вот, пожалуй, о плюсах и всё.
Минусы этого продукта:
1. Безусловно, единственный оттенок, который универсальным не является (подойдет далеко не всем). Даже с моей светлой кожей эта пудра на лице смотрится как мука.
2. Пудра грубого помола: слишком крупные её частички, плохо цепляется спонжем, приходится возюкать, чтобы хоть сколько-то зацепить.
3. Даже пластмассовая крышечка, прикрывающая ячейку с пудрой, не спасает. Пудра «гуляет» по всей пудренице: она и вокруг ячейки, и на зеркальце..неаккуратно выглядит, приходится вытирать салфеткой, иначе все руки будут в блестках.
4. Очень сухая. Это сказывается на нанесении: понятно, что хайлайтер на всё лицо не наносят, а только в необходимые места для придания акцента. И тут косяк на косяке: куда её не наноси – вся кожа словно сморщивается, становится жутко сухой, и по причине этой же сухости проблематично её нанести в нужные места, т.к. она сразу же осыпается. И по этой же причине в момент нанесения не совсем эстетичные частички этой пудры вместе с блестками разлетаются везде: на одежду. На стол, на руки, по всему лицу. Хваленые блестки на лице, увы, не задерживаются.
Так что, у меня не получилось найти применения этому продукту. Это просто разводилово на деньги. Т.к. обычно джордановская продукция всё-таки неплохого качества, вот люди и стали заказывать это чудо-юдо. Неудачный продукт. Не рекомендую никому.